Haut de page
Haut
M L Dardel
Généalogie Dardel
Illustrations
Les personnes figurant dans la table ci-dessous ont un portrait, ou plusieurs images. Noter que les femmes sont désignées, comme c'est la règle en généalogie, par leur nom de jeune fille. Cliquer le numéro ID souligné pour ouvrir la fiche "media" correspondante dans un nouvel onglet.
Cliquer les en-têtes de colonne pour trier. Malheureusement, dans le tri par nom, les patronymes à particule sont classés séparément.
Si vous avez des images ou documents que vous souhaitez nous confier, voici la méthode.
Si vous voulez voir les dates de naissance et de décès de toutes les personnes de notre base de données, consultez cette autre page.
C P Dardel

Back
Sommaire

DE Union Jack España


Nom
Prénom
Date naiss.
Date décès
ID
Images
MàJ
BarbeySylvie1942-06-212017-05-0536812017-05-05
DardelJean-Didier (Dino) Marcel Henri1921-12-222017-01-15167912017-01-29
MagisPierre Jacques Noë1922-04-022016-10-30174312017-01-13
de MontmollinFrançoise Jeanne1913-01-082016-04-083922016-04-09
ClermontMarie-Anne1931-05-092015-07-2210712015-07-23
DardelPatrick1976-01-122015-03-23263512004-05-23
DardelJean-Jacques Frédéric1930-10-292015-01-2662512013-04-28
BianquisJanine1924-08-012015-01-22172711999-08-08
HuttonBarbara Howard1937-01-232014-12-28475412012-12-25
de DardelRobert Louis1924-11-152014-07-183722016-12-27
KoyanagiToshio1947-07-082014-04-0843711999-08-09
GueissazLuc Bertil1932-03-232014-04-026032014-04-10
de DardelMarc Amiod*1933-10-292013-03-174052016-12-28
TaanmanAnna Maria1919-06-282012-0789412012-08-02
DardelJean-Paul Christian1927-05-212012-06-13172612013-01-28
DardelHenry Pierre Alain1946-12-172012-04-22172422015-10-14
DardelCharles Eric*1925-01-272012-03-2562212016-10-04
WallachJean-Claude19482012-02-2837612012-12-25
GueissazNils1949-11-042011-12-1011322013-04-29
GueissazMartin1956-08-172011-05-0930712017-02-12
DardelViolaine Florence Roselène1931-06-082010-12-31169212013-06-09
DardelThierry Henri Pierre1928-11-022010-02-2562422010-03-02
von DardelGuy Fredrik1919-08-262009-08-288742015-10-14
LagergrenGunnar Karl Andreas1912-08-232008-12-2818012015-12-22
DardelFrancine Jeanne Émilie1926-06-082008-09-15174222012-10-29
de DardelGilbert1917-09-062007-06-0913212017-01-02
CoeytauxMadeleine Mireille (Mady)1929-01-052007-02-26111612017-02-13
LeenhardtStella1910-10-252003-09-01300712015-04-29
ReyMarguerite1930-07-072002-12-0832122017-01-08
FaucherPaulette1931-03-212001-03-19173912004-05-09
DardelBrigitte Sydney Suzanne1907-04-032000-07-2684812004-05-30
KlinckowströmEbba Astrid Beate Sophie1902-09-012000-03-26539412016-12-18
BoissierNathalie1905-12-191999-12-1589112004-05-21
de Geer af FinspångYvonne Alexandra1911-03-11199926412016-12-30
van TraaMaarten1945-05-181997-10-2116812013-10-06
BarbeyAnnelise Marie1905-0719979912012-12-29
CollianderBengt Pertus Erland1911-11-21199740412016-12-30
de DardelSimone Charlotte Gerda1913-10-311996-02-0912412015-12-25
BoltensternGustav Adolf Jr (Gösta)1904-05-151995-03-31375412013-11-02
KlinckowströmThora Maria Theresia Alexandra1899-05-241995-0114462017-01-04
DardelCécile Suzanne1912-07-311994-10-15260412017-01-04
BarbeyMonique Alice1910-08-031994-02-0235642013-07-11
DardelGuy Max Henri1928-01-101992-12-19168712016-12-20
de MeyèresGonzague Paul Julius Pio19161992349512013-01-29
DujardinEliane Marie Louise1920-03-161991-11-06133312013-01-15
DardelFabrice Eugène Paul1925-04-031991-05-20173822012-01-06
DardelEdmond Alphonse Frédéric1898-09-171990-12-27165412016-12-16
WredeGerda Tomasine* dite Tytte1902-12-261990-05-11467212015-06-08
DardelMarguerite Violette (Rita)1904-05-101989-06-26203322013-08-18
DardelChristian Marc1911-03-191989-05-20166222004-05-30
DuvalAndrée1904-06-221988-10-30484412013-07-11
MargotAnne-Marie1922-09-021988-05-01260322017-01-02
GastambideJean1906-12-141988301022015-04-28
de DardelThyra Marie-Louise1902-01-171987-12-152722017-01-01
DardelBerthe Laure*1885-07-131987-01-03130012016-12-24
LichtensteinMarguerite Alice (Margot)1901-05-121985-05-06136532016-06-18
Wrede af ElimäFabian Jakob1901-08-261985-02-264712017-01-03
RegliElsa Emma (Elsy)1896-06-181985-02-04130212004-05-30
DardelFrank Roy1899-06-141984-12-0398222013-02-04
FrémondExaveline Colette*1918-05-301984 (après)166322013-01-29
BarbeyDominique Antoine Nicolas1915198410012016-05-01
DardelDaniel Alfred1909-08-181983-10-29259912013-10-01
OfterdingerMadeleine1890-08-191983-07-14164511999-08-07
CourvoisierMarcel Octave1909-04-281983-04-1121212004-05-21
GausmannMarie Sophie Dorothee1890-05-051981-07-17464412015-12-26
GueissazElie Otto1921-03-061981-05-035812016-08-06
DardelMarc Émile1898-10-061980-10-10165732013-01-29
PiagetJean William Fritz1896-08-091980-09-16133512012-07-15
de DardelÉtienne Knut Otto1905-12-301980-02-01152016-12-23
WisingMaria Sophia (Maj)1891-11-051979-02-148612015-12-22
von DardelFredrick Elias August1885-08-281979-02-128412015-12-22
CorbinHenri1903-04-141978-10-07300852017-05-06
DardelDoris Alexandra1902-07-271977-09-15203122012-11-27
DardelGustave Émile1910-12-131977-06-13260212017-01-04
de DardelElsa Marthe1897-09-291977-05-264622016-12-27
de PuryGérard Louis1903-08-311977-03-2416412012-04-02
BerneyMarthe Julie18941977-02-12364512017-01-02
KrausJacqueline1902-07-071975-09-04166742016-02-27
PrideOlive Martha1899-04-091974-09-17203011999-08-09
d'IvernoisIsabelle1905-01-061974-07-095412017-01-02
von DardelGustaf Fredrick Nils1882-08-051974-02-157712017-01-02
BarbeyValérie Lucile1909-08-121973-07-20232016-05-01
JunierCécile Emma*1883-08-041972-02-18259112016-12-28
DardelAlfred Jules1883-04-011971-12-3067512017-01-01
Wrede af ElimäEbba Aurore1900-08-161971-06-06255912012-12-16
BarbeyValérie1882197110212012-12-25
André-MichelHonorine Pauline Jeanne*1881-06-251970-11-15165242015-04-30
VustRoger Robert (Ruggero Roberto)1899-09-171970-06-015012017-02-11
BarbeyBernard Maurice1900-07-021970-01-25484332012-12-28
BarbeyFrédéric William1879197010612014-08-17
DardelGustave Adolphe1887-11-021969-07-0276312017-01-04
de DardelMaria Émilie Cécile1893-04-081968-12-113022017-01-02
UrbanDenyse Jenny Suzanne1908-02-111968-11-25165822008-07-19
BremerCarl August Gustav1890-04-121968-06-26464312015-12-26
de MontmollinErnest1881-01-281968265712017-02-11
DardelMax Léon1878-04-061967-07-1075812017-01-03
DardelEric Paul Roger1899-02-211967-01-19164952016-12-31
LebetPaul Joseph1883-11-08196797112013-06-10
LippensJean Hippolyte dit John1909-05-191966-11-0943112016-06-03
von DardelGunilla Lucie Anna Ebba1915-10-171966-05-2127212004-05-21
ZunzMarguerite Louise1880-03-031966-01-13166022013-01-29
DardelRenée Hélène Tolla1891-07-061966-01-03164832013-06-09
MargotPaul Edmond18911965-12-27364412016-12-17
BarbeyValdo1880-11-011964-12-0510462014-03-21
de DardelLucien Sven Otto1904-02-251964-01-092812016-12-30
de DardelLouis Axel Otto1899-07-271963-09-182622016-12-31
JungstedtKurt1894-05-211963109622005-07-08
von DardelIngrid1922-05-271962-11-1018142015-10-28
BarbeyOlivier1907-06-141962-06-049822013-07-11
AdorGeneviève1873196235512012-12-25
DardelMarcelle Marie1886-08-251961-08-28202712013-02-04
DardelRoger Alphonse Paul1900-07-031961-02-21166632016-03-27
OltramareGeorges Albert (Geo)1896-04-171960-08-16348212015-05-05
de DardelGeorges Alexandre Otto1896-06-021959-12-132542016-12-30
de BudéMarguerite (Colette)18821959-071432012-12-25
BarbeyJacques1904-03-011959-03-019722013-07-11
AlbanelEmile1867-11-121958-06-22477912016-10-11
BurénAnna Maria Lovisa (Vivi*)1866-06-101958-05-17652016-12-20
PerretMarie Caroline1891-07-161958-05-043622017-01-02
DardelEric Walter1897-10-121954-0798112013-02-04
PünterIda1876-01-231954-03-08230812013-09-12
LeenhardtJean Maurice* Henri1878-03-091954-01-26165142015-04-29
HerrenschmidtLaure Françoise1861-10-131954161022006-02-02
AlbanelAlice Fanny1873-09-191953-03-23162551999-08-04
BarbeyCamille Adrien1870195310112012-12-28
Bierens de HaanBarthold Willem Floris1909-12-101952-07-26479312013-07-11
DardelHermann Oskar*1867-08-041951-07-14230722013-09-12
GueissazErnest Philippe1893-12-281949-07-303122004-05-21
BarbeyEric19081949-03-03484112013-07-05
BarbeyAuguste Agénor1872194810322014-03-21
WallenbergRaoul1912-08-041947 (après)9332011-08-12
DardelMarie Louise1861-04-091945161512004-05-09
DardelHenry Arthur1888-06-031944-06-21164432012-12-31
von DardelNils Elias Kristofer1888-10-251943-05-238562017-01-02
DardelCharles Paul1863-11-011943-04-22162442016-12-14
DardelCharles Frédéric (Charlot)1894-09-161942-11-0162122016-12-14
von MartiniFritz1900-12-081942-09-02456222016-09-11
DardelJames Henri (Harry)1888-08-151941-05-1997632015-12-25
RobertLéonie Elisabeth18571941430822012-10-03
DardelAlfred Eugène (Fred)1890-08-061939-10-3197812013-02-04
DardelElie Victor Alphonse*1858-12-251939-08-18161312004-05-09
CoeytauxAlfred Henri1856-07-061938-12-11462212012-12-18
BarbeyMaurice Isaac187419381332013-01-02
von MartiniMarie-Louise Amalie1872-02-111937-10-15118712016-09-06
DardelJean Émile1870-03-251937-03-2775712017-01-01
LindmanSalomon Arvid* Achates1862-09-191936-12-0937912013-06-09
DardelJacqueline1922-12-231936-11-27168512008-07-19
de MarvalAgathe Uranie Amélie1863-04-271936-10-1711822011-08-24
KlinckowströmAxel Alexander Camille Rudolf Emanuel1867-12-241936-05-12264432015-10-28
BoltensternGustav Adolf1861-04-011935-10-09132412013-11-02
de DardelEbba Louise1853-03-301935-05-137012004-05-21
DardelAlfred Maurice*1871-03-231934-04-0762032017-01-05
DardelJames Henry (junior)1858-08-061933-03-2473432012-12-22
von DardelGeorges Albert1850-04-241933-03-036412016-10-18
DardelAlfred Émile1859-04-271933-01-2167112004-05-23
PliquettMarie Auguste1857-03-141931-12-08464112016-12-25
von DardelFritz August1847-04-291931-11-156212016-10-18
de MontmollinJean1835-06-021930-11-25504012017-02-11
BarbeyPierre190219309612012-12-25
LindeGertrud1840-07-101929-05-04158312011-09-04
HederstiernaCarl Frédéric Wilhelm1861-12-011928-11-1814611999-08-14
AdorGustave1845-12-231928-03-31532022016-03-17
de DardelOtto Auguste1864-03-061927-11-302922016-12-30
de DardelJames Adolphe1859-02-131925-11-2411722016-12-28
DardelHenri Paul*1869-07-111924-10-09162822017-01-01
HagborgAugust Wilhelm Nicolas1852-05-261921-04-3091312017-01-03
UrbanAlbert Maurice Paul*1872-08-191921-03-12165922013-01-29
BurénSigrid Sophie Axelina*1840-07-191920-10-251012017-05-30
DardelLaure Gertrude1863-02-231920-05-12162112004-05-09
DardelBerthe Rosalie Elmire1884-12-211920-02-1497012004-05-30
DardelArthur Louis1857-07-041919-03-04160922017-01-01
BoissierCaroline Mathilde1847-08-041918-01-189522013-01-02
DardelAurel Louis (Aurie)1893-07-301917-05-0898012013-02-04
Paviot du SourbierMarie Henriette1839-10-291916-10-08162712016-10-11
LippensPaul1875-09-111915-08-20266712012-07-17
BarbeyWilliam1842-07-141914-11-189422012-12-28
de MunAlbert1841-02-281914-10-06171512012-09-25
AlbanelDavid Jérôme Natalis*1832-09-301914-04-14162622014-05-25
de BudéAlexandre Louis18501913430722014-08-07
DardelJean Paul Christian1905-09-081909-10-22166112004-05-09
de PerregauxCécile1828-03-231909-01-04822004-05-09
DardelGustave Albert1838-12-251907-09-2276012017-01-02
KellerMarie Léonore (Eleonore)1842-07-111906-10-15116912016-09-06
DardelFlorence19021905-05-06165312004-05-09
de DardelAugusta Frederika1816-01-031905-02-221912013-08-19
PalinEbba Aurore Lucie*1860-11-281904-10-067522013-01-15
DardelJames Henri (senior)1811-03-151903-01-0773212017-01-03
de DardelLouis Alexandre1821-09-031901-11-12782016-12-28
von DardelFredrick (Fritz) Ludvig1817-03-271901-05-272072017-01-15
AminoffEmilia Frédérique Élisabeth1829-09-051897-04-21343412015-07-21
von MartiniFriedrich1833-03-221897-01-29116822016-05-07
DubiedMarianne Cécile*1826-10-161896-11-27282512017-01-02
BarbeyLucile Hélène18761896430312012-12-25
UgglaMaria Emilia1869-01-191893-12-132412004-05-21
UgglaEvald Julius Ebbe1824-12-061892-04-29343312015-07-21
LichtensteinJules Wilhelm Auguste1818-04-111883224612017-08-03
DardelJean Jacques Emmanuel Paul*1820-12-281878-07-14157912012-12-31
DardelCharles Auguste1793-08-251874-01-3059512017-01-06
de PerregauxArmand Frédéric1790-08-271873-06-1216112012-10-29
DardelDaniel1808-11-261871-04-1061412016-12-25
BurroughsMary Ann18341867 (env.)100012008-09-30
de DardelGeorges Alexandre*1775-10-201863-01-231122017-05-09
LewenhauptHedwige Sophie* Amélie Charlotte1778-06-211859-03-231212016-05-29
RamelHans1807-05-301856-12-1314212013-08-19
DardelCatherine Marianne*1770-01-291845-06-1115512016-12-27
PalinNils Gustav17651842-05-01542112016-05-31
DardelDavid1740-11-0418312232016-12-31
de PuryAbraham1724 (env.)1807-11-20441622011-11-06
de La HarpeAmédée Emmanuel François1754-09-171796-05-08156822013-06-09
LewenhauptCharles Emil1721-04-281796-03-29431412013-11-03
Bonde af BjörnöCarl1741-09-111791-08-04425612006-02-05
DardelElie Siméon17551781 (après)211912004-05-15
de MontmollinJean Jacques17311774138012014-03-25
DupoilDavid16921752309112017-03-18
DardelJean Jacques16961748-03-1816312013-05-02
LewenhauptCharles Emil1691-03-281743-08-04431812013-11-03
von Mecklemburg-GüstrowSophie1557-09-041631-10-14533112015-04-28
d'AubignéAgrippa15521630144112007-03-10
zu Nassau-SiegenJohann VII1561-06-071623-09-27435612013-11-21
de DanemarkFrederick II15341588433722007-08-30
von Sachsen-LauenburgDorothea1511-07-091575-10-07432612013-06-08
de DanemarkChristian II1481-07-021559-01-25442612011-09-17
de DanemarkChristian III1503-08-121559-01-01432732013-06-09
DardelJehan1470 (env.)1540 (env.)57812017-01-29
de DanemarkFrederick I1471-10-071533-04-10433412012-10-29
von SachsenKristina14611521442512011-08-24
von BrandenburgAnna1487-08-271514-05-03433312011-08-24
de DanemarkHans1455-02-021513-02-20442412015-04-30
von BrandenburgDorothea1495-11-25443012013-09-06
de DanemarkChristian I14261481-05-21442332011-08-24
von Württemberg-StuttgartUlrich V1413 (env.)1480-09-01506312015-05-13
von WürttembergEberhard IV1388-08-221419-07-02506812016-05-28
von WürttembergEberhard III13641417-05-16507012016-05-28
von WittelsbachLudwig IV1282-04-011347-10-11507422016-05-28
von WittelsbachLudwig II1229-04-131294-02-12507612016-05-28
von HabsburgRudolf I1218-05-011291-07-15541912016-05-28
von WittelsbachOtto II1206-04-071253-11-29507812016-05-28
d'AquitaineAliénor11221204-03-31508512013-07-25
von SachsenHeinrich1130 (env.)1195-08-06508222013-07-25
PlantagenêtHenry II1133-03-051189-07-06508412013-07-25
PlantagenêtMatilda11561189508312013-07-25
de FranceLouis VII11201180526012014-05-17
de BavièreWelf I1035 (env.)1101-11-09509012013-07-26
de FranceRobert II0972-03-271031-07-20509412013-07-25
CapetHugues0940 (env.)0996-10-24509612013-07-26
AnnanKofi1938-04-08284312013-04-14
Bierens de HaanBarthold (Toldi)1940-07-29477212016-12-28
BremerHans Walter464512015-12-26
BurénCarl-Gustav1834912015-07-21
ChappuisJean-Jacques1942-01-30449112015-09-27
CourvoisierCharles49912016-05-21
DardelBoris Cedric1965-04-07245012016-12-25
DardelCyrille Laurent*1966-09-08245212016-12-16
DardelElisabeth1948-07-0285812012-01-14
DardelJean-Yves1957-08-14175922015-06-07
DardelJonas Pierre175482712012-01-12
DardelLuc Francis Maurice1937-05-0962612013-06-09
DardelMichel Eric1952-02-2462812012-09-06
DardelMirko Alexandre1971-11-06245322017-01-11
DardelPhilippe Jean Louis1926-05-0462332016-12-20
DardelRaymond Pierre (Ramuncho)1949-05-1963712017-01-05
DardelZoé1981-04-03120512016-12-26
de DardelBlaise Otto1929-10-203812006-02-19
de DardelCaroline Elsa1947-12-14322013-11-02
de DardelÉtienne Joachim1981-04-2334112008-02-24
de DardelFrançois Sten1945-01-06462013-11-02
de DardelJean Nils* Lucien1943-11-045712008-10-11
de DardelJean-Jacques Pierre Argeu1954-08-0813512016-12-26
de DardelPhilippe1960-04-0432212016-12-29
de PuryDelphine Agnès1943-0416612012-12-29
EkvallNils195418912011-10-19
FlipoClaire Béatrice Marie Pierre1960-09-07111912016-06-17
FluryBrigitta1951-04-04119312013-06-09
Hacoun, dite CampredonJeanne1884-01-27163232015-10-28
JessopMichael Henry Dardel1932-04-07475312012-12-25
LagergrenNane Marie1944-10-14283812008-06-21
LeenhardtHenri224911999-08-11
NotbomMarlis464612015-12-26
PaganElie Émile1855-05-28161612004-05-09
Prince-dit-ClottuJean Pierre1700-01-21317412015-10-03
Trolle-BondeGustav425712006-02-05
von DardelNina Viveka Maria1921-03-038812004-05-30
von DardelNora Frederica Corinne*1985-08-24131912017-01-14
VustMathias1969-01-2735012011-08-22

Nombre d‘images : 460. Nombre de personnes illustrées : 284
Mise à jour
2017-08-06