Haut de page
Haut
M L Dardel
Généalogie Dardel
Illustrations
Les personnes figurant dans la table ci-dessous ont un portrait, ou plusieurs images. Noter que les femmes sont désignées, comme c'est la règle en généalogie, par leur nom de jeune fille. Cliquer le numéro ID souligné pour ouvrir la fiche "media" correspondante dans un nouvel onglet.
Cliquer les en-têtes de colonne pour trier. Malheureusement, dans le tri par nom, les patronymes à particule sont classés séparément.
Si vous avez des images ou documents que vous souhaitez nous confier, voici la méthode.
Si vous voulez voir les dates de naissance et de décès de toutes les personnes de notre base de données, consultez cette autre page.
C P Dardel

Back
Sommaire

DE Union Jack España


Nom
Prénom
Date naiss.
Date décès
ID
Images
MàJ
de DardelÉtienne Knut Otto1905-12-301980-02-01152016-12-23
BarbeyValérie Lucile1909-08-121973-07-20232016-05-01
de DardelCaroline Elsa1947-12-14322013-11-02
de DardelFrançois Sten1945-01-06462013-11-02
BurénAnna Maria Lovisa (Vivi*)1866-06-101958-05-17652016-12-20
de DardelLouis Alexandre1821-09-031901-11-12782016-12-28
de PerregauxCécile1828-03-231909-01-04822004-05-09
BurénCarl-Gustav1834912015-07-21
BurénSigrid Sophie Axelina*1840-07-191920-10-251012017-05-30
de DardelGeorges Alexandre*1775-10-201863-01-231122017-05-09
LewenhauptHedwige Sophie* Amélie Charlotte1778-06-211859-03-231212016-05-29
BarbeyMaurice Isaac187419381332013-01-02
de BudéMarguerite (Colette)18821959-071432012-12-25
de DardelAugusta Frederika1816-01-031905-02-221912013-08-19
von DardelFredrick (Fritz) Ludvig1817-03-271901-05-272072017-01-15
DardelDavid1740-11-0418312232016-12-31
UgglaMaria Emilia1869-01-191893-12-132412004-05-21
de DardelGeorges Alexandre Otto1896-06-021959-12-132542016-12-30
de DardelLouis Axel Otto1899-07-271963-09-182622016-12-31
de DardelThyra Marie-Louise1902-01-171987-12-152722017-01-01
de DardelLucien Sven Otto1904-02-251964-01-092812016-12-30
de DardelOtto Auguste1864-03-061927-11-302922016-12-30
de DardelMaria Émilie Cécile1893-04-081968-12-113022017-01-02
GueissazErnest Philippe1893-12-281949-07-303122004-05-21
PerretMarie Caroline1891-07-161958-05-043622017-01-02
de DardelRobert Louis1924-11-152014-07-183722016-12-27
de DardelBlaise Otto1929-10-203812006-02-19
de MontmollinFrançoise Jeanne1913-01-082016-04-083922016-04-09
de DardelMarc Amiod*1933-10-292013-03-174052016-12-28
de DardelElsa Marthe1897-09-291977-05-264622016-12-27
Wrede af ElimäFabian Jakob1901-08-261985-02-264712017-01-03
VustRoger Robert (Ruggero Roberto)1899-09-171970-06-015012017-02-11
d'IvernoisIsabelle1905-01-061974-07-095412017-01-02
de DardelJean Nils* Lucien1943-11-045712008-10-11
GueissazElie Otto1921-03-061981-05-035812016-08-06
GueissazLuc Bertil1932-03-232014-04-026032014-04-10
von DardelFritz August1847-04-291931-11-156212016-10-18
von DardelGeorges Albert1850-04-241933-03-036412016-10-18
de DardelEbba Louise1853-03-301935-05-137012004-05-21
PalinEbba Aurore Lucie*1860-11-281904-10-067522013-01-15
von DardelGustaf Fredrick Nils1882-08-051974-02-157712017-01-02
von DardelFredrick Elias August1885-08-281979-02-128412015-12-22
von DardelNils Elias Kristofer1888-10-251943-05-238562017-01-02
WisingMaria Sophia (Maj)1891-11-051979-02-148612015-12-22
von DardelGuy Fredrik1919-08-262009-08-288742015-10-14
von DardelNina Viveka Maria1921-03-038812004-05-30
WallenbergRaoul1912-08-041947 (après)9332011-08-12
BarbeyWilliam1842-07-141914-11-189422012-12-28
BoissierCaroline Mathilde1847-08-041918-01-189522013-01-02
BarbeyPierre190219309612012-12-25
BarbeyJacques1904-03-011959-03-019722013-07-11
BarbeyOlivier1907-06-141962-06-049822013-07-11
BarbeyAnnelise Marie1905-0719979912012-12-29
BarbeyDominique Antoine Nicolas1915198410012016-05-01
BarbeyCamille Adrien1870195310112012-12-28
BarbeyValérie1882197110212012-12-25
BarbeyAuguste Agénor1872194810322014-03-21
BarbeyValdo1880-11-011964-12-0510462014-03-21
BarbeyFrédéric William1879197010612014-08-17
ClermontMarie-Anne1931-05-092015-07-2210712015-07-23
GueissazNils1949-11-042011-12-1011322013-04-29
de DardelJames Adolphe1859-02-131925-11-2411722016-12-28
de MarvalAgathe Uranie Amélie1863-04-271936-10-1711822011-08-24
de DardelSimone Charlotte Gerda1913-10-311996-02-0912412015-12-25
de DardelGilbert1917-09-062007-06-0913212017-01-02
de DardelJean-Jacques Pierre Argeu1954-08-0813512016-12-26
RamelHans1807-05-301856-12-1314212013-08-19
KlinckowströmThora Maria Theresia Alexandra1899-05-241995-0114462017-01-04
HederstiernaCarl Frédéric Wilhelm1861-12-011928-11-1814611999-08-14
DardelCatherine Marianne*1770-01-291845-06-1115512016-12-27
de PerregauxArmand Frédéric1790-08-271873-06-1216112012-10-29
DardelJean Jacques16961748-03-1816312013-05-02
de PuryGérard Louis1903-08-311977-03-2416412012-04-02
de PuryDelphine Agnès1943-0416612012-12-29
van TraaMaarten1945-05-181997-10-2116812013-10-06
LagergrenGunnar Karl Andreas1912-08-232008-12-2818012015-12-22
von DardelIngrid1922-05-271962-11-1018142015-10-28
EkvallNils195418912011-10-19
CourvoisierMarcel Octave1909-04-281983-04-1121212004-05-21
de Geer af FinspångYvonne Alexandra1911-03-11199926412016-12-30
von DardelGunilla Lucie Anna Ebba1915-10-171966-05-2127212004-05-21
GueissazMartin1956-08-172011-05-0930712017-02-12
ReyMarguerite1930-07-072002-12-0832122017-01-08
de DardelPhilippe1960-04-0432212016-12-29
de DardelÉtienne Joachim1981-04-2334112008-02-24
VustMathias1969-01-2735012011-08-22
AdorGeneviève1873196235512012-12-25
BarbeyMonique Alice1910-08-031994-02-0235642013-07-11
BarbeySylvie1942-06-212017-05-0536812017-05-05
WallachJean-Claude19482012-02-2837612012-12-25
LindmanSalomon Arvid* Achates1862-09-191936-12-0937912013-06-09
CollianderBengt Pertus Erland1911-11-21199740412016-12-30
LippensJean Hippolyte dit John1909-05-191966-11-0943112016-06-03
KoyanagiToshio1947-07-082014-04-0843711999-08-09
CourvoisierCharles49912016-05-21
DardelJehan1470 (env.)1540 (env.)57812017-01-29
DardelCharles Auguste1793-08-251874-01-3059512017-01-06
DardelDaniel1808-11-261871-04-1061412016-12-25
DardelAlfred Maurice*1871-03-231934-04-0762032017-01-05
DardelCharles Frédéric (Charlot)1894-09-161942-11-0162122016-12-14
DardelCharles Eric*1925-01-272012-03-2562212016-10-04
DardelPhilippe Jean Louis1926-05-0462332016-12-20
DardelThierry Henri Pierre1928-11-022010-02-2562422010-03-02
DardelJean-Jacques Frédéric1930-10-292015-01-2662512013-04-28
DardelLuc Francis Maurice1937-05-0962612013-06-09
DardelMichel Eric1952-02-2462812012-09-06
DardelRaymond Pierre (Ramuncho)1949-05-1963712017-01-05
DardelAlfred Émile1859-04-271933-01-2167112004-05-23
DardelAlfred Jules1883-04-011971-12-3067512017-01-01
DardelJames Henri (senior)1811-03-151903-01-0773212017-01-03
DardelJames Henry (junior)1858-08-061933-03-2473432012-12-22
DardelJean Émile1870-03-251937-03-2775712017-01-01
DardelMax Léon1878-04-061967-07-1075812017-01-03
DardelGustave Albert1838-12-251907-09-2276012017-01-02
DardelGustave Adolphe1887-11-021969-07-0276312017-01-04
DardelJonas Pierre175482712012-01-12
DardelBrigitte Sydney Suzanne1907-04-032000-07-2684812004-05-30
DardelElisabeth1948-07-0285812012-01-14
BoissierNathalie1905-12-191999-12-1589112004-05-21
TaanmanAnna Maria1919-06-282012-0789412012-08-02
HagborgAugust Wilhelm Nicolas1852-05-261921-04-3091312017-01-03
DardelBerthe Rosalie Elmire1884-12-211920-02-1497012004-05-30
LebetPaul Joseph1883-11-08196797112013-06-10
DardelJames Henri (Harry)1888-08-151941-05-1997632015-12-25
DardelAlfred Eugène (Fred)1890-08-061939-10-3197812013-02-04
DardelAurel Louis (Aurie)1893-07-301917-05-0898012013-02-04
DardelEric Walter1897-10-121954-0798112013-02-04
DardelFrank Roy1899-06-141984-12-0398222013-02-04
BurroughsMary Ann18341867 (env.)100012008-09-30
JungstedtKurt1894-05-211963109622005-07-08
CoeytauxMadeleine Mireille (Mady)1929-01-052007-02-26111612017-02-13
FlipoClaire Béatrice Marie Pierre1960-09-07111912016-06-17
von MartiniFriedrich1833-03-221897-01-29116822016-05-07
KellerMarie Léonore (Eleonore)1842-07-111906-10-15116912016-09-06
von MartiniMarie-Louise Amalie1872-02-111937-10-15118712016-09-06
FluryBrigitta1951-04-04119312013-06-09
DardelZoé1981-04-03120512016-12-26
DardelBerthe Laure*1885-07-131987-01-03130012016-12-24
RegliElsa Emma (Elsy)1896-06-181985-02-04130212004-05-30
von DardelNora Frederica Corinne*1985-08-24131912017-01-14
BoltensternGustav Adolf1861-04-011935-10-09132412013-11-02
DujardinEliane Marie Louise1920-03-161991-11-06133312013-01-15
PiagetJean William Fritz1896-08-091980-09-16133512012-07-15
LichtensteinMarguerite Alice (Margot)1901-05-121985-05-06136532016-06-18
de MontmollinJean Jacques17311774138012014-03-25
d'AubignéAgrippa15521630144112007-03-10
de La HarpeAmédée Emmanuel François1754-09-171796-05-08156822013-06-09
DardelJean Jacques Emmanuel Paul*1820-12-281878-07-14157912012-12-31
LindeGertrud1840-07-101929-05-04158312011-09-04
DardelArthur Louis1857-07-041919-03-04160922017-01-01
HerrenschmidtLaure Françoise1861-10-131954161022006-02-02
DardelElie Victor Alphonse*1858-12-251939-08-18161312004-05-09
DardelMarie Louise1861-04-091945161512004-05-09
PaganElie Émile1855-05-28161612004-05-09
DardelLaure Gertrude1863-02-231920-05-12162112004-05-09
DardelCharles Paul1863-11-011943-04-22162442016-12-14
AlbanelAlice Fanny1873-09-191953-03-23162551999-08-04
AlbanelDavid Jérôme Natalis*1832-09-301914-04-14162622014-05-25
Paviot du SourbierMarie Henriette1839-10-291916-10-08162712016-10-11
DardelHenri Paul*1869-07-111924-10-09162822017-01-01
Hacoun, dite CampredonJeanne1884-01-27163232015-10-28
DardelHenry Arthur1888-06-031944-06-21164432012-12-31
OfterdingerMadeleine1890-08-191983-07-14164511999-08-07
DardelRenée Hélène Tolla1891-07-061966-01-03164832013-06-09
DardelEric Paul Roger1899-02-211967-01-19164952016-12-31
LeenhardtJean Maurice* Henri1878-03-091954-01-26165142015-04-29
André-MichelHonorine Pauline Jeanne*1881-06-251970-11-15165242015-04-30
DardelFlorence19021905-05-06165312004-05-09
DardelEdmond Alphonse Frédéric1898-09-171990-12-27165412016-12-16
DardelMarc Émile1898-10-061980-10-10165732013-01-29
UrbanDenyse Jenny Suzanne1908-02-111968-11-25165822008-07-19
UrbanAlbert Maurice Paul*1872-08-191921-03-12165922013-01-29
ZunzMarguerite Louise1880-03-031966-01-13166022013-01-29
DardelJean Paul Christian1905-09-081909-10-22166112004-05-09
DardelChristian Marc1911-03-191989-05-20166222004-05-30
FrémondExaveline Colette*1918-05-301984 (après)166322013-01-29
DardelRoger Alphonse Paul1900-07-031961-02-21166632016-03-27
KrausJacqueline1902-07-071975-09-04166742016-02-27
DardelJean-Didier (Dino) Marcel Henri1921-12-222017-01-15167912017-01-29
DardelJacqueline1922-12-231936-11-27168512008-07-19
DardelGuy Max Henri1928-01-101992-12-19168712016-12-20
DardelViolaine Florence Roselène1931-06-082010-12-31169212013-06-09
de MunAlbert1841-02-281914-10-06171512012-09-25
DardelHenry Pierre Alain1946-12-172012-04-22172422015-10-14
DardelJean-Paul Christian1927-05-212012-06-13172612013-01-28
BianquisJanine1924-08-012015-01-22172711999-08-08
DardelFabrice Eugène Paul1925-04-031991-05-20173822012-01-06
FaucherPaulette1931-03-212001-03-19173912004-05-09
DardelFrancine Jeanne Émilie1926-06-082008-09-15174222012-10-29
MagisPierre Jacques Noë1922-04-022016-10-30174312017-01-13
DardelJean-Yves1957-08-14175922015-06-07
DardelMarcelle Marie1886-08-251961-08-28202712013-02-04
PrideOlive Martha1899-04-091974-09-17203011999-08-09
DardelDoris Alexandra1902-07-271977-09-15203122012-11-27
DardelMarguerite Violette (Rita)1904-05-101989-06-26203322013-08-18
DardelElie Siméon17551781 (après)211912004-05-15
LichtensteinJules Wilhelm Auguste1818-04-111883224612017-08-03
LeenhardtHenri224911999-08-11
DardelHermann Oskar*1867-08-041951-07-14230722013-09-12
PünterIda1876-01-231954-03-08230812013-09-12
DardelBoris Cedric1965-04-07245012016-12-25
DardelCyrille Laurent*1966-09-08245212016-12-16
DardelMirko Alexandre1971-11-06245322017-01-11
Wrede af ElimäEbba Aurore1900-08-161971-06-06255912012-12-16
JunierCécile Emma*1883-08-041972-02-18259112016-12-28
DardelDaniel Alfred1909-08-181983-10-29259912013-10-01
DardelGustave Émile1910-12-131977-06-13260212017-01-04
MargotAnne-Marie1922-09-021988-05-01260322017-01-02
DardelCécile Suzanne1912-07-311994-10-15260412017-01-04
DardelPatrick1976-01-122015-03-23263512004-05-23
KlinckowströmAxel Alexander Camille Rudolf Emanuel1867-12-241936-05-12264432015-10-28
de MontmollinErnest1881-01-281968265712017-02-11
LippensPaul1875-09-111915-08-20266712012-07-17
DubiedMarianne Cécile*1826-10-161896-11-27282512017-01-02
LagergrenNane Marie1944-10-14283812008-06-21
AnnanKofi1938-04-08284312013-04-14
LeenhardtStella1910-10-252003-09-01300712015-04-29
CorbinHenri1903-04-141978-10-07300852017-05-06
GastambideJean1906-12-141988301022015-04-28
DupoilDavid16921752309112017-03-18
Prince-dit-ClottuJean Pierre1700-01-21317412015-10-03
UgglaEvald Julius Ebbe1824-12-061892-04-29343312015-07-21
AminoffEmilia Frédérique Élisabeth1829-09-051897-04-21343412015-07-21
OltramareGeorges Albert (Geo)1896-04-171960-08-16348212015-05-05
de MeyèresGonzague Paul Julius Pio19161992349512013-01-29
MargotPaul Edmond18911965-12-27364412016-12-17
BerneyMarthe Julie18941977-02-12364512017-01-02
BoltensternGustav Adolf Jr (Gösta)1904-05-151995-03-31375412013-11-02
Bonde af BjörnöCarl1741-09-111791-08-04425612006-02-05
Trolle-BondeGustav425712006-02-05
BarbeyLucile Hélène18761896430312012-12-25
de BudéAlexandre Louis18501913430722014-08-07
RobertLéonie Elisabeth18571941430822012-10-03
LewenhauptCharles Emil1721-04-281796-03-29431412013-11-03
LewenhauptCharles Emil1691-03-281743-08-04431812013-11-03
von Sachsen-LauenburgDorothea1511-07-091575-10-07432612013-06-08
de DanemarkChristian III1503-08-121559-01-01432732013-06-09
von BrandenburgAnna1487-08-271514-05-03433312011-08-24
de DanemarkFrederick I1471-10-071533-04-10433412012-10-29
de DanemarkFrederick II15341588433722007-08-30
zu Nassau-SiegenJohann VII1561-06-071623-09-27435612013-11-21
de PuryAbraham1724 (env.)1807-11-20441622011-11-06
de DanemarkChristian I14261481-05-21442332011-08-24
de DanemarkHans1455-02-021513-02-20442412015-04-30
von SachsenKristina14611521442512011-08-24
de DanemarkChristian II1481-07-021559-01-25442612011-09-17
von BrandenburgDorothea1495-11-25443012013-09-06
ChappuisJean-Jacques1942-01-30449112015-09-27
von MartiniFritz1900-12-081942-09-02456222016-09-11
CoeytauxAlfred Henri1856-07-061938-12-11462212012-12-18
PliquettMarie Auguste1857-03-141931-12-08464112016-12-25
BremerCarl August Gustav1890-04-121968-06-26464312015-12-26
GausmannMarie Sophie Dorothee1890-05-051981-07-17464412015-12-26
BremerHans Walter464512015-12-26
NotbomMarlis464612015-12-26
WredeGerda Tomasine* dite Tytte1902-12-261990-05-11467212015-06-08
JessopMichael Henry Dardel1932-04-07475312012-12-25
HuttonBarbara Howard1937-01-232014-12-28475412012-12-25
Bierens de HaanBarthold (Toldi)1940-07-29477212016-12-28
AlbanelEmile1867-11-121958-06-22477912016-10-11
Bierens de HaanBarthold Willem Floris1909-12-101952-07-26479312013-07-11
BarbeyEric19081949-03-03484112013-07-05
BarbeyBernard Maurice1900-07-021970-01-25484332012-12-28
DuvalAndrée1904-06-221988-10-30484412013-07-11
de MontmollinJean1835-06-021930-11-25504012017-02-11
von Württemberg-StuttgartUlrich V1413 (env.)1480-09-01506312015-05-13
von WürttembergEberhard IV1388-08-221419-07-02506812016-05-28
von WürttembergEberhard III13641417-05-16507012016-05-28
von WittelsbachLudwig IV1282-04-011347-10-11507422016-05-28
von WittelsbachLudwig II1229-04-131294-02-12507612016-05-28
von WittelsbachOtto II1206-04-071253-11-29507812016-05-28
von SachsenHeinrich1130 (env.)1195-08-06508222013-07-25
PlantagenêtMatilda11561189508312013-07-25
PlantagenêtHenry II1133-03-051189-07-06508412013-07-25
d'AquitaineAliénor11221204-03-31508512013-07-25
de BavièreWelf I1035 (env.)1101-11-09509012013-07-26
de FranceRobert II0972-03-271031-07-20509412013-07-25
CapetHugues0940 (env.)0996-10-24509612013-07-26
de FranceLouis VII11201180526012014-05-17
AdorGustave1845-12-231928-03-31532022016-03-17
von Mecklemburg-GüstrowSophie1557-09-041631-10-14533112015-04-28
KlinckowströmEbba Astrid Beate Sophie1902-09-012000-03-26539412016-12-18
von HabsburgRudolf I1218-05-011291-07-15541912016-05-28
PalinNils Gustav17651842-05-01542112016-05-31

Nombre d‘images : 460. Nombre de personnes illustrées : 284
Mise à jour
2017-08-06