Haut de page
Haut
M L Dardel
Généalogie Dardel
Illustrations
Les personnes figurant dans la table ci-dessous ont un portrait, ou plusieurs images. Noter que les femmes sont désignées, comme c'est la règle en généalogie, par leur nom de jeune fille. Cliquer le numéro ID souligné pour ouvrir la fiche "media" correspondante dans un nouvel onglet.
Cliquer les en-têtes de colonne pour trier. Malheureusement, dans le tri par nom, les patronymes à particule sont classés séparément.
Si vous avez des images ou documents que vous souhaitez nous confier, voici la méthode.
Si vous voulez voir les dates de naissance et de décès de toutes les personnes de notre base de données, consultez cette autre page.
C P Dardel

Back
Sommaire

DE Union Jack España


Nom
Prénom
Date naiss.
Date décès
ID
Images
MàJ
PuryAbraham (de)1724 (env.)1807-11-20441622011-11-06
MarvalAgathe Uranie Amélie (de)1863-04-271936-10-1711822011-08-24
d'AubignéAgrippa15521630144112007-03-10
MunAlbert (de)1841-02-281914-10-06171512012-09-25
UrbanAlbert Maurice Paul*1872-08-191921-03-12165922013-01-29
BudéAlexandre Louis (de)1850-04-011913430722017-11-02
DardelAlfred Émile1859-04-271933-01-2167112004-05-23
DardelAlfred Eugène (Fred)1890-08-061939-10-3197812013-02-04
CoeytauxAlfred Henri1856-07-061938-12-11462212012-12-18
DardelAlfred Jules1883-04-011971-12-3067512017-01-01
DardelAlfred Maurice*1871-03-231934-04-0762032017-01-05
AlbanelAlice Fanny1873-09-191953-03-23162551999-08-04
d'AquitaineAliénor11221204-03-31508512013-07-25
HarpeAmédée Emmanuel François (de La)1754-09-171796-05-08156822013-06-09
DuvalAndrée1904-06-221988-10-30484412013-07-11
BrandenburgAnna (von)1487-08-271514-05-03433312011-08-24
TaanmanAnna Maria1919-06-282012-0789412012-08-02
BurénAnna Maria Lovisa (Vivi*)1866-06-101958-05-17652016-12-20
MargotAnne-Marie1922-09-021988-05-01260322017-01-02
BarbeyAnnelise Marie1905-0719979912012-12-29
PerregauxArmand Frédéric (de)1790-08-271873-06-1216112012-10-29
DardelArthur Louis1857-07-041919-03-04160922017-01-01
HagborgAugust Wilhelm Nicolas1852-05-261921-04-3091312017-01-03
DardelAugusta Frederika (de)1816-01-031905-02-221912013-08-19
BarbeyAuguste Agénor1872194810322014-03-21
DardelAurel Louis (Aurie)1893-07-301917-05-0898012013-02-04
KlinckowströmAxel Alexander Camille Rudolf Emanuel1867-12-241936-05-12264432015-10-28
HuttonBarbara Howard1937-01-232014-12-28475412012-12-25
Bierens de HaanBarthold (Toldi)1940-07-29477212016-12-28
Bierens de HaanBarthold Willem Floris1909-12-101952-07-26479312013-07-11
CollianderBengt Pertus Erland1911-11-21199740412016-12-30
BarbeyBernard Maurice1900-07-021970-01-25484332012-12-28
DardelBerthe Laure*1885-07-131987-01-03130012016-12-24
DardelBerthe Rosalie Elmire1884-12-211920-02-1497012004-05-30
DardelBlaise Otto (de)1929-10-203812006-02-19
DardelBoris Cedric1965-04-07245012016-12-25
FluryBrigitta1951-04-04119312013-06-09
DardelBrigitte Sydney Suzanne1907-04-032000-07-2684812004-05-30
BarbeyCamille Adrien1870195310112012-12-28
Bonde af BjörnöCarl1741-09-111791-08-04425612006-02-05
BremerCarl August Gustav1890-04-121968-06-26464312015-12-26
HederstiernaCarl Frédéric Wilhelm1861-12-011928-11-1814611999-08-14
BurénCarl-Gustav1834912015-07-21
DardelCaroline Elsa (de)1947-12-14322013-11-02
BoissierCaroline Mathilde1847-08-041918-01-189522013-01-02
DardelCatherine Marianne*1770-01-291845-06-1115512016-12-27
PerregauxCécile (de)1828-03-231909-01-04822004-05-09
JunierCécile Emma*1883-08-041972-02-18259112016-12-28
DardelCécile Suzanne1912-07-311994-10-15260412017-01-04
CourvoisierCharles49912016-05-21
DardelCharles Auguste1793-08-251874-01-3059512017-01-06
LewenhauptCharles Emil1691-03-281743-08-04431812013-11-03
LewenhauptCharles Emil1721-04-281796-03-29431412013-11-03
DardelCharles Eric*1925-01-272012-03-2562212016-10-04
DardelCharles Frédéric (Charlot)1894-09-161942-11-0162122016-12-14
DardelCharles Paul1863-11-011943-04-22162442016-12-14
DanemarkChristian I (de)14261481-05-21442332011-08-24
DanemarkChristian II (de)1481-07-021559-01-25442612011-09-17
DanemarkChristian III (de)1503-08-121559-01-01432732013-06-09
DardelChristian Marc1911-03-191989-05-20166222004-05-30
FlipoClaire Béatrice Marie Pierre1960-09-07111912016-06-17
DardelCyrille Laurent*1966-09-08245212016-12-16
DardelDaniel1808-11-261871-04-1061412016-12-25
DardelDaniel Alfred1909-08-181983-10-29259912013-10-01
DardelDavid1740-11-0418312232016-12-31
DupoilDavid16921752309112017-03-18
AlbanelDavid Jérôme Natalis*1832-09-301914-04-14162622014-05-25
PuryDelphine Agnès (de)1943-0416612012-12-29
UrbanDenyse Jenny Suzanne1908-02-111968-11-25165822008-07-19
BarbeyDominique Antoine Nicolas1915198410012016-05-01
DardelDoris Alexandra1902-07-271977-09-15203122012-11-27
BrandenburgDorothea (von)1495-11-25443012013-09-06
Sachsen-LauenburgDorothea (von)1511-07-091575-10-07432612013-06-08
KlinckowströmEbba Astrid Beate Sophie1902-09-012000-03-26539412016-12-18
Wrede af ElimäEbba Aurore1900-08-161971-06-06255912012-12-16
PalinEbba Aurore Lucie*1860-11-281904-10-067522013-01-15
DardelEbba Louise (de)1853-03-301935-05-137012004-05-21
WürttembergEberhard III (von)13641417-05-16507012016-05-28
WürttembergEberhard IV (von)1388-08-221419-07-02506812016-05-28
DardelEdmond Alphonse Frédéric1898-09-171990-12-27165412016-12-16
DujardinEliane Marie Louise1920-03-161991-11-06133312013-01-15
PaganElie Émile1855-05-28161612004-05-09
GueissazElie Otto1921-03-061981-05-035812016-08-06
DardelElie Siméon17551781 (après)211912004-05-15
DardelElie Victor Alphonse*1858-12-251939-08-18161312004-05-09
DardelElisabeth1948-07-0285812012-01-14
RegliElsa Emma (Elsy)1896-06-181985-02-04130212004-05-30
DardelElsa Marthe (de)1897-09-291977-05-264622016-12-27
AlbanelEmile1867-11-121958-06-22477912016-10-11
AminoffEmilia Frédérique Élisabeth1829-09-051897-04-21343412015-07-21
BarbeyEric1908-08-181949-03-03484122017-10-21
DardelEric Paul Roger1899-02-211967-01-19164952016-12-31
DardelEric Walter1897-10-121954-0798112013-02-04
MontmollinErnest (de)1881-01-281968265712017-02-11
GueissazErnest Philippe1893-12-281949-07-303122004-05-21
DardelÉtienne Joachim (de)1981-04-2334112008-02-24
DardelÉtienne Knut Otto (de)1905-12-301980-02-01152017-10-23
UgglaEvald Julius Ebbe1824-12-061892-04-29343312015-07-21
FrémondExaveline Colette*1918-05-301984 (après)166322013-01-29
Wrede af ElimäFabian Jakob1901-08-261985-02-264712017-01-03
DardelFabrice Eugène Paul1925-04-031991-05-20173822012-01-06
DardelFlorence19021905-05-06165312004-05-09
DardelFrancine Jeanne Émilie1926-06-082008-09-15174222012-10-29
DardelFrançois Sten (de)1945-01-06462013-11-02
MontmollinFrançoise Jeanne (de)1913-01-082016-04-083922016-04-09
DardelFrank Roy1899-06-141984-12-0398222013-02-04
TodtFrédéric557412017-11-02
BarbeyFrédéric William1879-06-181970-10-2010632017-10-21
DanemarkFrederick I (de)1471-10-071533-04-10433412012-10-29
DanemarkFrederick II (de)15341588433722007-08-30
DardelFredrick (Fritz) Ludvig (von)1817-03-271901-05-272072017-01-15
DardelFredrick Elias August (von)1885-08-281979-02-128412015-12-22
MartiniFriedrich (von)1833-03-221897-01-29116822016-05-07
MartiniFritz (von)1900-12-081942-09-02456222016-09-11
DardelFritz August (von)1847-04-291931-11-156212016-10-18
AdorGeneviève1873196235512012-12-25
OltramareGeorges Albert (Geo)1896-04-171960-08-16348212015-05-05
DardelGeorges Albert (von)1850-04-241933-03-036412016-10-18
DardelGeorges Alexandre Otto (de)1896-06-021959-12-132542016-12-30
DardelGeorges Alexandre* (de)1775-10-201863-01-231122017-05-09
PuryGérard Louis (de)1903-08-311977-03-2416412012-04-02
WredeGerda Tomasine* dite Tytte1902-12-261990-05-11467212015-06-08
AdorGermaine18781969479612017-11-04
LindeGertrud1840-07-101929-05-04158312011-09-04
DardelGilbert (de)1917-09-062007-06-0913212017-01-02
MeyèresGonzague Paul Julius Pio (de)19161992349512013-01-29
DardelGunilla Lucie Anna Ebba (von)1915-10-171966-05-2127212004-05-21
LagergrenGunnar Karl Andreas1912-08-232008-12-2818012015-12-22
DardelGustaf Fredrick Nils (von)1882-08-051974-02-157712017-01-02
Trolle-BondeGustav425712006-02-05
BoltensternGustav Adolf1861-04-011935-10-09132412013-11-02
BoltensternGustav Adolf Jr (Gösta)1904-05-151995-03-31375412013-11-02
AdorGustave1845-12-231928-03-31532022016-03-17
DardelGustave Adolphe1887-11-021969-07-0276312017-01-04
DardelGustave Albert1838-12-251907-09-2276012017-01-02
DardelGustave Émile1910-12-131977-06-13260212017-01-04
DardelGuy Fredrik (von)1919-08-262009-08-288742015-10-14
DardelGuy Max Henri1928-01-101992-12-19168712016-12-20
RamelHans1807-05-301856-12-1314212013-08-19
DanemarkHans (de)1455-02-021513-02-20442412015-04-30
BremerHans Walter464512015-12-26
LewenhauptHedwige Sophie* Amélie Charlotte1778-06-211859-03-231212017-11-05
SachsenHeinrich (von)1130 (env.)1195-08-06508222013-07-25
CorbinHenri1903-04-141978-10-07300852017-05-06
LeenhardtHenri224911999-08-11
DardelHenri Paul*1869-07-111924-10-09162822017-01-01
MömpelgardHenriette (von)13871444-02-14506912017-11-06
DardelHenry Arthur1888-06-031944-06-21164432012-12-31
PlantagenêtHenry II1133-03-051189-07-06508412013-07-25
DardelHenry Pierre Alain1946-12-172012-04-22172422015-10-14
DardelHermann Oskar*1867-08-041951-07-14230722013-09-12
André-MichelHonorine Pauline Jeanne*1881-06-251970-11-15165242015-04-30
CapetHugues0940 (env.)0996-10-24509612013-07-26
ChalonHugues (de)12201266558512017-11-06
PünterIda1876-01-231954-03-08230812013-09-12
DardelIngrid (von)1922-05-271962-11-1018142015-10-28
d'IvernoisIsabelle1905-01-061974-07-095412017-01-02
DardelJacqueline1922-12-231936-11-27168512008-07-19
KrausJacqueline1902-07-071975-09-04166742016-02-27
TodtJacqueline1904-08-221979-10-1336042017-11-04
BarbeyJacques1904-03-011959-03-019722013-07-11
DardelJames Adolphe (de)1859-02-131925-11-2411722016-12-28
DardelJames Henri (Harry)1888-08-151941-05-1997632015-12-25
DardelJames Henri (senior)1811-03-151903-01-0773212017-01-03
DardelJames Henry (junior)1858-08-061933-03-2473432012-12-22
BianquisJanine1924-08-012015-01-22172711999-08-08
GastambideJean1906-12-141988301022015-04-28
MontmollinJean (de)1835-06-021930-11-25504012017-02-11
DardelJean Émile1870-03-251937-03-2775712017-01-01
LippensJean Hippolyte dit John1909-05-191966-11-0943112016-06-03
DardelJean Jacques16961748-03-1816312013-05-02
MontmollinJean Jacques (de)17311774138012014-03-25
DardelJean Jacques Emmanuel Paul*1820-12-281878-07-14157912012-12-31
LeenhardtJean Maurice* Henri1878-03-091954-01-26165142015-04-29
DardelJean Nils* Lucien (de)1943-11-045712017-09-06
DardelJean Paul Christian1905-09-081909-10-22166112004-05-09
Prince-dit-ClottuJean Pierre1700-01-21317412015-10-03
PiagetJean William Fritz1896-08-091980-09-16133512012-07-15
WallachJean-Claude19482012-02-2837612012-12-25
DardelJean-Didier (Dino) Marcel Henri1921-12-222017-01-15167912017-01-29
ChappuisJean-Jacques1942-01-30449112015-09-27
DardelJean-Jacques Frédéric1930-10-292015-01-2662512013-04-28
DardelJean-Jacques Pierre Argeu (de)1954-08-0813512016-12-26
DardelJean-Paul Christian1927-05-212012-06-13172612013-01-28
DardelJean-Yves1957-08-14175922015-06-07
Hacoun, dite CampredonJeanne1884-01-27163232015-10-28
DardelJehan1470 (env.)1540 (env.)57812017-01-29
Nassau-SiegenJohann VII (zu)1561-06-071623-09-27435612013-11-21
DardelJonas Pierre175482712012-01-12
LichtensteinJules Wilhelm Auguste1818-04-111883224612017-08-03
AnnanKofi1938-04-08284312013-04-14
SachsenKristina (von)14611521442512011-08-24
JungstedtKurt1894-05-211963109622005-07-08
HerrenschmidtLaure Françoise1861-10-131954161022006-02-02
DardelLaure Gertrude1863-02-231920-05-12162112004-05-09
RobertLéonie Elisabeth18571941430822012-10-03
DardelLouis Alexandre (de)1821-09-031901-11-12782016-12-28
DardelLouis Axel Otto (de)1899-07-271963-09-182622016-12-31
FranceLouis VII (de)11201180526012014-05-17
GueissazLuc Bertil1932-03-232014-04-026032014-04-10
DardelLuc Francis Maurice1937-05-0962612013-06-09
DardelLucien Sven Otto (de)1904-02-251964-01-092812016-12-30
BarbeyLucile Hélène18761896430312012-12-25
WittelsbachLudwig II (von)1229-04-131294-02-12507612016-05-28
WittelsbachLudwig IV (von)1282-04-011347-10-11507422016-05-28
TraaMaarten (van)1945-05-181997-10-2116812013-10-06
OfterdingerMadeleine1890-08-191983-07-14164511999-08-07
CoeytauxMadeleine Mireille (Mady)1929-01-052007-02-26111612017-02-13
DardelMarc Amiod* (de)1933-10-292013-03-174052016-12-28
DardelMarc Émile1898-10-061980-10-10165732013-01-29
CourvoisierMarcel Octave1909-04-281983-04-1121212004-05-21
DardelMarcelle Marie1886-08-251961-08-28202712013-02-04
ReyMarguerite1930-07-072002-12-0832122017-01-08
SavoieMarguerite (de)1420-08-041479-11-30506412017-11-08
LichtensteinMarguerite Alice (Margot)1901-05-121985-05-06136532016-06-18
BudéMarguerite Blanche Elisabeth (Colette) (de)1882-09-241959-07-161432017-11-02
ZunzMarguerite Louise1880-03-031966-01-13166022013-01-29
DardelMarguerite Violette (Rita)1904-05-101989-06-26203322013-08-18
UgglaMaria Emilia1869-01-191893-12-132412004-05-21
DardelMaria Émilie Cécile (de)1893-04-081968-12-113022017-01-02
WisingMaria Sophia (Maj)1891-11-051979-02-148612015-12-22
DubiedMarianne Cécile*1826-10-161896-11-27282512017-01-02
PliquettMarie Auguste1857-03-141931-12-08464112016-12-25
PerretMarie Caroline1891-07-161958-05-043622017-01-02
Paviot du SourbierMarie Henriette1839-10-291916-10-08162712016-10-11
KellerMarie Léonore (Eleonore)1842-07-111906-10-15116912016-09-06
DardelMarie Louise1861-04-091945161512004-05-09
GausmannMarie Sophie Dorothee1890-05-051981-07-17464412015-12-26
ClermontMarie-Anne1931-05-092015-07-2210712015-07-23
MartiniMarie-Louise Amalie (von)1872-02-111937-10-15118712016-09-06
NotbomMarlis464612015-12-26
BerneyMarthe Julie18941977-02-12364512017-01-02
GueissazMartin1956-08-172011-05-0930712017-02-12
BurroughsMary Ann18341867 (env.)100012008-09-30
VustMathias1969-01-2735012011-08-22
PlantagenêtMatilda11561189508312013-07-25
BarbeyMaurice Isaac18741938-03-281332017-11-02
DardelMax Léon1878-04-061967-07-1075812017-01-03
JessopMichael Henry Dardel1932-04-07475312012-12-25
BurnandMichel1925-05-212017-10-253422017-10-30
DardelMichel Eric1952-02-2462812012-09-06
DardelMirko Alexandre1971-11-06245322017-01-11
BarbeyMonique Alice1910-08-031994-02-0235642013-07-11
LagergrenNane Marie1944-10-14283812008-06-21
BoissierNathalie1905-12-191999-12-1589112004-05-21
EkvallNils195418912011-10-19
GueissazNils1949-11-042011-12-1011322013-04-29
DardelNils Elias Kristofer (von)1888-10-251943-05-238562017-01-02
PalinNils Gustav17651842-05-01542112016-05-31
DardelNina Viveka Maria (von)1921-03-038812004-05-30
DardelNora Frederica Corinne* (von)1985-08-24131912017-01-14
PrideOlive Martha1899-04-091974-09-17203011999-08-09
BarbeyOlivier1907-06-141962-06-049862017-11-04
DardelOtto Auguste (de)1864-03-061927-11-302922016-12-30
WittelsbachOtto II (von)1206-04-071253-11-29507812016-05-28
DardelPatrick1976-01-122015-03-23263512004-05-23
LippensPaul1875-09-111915-08-20266712012-07-17
MargotPaul Edmond18911965-12-27364412016-12-17
LebetPaul Joseph1883-11-08196797112013-06-10
FaucherPaulette1931-03-212001-03-19173912004-05-09
DardelPhilippe (de)1960-04-0432212016-12-29
DardelPhilippe Jean Louis1926-05-0462332016-12-20
BarbeyPierre190219309612012-12-25
MagisPierre Jacques Noë1922-04-022016-10-30174312017-01-13
WallenbergRaoul1912-08-041947 (après)9332011-08-12
DardelRaymond Pierre (Ramuncho)1949-05-1963712017-01-05
DardelRenée Hélène Tolla1891-07-061966-01-03164832013-06-09
FranceRobert II (de)0972-03-271031-07-20509412013-07-25
DardelRobert Louis (de)1924-11-152014-07-183722016-12-27
DardelRoger Alphonse Paul1900-07-031961-02-21166632016-03-27
VustRoger Robert (Ruggero Roberto)1899-09-171970-06-015012017-02-11
HabsburgRudolf I (von)1218-05-011291-07-15541912016-05-28
LindmanSalomon Arvid* Achates1862-09-191936-12-0937912013-06-09
BurénSigrid Sophie Axelina*1840-07-191920-10-251012017-05-30
DardelSimone Charlotte Gerda (de)1913-10-311996-02-0912412015-12-25
Mecklemburg-GüstrowSophie (von)1557-09-041631-10-14533112015-04-28
LeenhardtStella1910-10-252003-09-01300712015-04-29
BarbeySylvie1942-06-212017-05-0536812017-05-05
DardelThierry Henri Pierre1928-11-022010-02-2562422010-03-02
KlinckowströmThora Maria Theresia Alexandra1899-05-241995-0114462017-01-04
DardelThyra Marie-Louise (de)1902-01-171987-12-152722017-01-01
KoyanagiToshio1947-07-082014-04-0843711999-08-09
Württemberg-StuttgartUlrich V (von)1413 (env.)1480-09-01506312015-05-13
BarbeyValdo1880-11-011964-12-0510462014-03-21
BarbeyValérie1882197110212012-12-25
BarbeyValérie Lucile1909-08-121973-07-20232016-05-01
DardelViolaine Florence Roselène1931-06-082010-12-31169212013-06-09
BavièreWelf I (de)1035 (env.)1101-11-09509012013-07-26
BarbeyWilliam1842-07-141914-11-189422012-12-28
FinspångYvonne Alexandra (de Geer af)1911-03-11199926412016-12-30
DardelZoé1981-04-03120512016-12-26

Nombre d‘images : 478. Nombre de personnes illustrées : 291
Mise à jour
2017-11-08