Haut de page
Haut
M L Dardel
Généalogie Dardel
Illustrations
Les personnes figurant dans la table ci-dessous ont un portrait, ou plusieurs images. Noter que les femmes sont désignées, comme c'est la règle en généalogie, par leur nom de jeune fille. Cliquer le numéro ID souligné pour ouvrir la fiche "media" correspondante dans un nouvel onglet.
Cliquer les en-têtes de colonne pour trier. Malheureusement, dans le tri par nom, les patronymes à particule sont classés séparément.
Si vous avez des images ou documents que vous souhaitez nous confier, voici la méthode.
Si vous voulez voir les dates de naissance et de décès de toutes les personnes de notre base de données, consultez cette autre page.
C P Dardel

Back
Sommaire

DE Union Jack España


Nom
Prénom
Date naiss.
Date décès
ID
Images
MàJ
CapetHugues0940 (env.)0996-10-24509612013-07-26
FranceRobert II (de)0972-03-271031-07-20509412013-07-25
BavièreWelf I (de)1035 (env.)1101-11-09509012013-07-26
FranceLouis VII (de)11201180526012014-05-17
d'AquitaineAliénor11221204-03-31508512013-07-25
SachsenHeinrich (von)1130 (env.)1195-08-06508222013-07-25
PlantagenêtHenry II1133-03-051189-07-06508412013-07-25
PlantagenêtMatilda11561189508312013-07-25
WittelsbachOtto II (von)1206-04-071253-11-29507812016-05-28
HabsburgRudolf I (von)1218-05-011291-07-15541912016-05-28
ChalonHugues (de)12201266558512017-11-06
WittelsbachLudwig II (von)1229-04-131294-02-12507612016-05-28
WittelsbachLudwig IV (von)1282-04-011347-10-11507422016-05-28
WürttembergEberhard III (von)13641417-05-16507012016-05-28
MömpelgardHenriette (von)13871444-02-14506912017-11-06
WürttembergEberhard IV (von)1388-08-221419-07-02506812016-05-28
Württemberg-StuttgartUlrich V (von)1413 (env.)1480-09-01506312015-05-13
SavoieMarguerite (de)1420-08-041479-11-30506412017-11-08
DanemarkChristian I (de)14261481-05-21442332011-08-24
DanemarkHans (de)1455-02-021513-02-20442412015-04-30
SachsenKristina (von)14611521442512011-08-24
DardelJehan1470 (env.)1540 (env.)57812017-01-29
DanemarkFrederick I (de)1471-10-071533-04-10433412012-10-29
DanemarkChristian II (de)1481-07-021559-01-25442612011-09-17
BrandenburgAnna (von)1487-08-271514-05-03433312011-08-24
DanemarkChristian III (de)1503-08-121559-01-01432732013-06-09
Sachsen-LauenburgDorothea (von)1511-07-091575-10-07432612013-06-08
DanemarkFrederick II (de)15341588433722007-08-30
d'AubignéAgrippa15521630144112007-03-10
Mecklemburg-GüstrowSophie (von)1557-09-041631-10-14533112015-04-28
Nassau-SiegenJohann VII (zu)1561-06-071623-09-27435612013-11-21
LewenhauptCharles Emil1691-03-281743-08-04431812013-11-03
DupoilDavid16921752309112017-03-18
DardelJean Jacques16961748-03-1816312013-05-02
Prince-dit-ClottuJean Pierre1700-01-21317412015-10-03
LewenhauptCharles Emil1721-04-281796-03-29431412013-11-03
PuryAbraham (de)1724 (env.)1807-11-20441622011-11-06
MontmollinJean Jacques (de)17311774138012014-03-25
DardelDavid1740-11-0418312232016-12-31
Bonde af BjörnöCarl1741-09-111791-08-04425612006-02-05
DardelJonas Pierre175482712012-01-12
HarpeAmédée Emmanuel François (de La)1754-09-171796-05-08156822013-06-09
DardelElie Siméon17551781 (après)211912004-05-15
PalinNils Gustav17651842-05-01542112016-05-31
DardelCatherine Marianne*1770-01-291845-06-1115512016-12-27
DardelGeorges Alexandre* (de)1775-10-201863-01-231122017-05-09
LewenhauptHedwige Sophie* Amélie Charlotte1778-06-211859-03-231212017-11-05
PerregauxArmand Frédéric (de)1790-08-271873-06-1216112012-10-29
DardelCharles Auguste1793-08-251874-01-3059512017-01-06
RamelHans1807-05-301856-12-1314212013-08-19
DardelDaniel1808-11-261871-04-1061412016-12-25
DardelJames Henri (senior)1811-03-151903-01-0773212017-01-03
DardelAugusta Frederika (de)1816-01-031905-02-221912013-08-19
DardelFredrick (Fritz) Ludvig (von)1817-03-271901-05-272072017-01-15
LichtensteinJules Wilhelm Auguste1818-04-111883224612017-08-03
DardelJean Jacques Emmanuel Paul*1820-12-281878-07-14157912012-12-31
DardelLouis Alexandre (de)1821-09-031901-11-12782016-12-28
UgglaEvald Julius Ebbe1824-12-061892-04-29343312015-07-21
DubiedMarianne Cécile*1826-10-161896-11-27282512017-01-02
PerregauxCécile (de)1828-03-231909-01-04822004-05-09
AminoffEmilia Frédérique Élisabeth1829-09-051897-04-21343412015-07-21
AlbanelDavid Jérôme Natalis*1832-09-301914-04-14162622014-05-25
MartiniFriedrich (von)1833-03-221897-01-29116822016-05-07
BurénCarl-Gustav1834912015-07-21
BurroughsMary Ann18341867 (env.)100012008-09-30
MontmollinJean (de)1835-06-021930-11-25504012017-02-11
DardelGustave Albert1838-12-251907-09-2276012017-01-02
Paviot du SourbierMarie Henriette1839-10-291916-10-08162712016-10-11
LindeGertrud1840-07-101929-05-04158312011-09-04
BurénSigrid Sophie Axelina*1840-07-191920-10-251012017-05-30
MunAlbert (de)1841-02-281914-10-06171512012-09-25
KellerMarie Léonore (Eleonore)1842-07-111906-10-15116912016-09-06
BarbeyWilliam1842-07-141914-11-189422012-12-28
AdorGustave1845-12-231928-03-31532022016-03-17
DardelFritz August (von)1847-04-291931-11-156212016-10-18
BoissierCaroline Mathilde1847-08-041918-01-189522013-01-02
BudéAlexandre Louis (de)1850-04-011913430722017-11-02
DardelGeorges Albert (von)1850-04-241933-03-036412016-10-18
HagborgAugust Wilhelm Nicolas1852-05-261921-04-3091312017-01-03
DardelEbba Louise (de)1853-03-301935-05-137012004-05-21
PaganElie Émile1855-05-28161612004-05-09
CoeytauxAlfred Henri1856-07-061938-12-11462212012-12-18
RobertLéonie Elisabeth18571941430822012-10-03
PliquettMarie Auguste1857-03-141931-12-08464112016-12-25
DardelArthur Louis1857-07-041919-03-04160922017-01-01
DardelJames Henry (junior)1858-08-061933-03-2473432012-12-22
DardelElie Victor Alphonse*1858-12-251939-08-18161312004-05-09
DardelJames Adolphe (de)1859-02-131925-11-2411722016-12-28
DardelAlfred Émile1859-04-271933-01-2167112004-05-23
PalinEbba Aurore Lucie*1860-11-281904-10-067522013-01-15
BoltensternGustav Adolf1861-04-011935-10-09132412013-11-02
DardelMarie Louise1861-04-091945161512004-05-09
HerrenschmidtLaure Françoise1861-10-131954161022006-02-02
HederstiernaCarl Frédéric Wilhelm1861-12-011928-11-1814611999-08-14
LindmanSalomon Arvid* Achates1862-09-191936-12-0937912013-06-09
DardelLaure Gertrude1863-02-231920-05-12162112004-05-09
MarvalAgathe Uranie Amélie (de)1863-04-271936-10-1711822011-08-24
DardelCharles Paul1863-11-011943-04-22162442016-12-14
DardelOtto Auguste (de)1864-03-061927-11-302922016-12-30
BurénAnna Maria Lovisa (Vivi*)1866-06-101958-05-17652016-12-20
DardelHermann Oskar*1867-08-041951-07-14230722013-09-12
AlbanelEmile1867-11-121958-06-22477912016-10-11
KlinckowströmAxel Alexander Camille Rudolf Emanuel1867-12-241936-05-12264432015-10-28
UgglaMaria Emilia1869-01-191893-12-132412004-05-21
DardelHenri Paul*1869-07-111924-10-09162822017-01-01
BarbeyCamille Adrien1870195310112012-12-28
DardelJean Émile1870-03-251937-03-2775712017-01-01
DardelAlfred Maurice*1871-03-231934-04-0762032017-01-05
BarbeyAuguste Agénor1872194810322014-03-21
MartiniMarie-Louise Amalie (von)1872-02-111937-10-15118712016-09-06
UrbanAlbert Maurice Paul*1872-08-191921-03-12165922013-01-29
AdorGeneviève1873196235512012-12-25
AlbanelAlice Fanny1873-09-191953-03-23162551999-08-04
BarbeyMaurice Isaac18741938-03-281332017-11-02
LippensPaul1875-09-111915-08-20266712012-07-17
BarbeyLucile Hélène18761896430312012-12-25
PünterIda1876-01-231954-03-08230812013-09-12
AdorGermaine18781969479612017-11-04
LeenhardtJean Maurice* Henri1878-03-091954-01-26165142015-04-29
DardelMax Léon1878-04-061967-07-1075812017-01-03
BarbeyFrédéric William1879-06-181970-10-2010632017-10-21
ZunzMarguerite Louise1880-03-031966-01-13166022013-01-29
BarbeyValdo1880-11-011964-12-0510462014-03-21
MontmollinErnest (de)1881-01-281968265712017-02-11
André-MichelHonorine Pauline Jeanne*1881-06-251970-11-15165242015-04-30
BarbeyValérie1882197110212012-12-25
DardelGustaf Fredrick Nils (von)1882-08-051974-02-157712017-01-02
BudéMarguerite Blanche Elisabeth (Colette) (de)1882-09-241959-07-161432017-11-02
DardelAlfred Jules1883-04-011971-12-3067512017-01-01
JunierCécile Emma*1883-08-041972-02-18259112016-12-28
LebetPaul Joseph1883-11-08196797112013-06-10
Hacoun, dite CampredonJeanne1884-01-27163232015-10-28
DardelBerthe Rosalie Elmire1884-12-211920-02-1497012004-05-30
DardelBerthe Laure*1885-07-131987-01-03130012016-12-24
DardelFredrick Elias August (von)1885-08-281979-02-128412015-12-22
DardelMarcelle Marie1886-08-251961-08-28202712013-02-04
DardelGustave Adolphe1887-11-021969-07-0276312017-01-04
DardelHenry Arthur1888-06-031944-06-21164432012-12-31
DardelJames Henri (Harry)1888-08-151941-05-1997632015-12-25
DardelNils Elias Kristofer (von)1888-10-251943-05-238562017-01-02
BremerCarl August Gustav1890-04-121968-06-26464312015-12-26
GausmannMarie Sophie Dorothee1890-05-051981-07-17464412015-12-26
DardelAlfred Eugène (Fred)1890-08-061939-10-3197812013-02-04
OfterdingerMadeleine1890-08-191983-07-14164511999-08-07
MargotPaul Edmond18911965-12-27364412016-12-17
DardelRenée Hélène Tolla1891-07-061966-01-03164832013-06-09
PerretMarie Caroline1891-07-161958-05-043622017-01-02
WisingMaria Sophia (Maj)1891-11-051979-02-148612015-12-22
DardelMaria Émilie Cécile (de)1893-04-081968-12-113022017-01-02
DardelAurel Louis (Aurie)1893-07-301917-05-0898012013-02-04
GueissazErnest Philippe1893-12-281949-07-303122004-05-21
BerneyMarthe Julie18941977-02-12364512017-01-02
JungstedtKurt1894-05-211963109622005-07-08
DardelCharles Frédéric (Charlot)1894-09-161942-11-0162122016-12-14
OltramareGeorges Albert (Geo)1896-04-171960-08-16348212015-05-05
DardelGeorges Alexandre Otto (de)1896-06-021959-12-132542016-12-30
RegliElsa Emma (Elsy)1896-06-181985-02-04130212004-05-30
PiagetJean William Fritz1896-08-091980-09-16133512012-07-15
DardelElsa Marthe (de)1897-09-291977-05-264622016-12-27
DardelEric Walter1897-10-121954-0798112013-02-04
DardelEdmond Alphonse Frédéric1898-09-171990-12-27165412016-12-16
DardelMarc Émile1898-10-061980-10-10165732013-01-29
DardelEric Paul Roger1899-02-211967-01-19164952016-12-31
PrideOlive Martha1899-04-091974-09-17203011999-08-09
KlinckowströmThora Maria Theresia Alexandra1899-05-241995-0114462017-01-04
DardelFrank Roy1899-06-141984-12-0398222013-02-04
DardelLouis Axel Otto (de)1899-07-271963-09-182622016-12-31
VustRoger Robert (Ruggero Roberto)1899-09-171970-06-015012017-02-11
BarbeyBernard Maurice1900-07-021970-01-25484332012-12-28
DardelRoger Alphonse Paul1900-07-031961-02-21166632016-03-27
Wrede af ElimäEbba Aurore1900-08-161971-06-06255912012-12-16
MartiniFritz (von)1900-12-081942-09-02456222016-09-11
LichtensteinMarguerite Alice (Margot)1901-05-121985-05-06136532016-06-18
Wrede af ElimäFabian Jakob1901-08-261985-02-264712017-01-03
BarbeyPierre190219309612012-12-25
DardelFlorence19021905-05-06165312004-05-09
DardelThyra Marie-Louise (de)1902-01-171987-12-152722017-01-01
KrausJacqueline1902-07-071975-09-04166742016-02-27
DardelDoris Alexandra1902-07-271977-09-15203122012-11-27
KlinckowströmEbba Astrid Beate Sophie1902-09-012000-03-26539412016-12-18
WredeGerda Tomasine* dite Tytte1902-12-261990-05-11467212015-06-08
CorbinHenri1903-04-141978-10-07300852017-05-06
PuryGérard Louis (de)1903-08-311977-03-2416412012-04-02
DardelLucien Sven Otto (de)1904-02-251964-01-092812016-12-30
BarbeyJacques1904-03-011959-03-019722013-07-11
DardelMarguerite Violette (Rita)1904-05-101989-06-26203322013-08-18
BoltensternGustav Adolf Jr (Gösta)1904-05-151995-03-31375412013-11-02
DuvalAndrée1904-06-221988-10-30484412013-07-11
TodtJacqueline1904-08-221979-10-1336042017-11-04
d'IvernoisIsabelle1905-01-061974-07-095412017-01-02
BarbeyAnnelise Marie1905-0719979912012-12-29
DardelJean Paul Christian1905-09-081909-10-22166112004-05-09
BoissierNathalie1905-12-191999-12-1589112004-05-21
DardelÉtienne Knut Otto (de)1905-12-301980-02-01152017-10-23
GastambideJean1906-12-141988301022015-04-28
DardelBrigitte Sydney Suzanne1907-04-032000-07-2684812004-05-30
BarbeyOlivier1907-06-141962-06-049862017-11-04
UrbanDenyse Jenny Suzanne1908-02-111968-11-25165822008-07-19
BarbeyEric1908-08-181949-03-03484122017-10-21
CourvoisierMarcel Octave1909-04-281983-04-1121212004-05-21
LippensJean Hippolyte dit John1909-05-191966-11-0943112016-06-03
BarbeyValérie Lucile1909-08-121973-07-20232016-05-01
DardelDaniel Alfred1909-08-181983-10-29259912013-10-01
Bierens de HaanBarthold Willem Floris1909-12-101952-07-26479312013-07-11
BarbeyMonique Alice1910-08-031994-02-0235642013-07-11
LeenhardtStella1910-10-252003-09-01300712015-04-29
DardelGustave Émile1910-12-131977-06-13260212017-01-04
FinspångYvonne Alexandra (de Geer af)1911-03-11199926412016-12-30
DardelChristian Marc1911-03-191989-05-20166222004-05-30
CollianderBengt Pertus Erland1911-11-21199740412016-12-30
DardelCécile Suzanne1912-07-311994-10-15260412017-01-04
WallenbergRaoul1912-08-041947 (après)9332011-08-12
LagergrenGunnar Karl Andreas1912-08-232008-12-2818012015-12-22
MontmollinFrançoise Jeanne (de)1913-01-082016-04-083922016-04-09
DardelSimone Charlotte Gerda (de)1913-10-311996-02-0912412015-12-25
BarbeyDominique Antoine Nicolas1915198410012016-05-01
DardelGunilla Lucie Anna Ebba (von)1915-10-171966-05-2127212004-05-21
MeyèresGonzague Paul Julius Pio (de)19161992349512013-01-29
DardelGilbert (de)1917-09-062007-06-0913212017-01-02
FrémondExaveline Colette*1918-05-301984 (après)166322013-01-29
TaanmanAnna Maria1919-06-282012-0789412012-08-02
DardelGuy Fredrik (von)1919-08-262009-08-288742015-10-14
DujardinEliane Marie Louise1920-03-161991-11-06133312013-01-15
DardelNina Viveka Maria (von)1921-03-038812004-05-30
GueissazElie Otto1921-03-061981-05-035812016-08-06
DardelJean-Didier (Dino) Marcel Henri1921-12-222017-01-15167912017-01-29
MagisPierre Jacques Noë1922-04-022016-10-30174312017-01-13
DardelIngrid (von)1922-05-271962-11-1018142015-10-28
MargotAnne-Marie1922-09-021988-05-01260322017-01-02
DardelJacqueline1922-12-231936-11-27168512008-07-19
BianquisJanine1924-08-012015-01-22172711999-08-08
DardelRobert Louis (de)1924-11-152014-07-183722016-12-27
DardelCharles Eric*1925-01-272012-03-2562212016-10-04
DardelFabrice Eugène Paul1925-04-031991-05-20173822012-01-06
BurnandMichel1925-05-212017-10-253422017-10-30
DardelPhilippe Jean Louis1926-05-0462332016-12-20
DardelFrancine Jeanne Émilie1926-06-082008-09-15174222012-10-29
DardelJean-Paul Christian1927-05-212012-06-13172612013-01-28
DardelGuy Max Henri1928-01-101992-12-19168712016-12-20
DardelThierry Henri Pierre1928-11-022010-02-2562422010-03-02
CoeytauxMadeleine Mireille (Mady)1929-01-052007-02-26111612017-02-13
DardelBlaise Otto (de)1929-10-203812006-02-19
ReyMarguerite1930-07-072002-12-0832122017-01-08
DardelJean-Jacques Frédéric1930-10-292015-01-2662512013-04-28
FaucherPaulette1931-03-212001-03-19173912004-05-09
ClermontMarie-Anne1931-05-092015-07-2210712015-07-23
DardelViolaine Florence Roselène1931-06-082010-12-31169212013-06-09
GueissazLuc Bertil1932-03-232014-04-026032014-04-10
JessopMichael Henry Dardel1932-04-07475312012-12-25
DardelMarc Amiod* (de)1933-10-292013-03-174052016-12-28
HuttonBarbara Howard1937-01-232014-12-28475412012-12-25
DardelLuc Francis Maurice1937-05-0962612013-06-09
AnnanKofi1938-04-08284312013-04-14
Bierens de HaanBarthold (Toldi)1940-07-29477212016-12-28
ChappuisJean-Jacques1942-01-30449112015-09-27
BarbeySylvie1942-06-212017-05-0536812017-05-05
PuryDelphine Agnès (de)1943-0416612012-12-29
DardelJean Nils* Lucien (de)1943-11-045712017-09-06
LagergrenNane Marie1944-10-14283812008-06-21
DardelFrançois Sten (de)1945-01-06462013-11-02
TraaMaarten (van)1945-05-181997-10-2116812013-10-06
DardelHenry Pierre Alain1946-12-172012-04-22172422015-10-14
KoyanagiToshio1947-07-082014-04-0843711999-08-09
DardelCaroline Elsa (de)1947-12-14322013-11-02
WallachJean-Claude19482012-02-2837612012-12-25
DardelElisabeth1948-07-0285812012-01-14
DardelRaymond Pierre (Ramuncho)1949-05-1963712017-01-05
GueissazNils1949-11-042011-12-1011322013-04-29
FluryBrigitta1951-04-04119312013-06-09
DardelMichel Eric1952-02-2462812012-09-06
EkvallNils195418912011-10-19
DardelJean-Jacques Pierre Argeu (de)1954-08-0813512016-12-26
GueissazMartin1956-08-172011-05-0930712017-02-12
DardelJean-Yves1957-08-14175922015-06-07
DardelPhilippe (de)1960-04-0432212016-12-29
FlipoClaire Béatrice Marie Pierre1960-09-07111912016-06-17
DardelBoris Cedric1965-04-07245012016-12-25
DardelCyrille Laurent*1966-09-08245212016-12-16
VustMathias1969-01-2735012011-08-22
DardelMirko Alexandre1971-11-06245322017-01-11
DardelPatrick1976-01-122015-03-23263512004-05-23
DardelZoé1981-04-03120512016-12-26
DardelÉtienne Joachim (de)1981-04-2334112008-02-24
DardelNora Frederica Corinne* (von)1985-08-24131912017-01-14
BrandenburgDorothea (von)1495-11-25443012013-09-06
BremerHans Walter464512015-12-26
CourvoisierCharles49912016-05-21
LeenhardtHenri224911999-08-11
NotbomMarlis464612015-12-26
TodtFrédéric557412017-11-02
Trolle-BondeGustav425712006-02-05

Nombre d‘images : 478. Nombre de personnes illustrées : 291
Mise à jour
2017-11-08