Haut de page
Haut
M L Dardel
Généalogie Dardel
Illustrations
Les personnes figurant dans la table ci-dessous ont un portrait, ou plusieurs images. Noter que les femmes sont désignées, comme c'est la règle en généalogie, par leur nom de jeune fille. Cliquer le numéro ID souligné pour ouvrir la fiche "media" correspondante dans un nouvel onglet.
Cliquer les en-têtes de colonne pour trier. Malheureusement, dans le tri par nom, les patronymes à particule sont classés séparément.
Si vous avez des images ou documents que vous souhaitez nous confier, voici la méthode.
Si vous voulez voir les dates de naissance et de décès de toutes les personnes de notre base de données, consultez cette autre page.
C P Dardel

Back
Sommaire

DE Union Jack España


Nom
Prénom
Date naiss.
Date décès
ID
Images
MàJ
CapetHugues0940 (env.)0996-10-24509612013-07-26
de FranceRobert II0972-03-271031-07-20509412013-07-25
de BavièreWelf I1035 (env.)1101-11-09509012013-07-26
de FranceLouis VII11201180526012014-05-17
d'AquitaineAliénor11221204-03-31508512013-07-25
von SachsenHeinrich1130 (env.)1195-08-06508222013-07-25
PlantagenêtHenry II1133-03-051189-07-06508412013-07-25
PlantagenêtMatilda11561189508312013-07-25
von WittelsbachOtto II1206-04-071253-11-29507812016-05-28
von HabsburgRudolf I1218-05-011291-07-15541912016-05-28
von WittelsbachLudwig II1229-04-131294-02-12507612016-05-28
von WittelsbachLudwig IV1282-04-011347-10-11507422016-05-28
von WürttembergEberhard III13641417-05-16507012016-05-28
von WürttembergEberhard IV1388-08-221419-07-02506812016-05-28
von Württemberg-StuttgartUlrich V1413 (env.)1480-09-01506312015-05-13
de DanemarkChristian I14261481-05-21442332011-08-24
de DanemarkHans1455-02-021513-02-20442412015-04-30
von SachsenKristina14611521442512011-08-24
DardelJehan1470 (env.)1540 (env.)57812017-01-29
de DanemarkFrederick I1471-10-071533-04-10433412012-10-29
de DanemarkChristian II1481-07-021559-01-25442612011-09-17
von BrandenburgAnna1487-08-271514-05-03433312011-08-24
de DanemarkChristian III1503-08-121559-01-01432732013-06-09
von Sachsen-LauenburgDorothea1511-07-091575-10-07432612013-06-08
de DanemarkFrederick II15341588433722007-08-30
d'AubignéAgrippa15521630144112007-03-10
von Mecklemburg-GüstrowSophie1557-09-041631-10-14533112015-04-28
zu Nassau-SiegenJohann VII1561-06-071623-09-27435612013-11-21
LewenhauptCharles Emil1691-03-281743-08-04431812013-11-03
DupoilDavid16921752309112017-03-18
DardelJean Jacques16961748-03-1816312013-05-02
Prince-dit-ClottuJean Pierre1700-01-21317412015-10-03
LewenhauptCharles Emil1721-04-281796-03-29431412013-11-03
de PuryAbraham1724 (env.)1807-11-20441622011-11-06
de MontmollinJean Jacques17311774138012014-03-25
DardelDavid1740-11-0418312232016-12-31
Bonde af BjörnöCarl1741-09-111791-08-04425612006-02-05
DardelJonas Pierre175482712012-01-12
de La HarpeAmédée Emmanuel François1754-09-171796-05-08156822013-06-09
DardelElie Siméon17551781 (après)211912004-05-15
PalinNils Gustav17651842-05-01542112016-05-31
DardelCatherine Marianne*1770-01-291845-06-1115512016-12-27
de DardelGeorges Alexandre*1775-10-201863-01-231122017-05-09
LewenhauptHedwige Sophie* Amélie Charlotte1778-06-211859-03-231212016-05-29
de PerregauxArmand Frédéric1790-08-271873-06-1216112012-10-29
DardelCharles Auguste1793-08-251874-01-3059512017-01-06
RamelHans1807-05-301856-12-1314212013-08-19
DardelDaniel1808-11-261871-04-1061412016-12-25
DardelJames Henri (senior)1811-03-151903-01-0773212017-01-03
de DardelAugusta Frederika1816-01-031905-02-221912013-08-19
von DardelFredrick (Fritz) Ludvig1817-03-271901-05-272072017-01-15
LichtensteinJules Wilhelm Auguste1818-04-111883224612017-08-03
DardelJean Jacques Emmanuel Paul*1820-12-281878-07-14157912012-12-31
de DardelLouis Alexandre1821-09-031901-11-12782016-12-28
UgglaEvald Julius Ebbe1824-12-061892-04-29343312015-07-21
DubiedMarianne Cécile*1826-10-161896-11-27282512017-01-02
de PerregauxCécile1828-03-231909-01-04822004-05-09
AminoffEmilia Frédérique Élisabeth1829-09-051897-04-21343412015-07-21
AlbanelDavid Jérôme Natalis*1832-09-301914-04-14162622014-05-25
von MartiniFriedrich1833-03-221897-01-29116822016-05-07
BurénCarl-Gustav1834912015-07-21
BurroughsMary Ann18341867 (env.)100012008-09-30
de MontmollinJean1835-06-021930-11-25504012017-02-11
DardelGustave Albert1838-12-251907-09-2276012017-01-02
Paviot du SourbierMarie Henriette1839-10-291916-10-08162712016-10-11
LindeGertrud1840-07-101929-05-04158312011-09-04
BurénSigrid Sophie Axelina*1840-07-191920-10-251012017-05-30
de MunAlbert1841-02-281914-10-06171512012-09-25
KellerMarie Léonore (Eleonore)1842-07-111906-10-15116912016-09-06
BarbeyWilliam1842-07-141914-11-189422012-12-28
AdorGustave1845-12-231928-03-31532022016-03-17
von DardelFritz August1847-04-291931-11-156212016-10-18
BoissierCaroline Mathilde1847-08-041918-01-189522013-01-02
de BudéAlexandre Louis18501913430722014-08-07
von DardelGeorges Albert1850-04-241933-03-036412016-10-18
HagborgAugust Wilhelm Nicolas1852-05-261921-04-3091312017-01-03
de DardelEbba Louise1853-03-301935-05-137012004-05-21
PaganElie Émile1855-05-28161612004-05-09
CoeytauxAlfred Henri1856-07-061938-12-11462212012-12-18
RobertLéonie Elisabeth18571941430822012-10-03
PliquettMarie Auguste1857-03-141931-12-08464112016-12-25
DardelArthur Louis1857-07-041919-03-04160922017-01-01
DardelJames Henry (junior)1858-08-061933-03-2473432012-12-22
DardelElie Victor Alphonse*1858-12-251939-08-18161312004-05-09
de DardelJames Adolphe1859-02-131925-11-2411722016-12-28
DardelAlfred Émile1859-04-271933-01-2167112004-05-23
PalinEbba Aurore Lucie*1860-11-281904-10-067522013-01-15
BoltensternGustav Adolf1861-04-011935-10-09132412013-11-02
DardelMarie Louise1861-04-091945161512004-05-09
HerrenschmidtLaure Françoise1861-10-131954161022006-02-02
HederstiernaCarl Frédéric Wilhelm1861-12-011928-11-1814611999-08-14
LindmanSalomon Arvid* Achates1862-09-191936-12-0937912013-06-09
DardelLaure Gertrude1863-02-231920-05-12162112004-05-09
de MarvalAgathe Uranie Amélie1863-04-271936-10-1711822011-08-24
DardelCharles Paul1863-11-011943-04-22162442016-12-14
de DardelOtto Auguste1864-03-061927-11-302922016-12-30
BurénAnna Maria Lovisa (Vivi*)1866-06-101958-05-17652016-12-20
DardelHermann Oskar*1867-08-041951-07-14230722013-09-12
AlbanelEmile1867-11-121958-06-22477912016-10-11
KlinckowströmAxel Alexander Camille Rudolf Emanuel1867-12-241936-05-12264432015-10-28
UgglaMaria Emilia1869-01-191893-12-132412004-05-21
DardelHenri Paul*1869-07-111924-10-09162822017-01-01
BarbeyCamille Adrien1870195310112012-12-28
DardelJean Émile1870-03-251937-03-2775712017-01-01
DardelAlfred Maurice*1871-03-231934-04-0762032017-01-05
BarbeyAuguste Agénor1872194810322014-03-21
von MartiniMarie-Louise Amalie1872-02-111937-10-15118712016-09-06
UrbanAlbert Maurice Paul*1872-08-191921-03-12165922013-01-29
AdorGeneviève1873196235512012-12-25
AlbanelAlice Fanny1873-09-191953-03-23162551999-08-04
BarbeyMaurice Isaac187419381332013-01-02
LippensPaul1875-09-111915-08-20266712012-07-17
BarbeyLucile Hélène18761896430312012-12-25
PünterIda1876-01-231954-03-08230812013-09-12
LeenhardtJean Maurice* Henri1878-03-091954-01-26165142015-04-29
DardelMax Léon1878-04-061967-07-1075812017-01-03
BarbeyFrédéric William1879197010612014-08-17
ZunzMarguerite Louise1880-03-031966-01-13166022013-01-29
BarbeyValdo1880-11-011964-12-0510462014-03-21
de MontmollinErnest1881-01-281968265712017-02-11
André-MichelHonorine Pauline Jeanne*1881-06-251970-11-15165242015-04-30
BarbeyValérie1882197110212012-12-25
de BudéMarguerite (Colette)18821959-071432012-12-25
von DardelGustaf Fredrick Nils1882-08-051974-02-157712017-01-02
DardelAlfred Jules1883-04-011971-12-3067512017-01-01
JunierCécile Emma*1883-08-041972-02-18259112016-12-28
LebetPaul Joseph1883-11-08196797112013-06-10
Hacoun, dite CampredonJeanne1884-01-27163232015-10-28
DardelBerthe Rosalie Elmire1884-12-211920-02-1497012004-05-30
DardelBerthe Laure*1885-07-131987-01-03130012016-12-24
von DardelFredrick Elias August1885-08-281979-02-128412015-12-22
DardelMarcelle Marie1886-08-251961-08-28202712013-02-04
DardelGustave Adolphe1887-11-021969-07-0276312017-01-04
DardelHenry Arthur1888-06-031944-06-21164432012-12-31
DardelJames Henri (Harry)1888-08-151941-05-1997632015-12-25
von DardelNils Elias Kristofer1888-10-251943-05-238562017-01-02
BremerCarl August Gustav1890-04-121968-06-26464312015-12-26
GausmannMarie Sophie Dorothee1890-05-051981-07-17464412015-12-26
DardelAlfred Eugène (Fred)1890-08-061939-10-3197812013-02-04
OfterdingerMadeleine1890-08-191983-07-14164511999-08-07
MargotPaul Edmond18911965-12-27364412016-12-17
DardelRenée Hélène Tolla1891-07-061966-01-03164832013-06-09
PerretMarie Caroline1891-07-161958-05-043622017-01-02
WisingMaria Sophia (Maj)1891-11-051979-02-148612015-12-22
de DardelMaria Émilie Cécile1893-04-081968-12-113022017-01-02
DardelAurel Louis (Aurie)1893-07-301917-05-0898012013-02-04
GueissazErnest Philippe1893-12-281949-07-303122004-05-21
BerneyMarthe Julie18941977-02-12364512017-01-02
JungstedtKurt1894-05-211963109622005-07-08
DardelCharles Frédéric (Charlot)1894-09-161942-11-0162122016-12-14
OltramareGeorges Albert (Geo)1896-04-171960-08-16348212015-05-05
de DardelGeorges Alexandre Otto1896-06-021959-12-132542016-12-30
RegliElsa Emma (Elsy)1896-06-181985-02-04130212004-05-30
PiagetJean William Fritz1896-08-091980-09-16133512012-07-15
de DardelElsa Marthe1897-09-291977-05-264622016-12-27
DardelEric Walter1897-10-121954-0798112013-02-04
DardelEdmond Alphonse Frédéric1898-09-171990-12-27165412016-12-16
DardelMarc Émile1898-10-061980-10-10165732013-01-29
DardelEric Paul Roger1899-02-211967-01-19164952016-12-31
PrideOlive Martha1899-04-091974-09-17203011999-08-09
KlinckowströmThora Maria Theresia Alexandra1899-05-241995-0114462017-01-04
DardelFrank Roy1899-06-141984-12-0398222013-02-04
de DardelLouis Axel Otto1899-07-271963-09-182622016-12-31
VustRoger Robert (Ruggero Roberto)1899-09-171970-06-015012017-02-11
BarbeyBernard Maurice1900-07-021970-01-25484332012-12-28
DardelRoger Alphonse Paul1900-07-031961-02-21166632016-03-27
Wrede af ElimäEbba Aurore1900-08-161971-06-06255912012-12-16
von MartiniFritz1900-12-081942-09-02456222016-09-11
LichtensteinMarguerite Alice (Margot)1901-05-121985-05-06136532016-06-18
Wrede af ElimäFabian Jakob1901-08-261985-02-264712017-01-03
BarbeyPierre190219309612012-12-25
DardelFlorence19021905-05-06165312004-05-09
de DardelThyra Marie-Louise1902-01-171987-12-152722017-01-01
KrausJacqueline1902-07-071975-09-04166742016-02-27
DardelDoris Alexandra1902-07-271977-09-15203122012-11-27
KlinckowströmEbba Astrid Beate Sophie1902-09-012000-03-26539412016-12-18
WredeGerda Tomasine* dite Tytte1902-12-261990-05-11467212015-06-08
CorbinHenri1903-04-141978-10-07300852017-05-06
de PuryGérard Louis1903-08-311977-03-2416412012-04-02
de DardelLucien Sven Otto1904-02-251964-01-092812016-12-30
BarbeyJacques1904-03-011959-03-019722013-07-11
DardelMarguerite Violette (Rita)1904-05-101989-06-26203322013-08-18
BoltensternGustav Adolf Jr (Gösta)1904-05-151995-03-31375412013-11-02
DuvalAndrée1904-06-221988-10-30484412013-07-11
d'IvernoisIsabelle1905-01-061974-07-095412017-01-02
BarbeyAnnelise Marie1905-0719979912012-12-29
DardelJean Paul Christian1905-09-081909-10-22166112004-05-09
BoissierNathalie1905-12-191999-12-1589112004-05-21
de DardelÉtienne Knut Otto1905-12-301980-02-01152016-12-23
GastambideJean1906-12-141988301022015-04-28
DardelBrigitte Sydney Suzanne1907-04-032000-07-2684812004-05-30
BarbeyOlivier1907-06-141962-06-049822013-07-11
BarbeyEric19081949-03-03484112013-07-05
UrbanDenyse Jenny Suzanne1908-02-111968-11-25165822008-07-19
CourvoisierMarcel Octave1909-04-281983-04-1121212004-05-21
LippensJean Hippolyte dit John1909-05-191966-11-0943112016-06-03
BarbeyValérie Lucile1909-08-121973-07-20232016-05-01
DardelDaniel Alfred1909-08-181983-10-29259912013-10-01
Bierens de HaanBarthold Willem Floris1909-12-101952-07-26479312013-07-11
BarbeyMonique Alice1910-08-031994-02-0235642013-07-11
LeenhardtStella1910-10-252003-09-01300712015-04-29
DardelGustave Émile1910-12-131977-06-13260212017-01-04
de Geer af FinspångYvonne Alexandra1911-03-11199926412016-12-30
DardelChristian Marc1911-03-191989-05-20166222004-05-30
CollianderBengt Pertus Erland1911-11-21199740412016-12-30
DardelCécile Suzanne1912-07-311994-10-15260412017-01-04
WallenbergRaoul1912-08-041947 (après)9332011-08-12
LagergrenGunnar Karl Andreas1912-08-232008-12-2818012015-12-22
de MontmollinFrançoise Jeanne1913-01-082016-04-083922016-04-09
de DardelSimone Charlotte Gerda1913-10-311996-02-0912412015-12-25
BarbeyDominique Antoine Nicolas1915198410012016-05-01
von DardelGunilla Lucie Anna Ebba1915-10-171966-05-2127212004-05-21
de MeyèresGonzague Paul Julius Pio19161992349512013-01-29
de DardelGilbert1917-09-062007-06-0913212017-01-02
FrémondExaveline Colette*1918-05-301984 (après)166322013-01-29
TaanmanAnna Maria1919-06-282012-0789412012-08-02
von DardelGuy Fredrik1919-08-262009-08-288742015-10-14
DujardinEliane Marie Louise1920-03-161991-11-06133312013-01-15
von DardelNina Viveka Maria1921-03-038812004-05-30
GueissazElie Otto1921-03-061981-05-035812016-08-06
DardelJean-Didier (Dino) Marcel Henri1921-12-222017-01-15167912017-01-29
MagisPierre Jacques Noë1922-04-022016-10-30174312017-01-13
von DardelIngrid1922-05-271962-11-1018142015-10-28
MargotAnne-Marie1922-09-021988-05-01260322017-01-02
DardelJacqueline1922-12-231936-11-27168512008-07-19
BianquisJanine1924-08-012015-01-22172711999-08-08
de DardelRobert Louis1924-11-152014-07-183722016-12-27
DardelCharles Eric*1925-01-272012-03-2562212016-10-04
DardelFabrice Eugène Paul1925-04-031991-05-20173822012-01-06
DardelPhilippe Jean Louis1926-05-0462332016-12-20
DardelFrancine Jeanne Émilie1926-06-082008-09-15174222012-10-29
DardelJean-Paul Christian1927-05-212012-06-13172612013-01-28
DardelGuy Max Henri1928-01-101992-12-19168712016-12-20
DardelThierry Henri Pierre1928-11-022010-02-2562422010-03-02
CoeytauxMadeleine Mireille (Mady)1929-01-052007-02-26111612017-02-13
de DardelBlaise Otto1929-10-203812006-02-19
ReyMarguerite1930-07-072002-12-0832122017-01-08
DardelJean-Jacques Frédéric1930-10-292015-01-2662512013-04-28
FaucherPaulette1931-03-212001-03-19173912004-05-09
ClermontMarie-Anne1931-05-092015-07-2210712015-07-23
DardelViolaine Florence Roselène1931-06-082010-12-31169212013-06-09
GueissazLuc Bertil1932-03-232014-04-026032014-04-10
JessopMichael Henry Dardel1932-04-07475312012-12-25
de DardelMarc Amiod*1933-10-292013-03-174052016-12-28
HuttonBarbara Howard1937-01-232014-12-28475412012-12-25
DardelLuc Francis Maurice1937-05-0962612013-06-09
AnnanKofi1938-04-08284312013-04-14
Bierens de HaanBarthold (Toldi)1940-07-29477212016-12-28
ChappuisJean-Jacques1942-01-30449112015-09-27
BarbeySylvie1942-06-212017-05-0536812017-05-05
de PuryDelphine Agnès1943-0416612012-12-29
de DardelJean Nils* Lucien1943-11-045712008-10-11
LagergrenNane Marie1944-10-14283812008-06-21
de DardelFrançois Sten1945-01-06462013-11-02
van TraaMaarten1945-05-181997-10-2116812013-10-06
DardelHenry Pierre Alain1946-12-172012-04-22172422015-10-14
KoyanagiToshio1947-07-082014-04-0843711999-08-09
de DardelCaroline Elsa1947-12-14322013-11-02
WallachJean-Claude19482012-02-2837612012-12-25
DardelElisabeth1948-07-0285812012-01-14
DardelRaymond Pierre (Ramuncho)1949-05-1963712017-01-05
GueissazNils1949-11-042011-12-1011322013-04-29
FluryBrigitta1951-04-04119312013-06-09
DardelMichel Eric1952-02-2462812012-09-06
EkvallNils195418912011-10-19
de DardelJean-Jacques Pierre Argeu1954-08-0813512016-12-26
GueissazMartin1956-08-172011-05-0930712017-02-12
DardelJean-Yves1957-08-14175922015-06-07
de DardelPhilippe1960-04-0432212016-12-29
FlipoClaire Béatrice Marie Pierre1960-09-07111912016-06-17
DardelBoris Cedric1965-04-07245012016-12-25
DardelCyrille Laurent*1966-09-08245212016-12-16
VustMathias1969-01-2735012011-08-22
DardelMirko Alexandre1971-11-06245322017-01-11
DardelPatrick1976-01-122015-03-23263512004-05-23
DardelZoé1981-04-03120512016-12-26
de DardelÉtienne Joachim1981-04-2334112008-02-24
von DardelNora Frederica Corinne*1985-08-24131912017-01-14
BremerHans Walter464512015-12-26
CourvoisierCharles49912016-05-21
LeenhardtHenri224911999-08-11
NotbomMarlis464612015-12-26
Trolle-BondeGustav425712006-02-05
von BrandenburgDorothea1495-11-25443012013-09-06

Nombre d‘images : 460. Nombre de personnes illustrées : 284
Mise à jour
2017-08-06