Haut de page
Haut
M L Dardel
Généalogie Dardel
Illustrations
Les personnes figurant dans la table ci-dessous ont un portrait, ou plusieurs images. Noter que les femmes sont désignées, comme c'est la règle en généalogie, par leur nom de jeune fille. Cliquer le numéro ID souligné pour ouvrir la fiche "media" correspondante dans un nouvel onglet.
Cliquer les en-têtes de colonne pour trier. Malheureusement, dans le tri par nom, les patronymes à particule sont classés séparément.
Si vous avez des images ou documents que vous souhaitez nous confier, voici la méthode.
Si vous voulez voir les dates de naissance et de décès de toutes les personnes de notre base de données, consultez cette autre page.
C P Dardel

Back
Sommaire

DE Union Jack España


Nom
Prénom
Date naiss.
Date décès
ID
Images
MàJ
de DardelLouis Alexandre1821-09-031901-11-12782016-12-28
von DardelFredrick (Fritz) Ludvig1817-03-271901-05-272072017-01-15
de DardelFrançois Sten1945-01-06462013-11-02
von DardelNils Elias Kristofer1888-10-251943-05-238562017-01-02
BarbeyValdo1880-11-011964-12-0510462014-03-21
KlinckowströmThora Maria Theresia Alexandra1899-05-241995-0114462017-01-04
de DardelÉtienne Knut Otto1905-12-301980-02-01152016-12-23
BurénAnna Maria Lovisa (Vivi*)1866-06-101958-05-17652016-12-20
de DardelMarc Amiod*1933-10-292013-03-174052016-12-28
AlbanelAlice Fanny1873-09-191953-03-23162551999-08-04
DardelEric Paul Roger1899-02-211967-01-19164952016-12-31
CorbinHenri1903-04-141978-10-07300852017-05-06
de DardelGeorges Alexandre Otto1896-06-021959-12-132542016-12-30
von DardelGuy Fredrik1919-08-262009-08-288742015-10-14
von DardelIngrid1922-05-271962-11-1018142015-10-28
BarbeyMonique Alice1910-08-031994-02-0235642013-07-11
DardelCharles Paul1863-11-011943-04-22162442016-12-14
LeenhardtJean Maurice* Henri1878-03-091954-01-26165142015-04-29
André-MichelHonorine Pauline Jeanne*1881-06-251970-11-15165242015-04-30
KrausJacqueline1902-07-071975-09-04166742016-02-27
BarbeyValérie Lucile1909-08-121973-07-20232016-05-01
BarbeyMaurice Isaac187419381332013-01-02
de BudéMarguerite (Colette)18821959-071432012-12-25
DardelDavid1740-11-0418312232016-12-31
GueissazLuc Bertil1932-03-232014-04-026032014-04-10
WallenbergRaoul1912-08-041947 (après)9332011-08-12
DardelAlfred Maurice*1871-03-231934-04-0762032017-01-05
DardelPhilippe Jean Louis1926-05-0462332016-12-20
DardelJames Henry (junior)1858-08-061933-03-2473432012-12-22
DardelJames Henri (Harry)1888-08-151941-05-1997632015-12-25
LichtensteinMarguerite Alice (Margot)1901-05-121985-05-06136532016-06-18
Hacoun, dite CampredonJeanne1884-01-27163232015-10-28
DardelHenry Arthur1888-06-031944-06-21164432012-12-31
DardelRenée Hélène Tolla1891-07-061966-01-03164832013-06-09
DardelMarc Émile1898-10-061980-10-10165732013-01-29
DardelRoger Alphonse Paul1900-07-031961-02-21166632016-03-27
KlinckowströmAxel Alexander Camille Rudolf Emanuel1867-12-241936-05-12264432015-10-28
de DanemarkChristian III1503-08-121559-01-01432732013-06-09
de DanemarkChristian I14261481-05-21442332011-08-24
BarbeyBernard Maurice1900-07-021970-01-25484332012-12-28
de DardelCaroline Elsa1947-12-14322013-11-02
de PerregauxCécile1828-03-231909-01-04822004-05-09
de DardelGeorges Alexandre*1775-10-201863-01-231122017-05-09
de DardelLouis Axel Otto1899-07-271963-09-182622016-12-31
de DardelThyra Marie-Louise1902-01-171987-12-152722017-01-01
de DardelOtto Auguste1864-03-061927-11-302922016-12-30
de DardelMaria Émilie Cécile1893-04-081968-12-113022017-01-02
GueissazErnest Philippe1893-12-281949-07-303122004-05-21
PerretMarie Caroline1891-07-161958-05-043622017-01-02
de DardelRobert Louis1924-11-152014-07-183722016-12-27
de MontmollinFrançoise Jeanne1913-01-082016-04-083922016-04-09
de DardelElsa Marthe1897-09-291977-05-264622016-12-27
PalinEbba Aurore Lucie*1860-11-281904-10-067522013-01-15
BarbeyWilliam1842-07-141914-11-189422012-12-28
BoissierCaroline Mathilde1847-08-041918-01-189522013-01-02
BarbeyJacques1904-03-011959-03-019722013-07-11
BarbeyOlivier1907-06-141962-06-049822013-07-11
BarbeyAuguste Agénor1872194810322014-03-21
GueissazNils1949-11-042011-12-1011322013-04-29
de DardelJames Adolphe1859-02-131925-11-2411722016-12-28
de MarvalAgathe Uranie Amélie1863-04-271936-10-1711822011-08-24
ReyMarguerite1930-07-072002-12-0832122017-01-08
DardelCharles Frédéric (Charlot)1894-09-161942-11-0162122016-12-14
DardelThierry Henri Pierre1928-11-022010-02-2562422010-03-02
DardelFrank Roy1899-06-141984-12-0398222013-02-04
JungstedtKurt1894-05-211963109622005-07-08
von MartiniFriedrich1833-03-221897-01-29116822016-05-07
de La HarpeAmédée Emmanuel François1754-09-171796-05-08156822013-06-09
DardelArthur Louis1857-07-041919-03-04160922017-01-01
HerrenschmidtLaure Françoise1861-10-131954161022006-02-02
AlbanelDavid Jérôme Natalis*1832-09-301914-04-14162622014-05-25
DardelHenri Paul*1869-07-111924-10-09162822017-01-01
UrbanDenyse Jenny Suzanne1908-02-111968-11-25165822008-07-19
UrbanAlbert Maurice Paul*1872-08-191921-03-12165922013-01-29
ZunzMarguerite Louise1880-03-031966-01-13166022013-01-29
DardelChristian Marc1911-03-191989-05-20166222004-05-30
FrémondExaveline Colette*1918-05-301984 (après)166322013-01-29
DardelHenry Pierre Alain1946-12-172012-04-22172422015-10-14
DardelFabrice Eugène Paul1925-04-031991-05-20173822012-01-06
DardelFrancine Jeanne Émilie1926-06-082008-09-15174222012-10-29
DardelJean-Yves1957-08-14175922015-06-07
DardelDoris Alexandra1902-07-271977-09-15203122012-11-27
DardelMarguerite Violette (Rita)1904-05-101989-06-26203322013-08-18
DardelHermann Oskar*1867-08-041951-07-14230722013-09-12
DardelMirko Alexandre1971-11-06245322017-01-11
MargotAnne-Marie1922-09-021988-05-01260322017-01-02
GastambideJean1906-12-141988301022015-04-28
de BudéAlexandre Louis18501913430722014-08-07
RobertLéonie Elisabeth18571941430822012-10-03
de DanemarkFrederick II15341588433722007-08-30
de PuryAbraham1724 (env.)1807-11-20441622011-11-06
von MartiniFritz1900-12-081942-09-02456222016-09-11
von WittelsbachLudwig IV1282-04-011347-10-11507422016-05-28
von SachsenHeinrich1130 (env.)1195-08-06508222013-07-25
AdorGustave1845-12-231928-03-31532022016-03-17
BurénCarl-Gustav1834912015-07-21
BurénSigrid Sophie Axelina*1840-07-191920-10-251012017-05-30
LewenhauptHedwige Sophie* Amélie Charlotte1778-06-211859-03-231212016-05-29
de DardelAugusta Frederika1816-01-031905-02-221912013-08-19
UgglaMaria Emilia1869-01-191893-12-132412004-05-21
de DardelLucien Sven Otto1904-02-251964-01-092812016-12-30
de DardelBlaise Otto1929-10-203812006-02-19
Wrede af ElimäFabian Jakob1901-08-261985-02-264712017-01-03
VustRoger Robert (Ruggero Roberto)1899-09-171970-06-015012017-02-11
d'IvernoisIsabelle1905-01-061974-07-095412017-01-02
de DardelJean Nils* Lucien1943-11-045712008-10-11
GueissazElie Otto1921-03-061981-05-035812016-08-06
von DardelFritz August1847-04-291931-11-156212016-10-18
von DardelGeorges Albert1850-04-241933-03-036412016-10-18
de DardelEbba Louise1853-03-301935-05-137012004-05-21
von DardelGustaf Fredrick Nils1882-08-051974-02-157712017-01-02
von DardelFredrick Elias August1885-08-281979-02-128412015-12-22
WisingMaria Sophia (Maj)1891-11-051979-02-148612015-12-22
von DardelNina Viveka Maria1921-03-038812004-05-30
BarbeyPierre190219309612012-12-25
BarbeyAnnelise Marie1905-0719979912012-12-29
BarbeyDominique Antoine Nicolas1915198410012016-05-01
BarbeyCamille Adrien1870195310112012-12-28
BarbeyValérie1882197110212012-12-25
BarbeyFrédéric William1879197010612014-08-17
ClermontMarie-Anne1931-05-092015-07-2210712015-07-23
de DardelSimone Charlotte Gerda1913-10-311996-02-0912412015-12-25
de DardelGilbert1917-09-062007-06-0913212017-01-02
de DardelJean-Jacques Pierre Argeu1954-08-0813512016-12-26
RamelHans1807-05-301856-12-1314212013-08-19
HederstiernaCarl Frédéric Wilhelm1861-12-011928-11-1814611999-08-14
DardelCatherine Marianne*1770-01-291845-06-1115512016-12-27
de PerregauxArmand Frédéric1790-08-271873-06-1216112012-10-29
DardelJean Jacques16961748-03-1816312013-05-02
de PuryGérard Louis1903-08-311977-03-2416412012-04-02
de PuryDelphine Agnès1943-0416612012-12-29
van TraaMaarten1945-05-181997-10-2116812013-10-06
LagergrenGunnar Karl Andreas1912-08-232008-12-2818012015-12-22
EkvallNils195418912011-10-19
CourvoisierMarcel Octave1909-04-281983-04-1121212004-05-21
de Geer af FinspångYvonne Alexandra1911-03-11199926412016-12-30
von DardelGunilla Lucie Anna Ebba1915-10-171966-05-2127212004-05-21
GueissazMartin1956-08-172011-05-0930712017-02-12
de DardelPhilippe1960-04-0432212016-12-29
de DardelÉtienne Joachim1981-04-2334112008-02-24
VustMathias1969-01-2735012011-08-22
AdorGeneviève1873196235512012-12-25
BarbeySylvie1942-06-212017-05-0536812017-05-05
WallachJean-Claude19482012-02-2837612012-12-25
LindmanSalomon Arvid* Achates1862-09-191936-12-0937912013-06-09
CollianderBengt Pertus Erland1911-11-21199740412016-12-30
LippensJean Hippolyte dit John1909-05-191966-11-0943112016-06-03
KoyanagiToshio1947-07-082014-04-0843711999-08-09
CourvoisierCharles49912016-05-21
DardelJehan1470 (env.)1540 (env.)57812017-01-29
DardelCharles Auguste1793-08-251874-01-3059512017-01-06
DardelDaniel1808-11-261871-04-1061412016-12-25
DardelCharles Eric*1925-01-272012-03-2562212016-10-04
DardelJean-Jacques Frédéric1930-10-292015-01-2662512013-04-28
DardelLuc Francis Maurice1937-05-0962612013-06-09
DardelMichel Eric1952-02-2462812012-09-06
DardelRaymond Pierre (Ramuncho)1949-05-1963712017-01-05
DardelAlfred Émile1859-04-271933-01-2167112004-05-23
DardelAlfred Jules1883-04-011971-12-3067512017-01-01
DardelJames Henri (senior)1811-03-151903-01-0773212017-01-03
DardelJean Émile1870-03-251937-03-2775712017-01-01
DardelMax Léon1878-04-061967-07-1075812017-01-03
DardelGustave Albert1838-12-251907-09-2276012017-01-02
DardelGustave Adolphe1887-11-021969-07-0276312017-01-04
DardelJonas Pierre175482712012-01-12
DardelBrigitte Sydney Suzanne1907-04-032000-07-2684812004-05-30
DardelElisabeth1948-07-0285812012-01-14
BoissierNathalie1905-12-191999-12-1589112004-05-21
TaanmanAnna Maria1919-06-282012-0789412012-08-02
HagborgAugust Wilhelm Nicolas1852-05-261921-04-3091312017-01-03
DardelBerthe Rosalie Elmire1884-12-211920-02-1497012004-05-30
LebetPaul Joseph1883-11-08196797112013-06-10
DardelAlfred Eugène (Fred)1890-08-061939-10-3197812013-02-04
DardelAurel Louis (Aurie)1893-07-301917-05-0898012013-02-04
DardelEric Walter1897-10-121954-0798112013-02-04
BurroughsMary Ann18341867 (env.)100012008-09-30
CoeytauxMadeleine Mireille (Mady)1929-01-052007-02-26111612017-02-13
FlipoClaire Béatrice Marie Pierre1960-09-07111912016-06-17
KellerMarie Léonore (Eleonore)1842-07-111906-10-15116912016-09-06
von MartiniMarie-Louise Amalie1872-02-111937-10-15118712016-09-06
FluryBrigitta1951-04-04119312013-06-09
DardelZoé1981-04-03120512016-12-26
DardelBerthe Laure*1885-07-131987-01-03130012016-12-24
RegliElsa Emma (Elsy)1896-06-181985-02-04130212004-05-30
von DardelNora Frederica Corinne*1985-08-24131912017-01-14
BoltensternGustav Adolf1861-04-011935-10-09132412013-11-02
DujardinEliane Marie Louise1920-03-161991-11-06133312013-01-15
PiagetJean William Fritz1896-08-091980-09-16133512012-07-15
de MontmollinJean Jacques17311774138012014-03-25
d'AubignéAgrippa15521630144112007-03-10
DardelJean Jacques Emmanuel Paul*1820-12-281878-07-14157912012-12-31
LindeGertrud1840-07-101929-05-04158312011-09-04
DardelElie Victor Alphonse*1858-12-251939-08-18161312004-05-09
DardelMarie Louise1861-04-091945161512004-05-09
PaganElie Émile1855-05-28161612004-05-09
DardelLaure Gertrude1863-02-231920-05-12162112004-05-09
Paviot du SourbierMarie Henriette1839-10-291916-10-08162712016-10-11
OfterdingerMadeleine1890-08-191983-07-14164511999-08-07
DardelFlorence19021905-05-06165312004-05-09
DardelEdmond Alphonse Frédéric1898-09-171990-12-27165412016-12-16
DardelJean Paul Christian1905-09-081909-10-22166112004-05-09
DardelJean-Didier (Dino) Marcel Henri1921-12-222017-01-15167912017-01-29
DardelJacqueline1922-12-231936-11-27168512008-07-19
DardelGuy Max Henri1928-01-101992-12-19168712016-12-20
DardelViolaine Florence Roselène1931-06-082010-12-31169212013-06-09
de MunAlbert1841-02-281914-10-06171512012-09-25
DardelJean-Paul Christian1927-05-212012-06-13172612013-01-28
BianquisJanine1924-08-012015-01-22172711999-08-08
FaucherPaulette1931-03-212001-03-19173912004-05-09
MagisPierre Jacques Noë1922-04-022016-10-30174312017-01-13
DardelMarcelle Marie1886-08-251961-08-28202712013-02-04
PrideOlive Martha1899-04-091974-09-17203011999-08-09
DardelElie Siméon17551781 (après)211912004-05-15
LichtensteinJules Wilhelm Auguste1818-04-111883224612017-08-03
LeenhardtHenri224911999-08-11
PünterIda1876-01-231954-03-08230812013-09-12
DardelBoris Cedric1965-04-07245012016-12-25
DardelCyrille Laurent*1966-09-08245212016-12-16
Wrede af ElimäEbba Aurore1900-08-161971-06-06255912012-12-16
JunierCécile Emma*1883-08-041972-02-18259112016-12-28
DardelDaniel Alfred1909-08-181983-10-29259912013-10-01
DardelGustave Émile1910-12-131977-06-13260212017-01-04
DardelCécile Suzanne1912-07-311994-10-15260412017-01-04
DardelPatrick1976-01-122015-03-23263512004-05-23
de MontmollinErnest1881-01-281968265712017-02-11
LippensPaul1875-09-111915-08-20266712012-07-17
DubiedMarianne Cécile*1826-10-161896-11-27282512017-01-02
LagergrenNane Marie1944-10-14283812008-06-21
AnnanKofi1938-04-08284312013-04-14
LeenhardtStella1910-10-252003-09-01300712015-04-29
DupoilDavid16921752309112017-03-18
Prince-dit-ClottuJean Pierre1700-01-21317412015-10-03
UgglaEvald Julius Ebbe1824-12-061892-04-29343312015-07-21
AminoffEmilia Frédérique Élisabeth1829-09-051897-04-21343412015-07-21
OltramareGeorges Albert (Geo)1896-04-171960-08-16348212015-05-05
de MeyèresGonzague Paul Julius Pio19161992349512013-01-29
MargotPaul Edmond18911965-12-27364412016-12-17
BerneyMarthe Julie18941977-02-12364512017-01-02
BoltensternGustav Adolf Jr (Gösta)1904-05-151995-03-31375412013-11-02
Bonde af BjörnöCarl1741-09-111791-08-04425612006-02-05
Trolle-BondeGustav425712006-02-05
BarbeyLucile Hélène18761896430312012-12-25
LewenhauptCharles Emil1721-04-281796-03-29431412013-11-03
LewenhauptCharles Emil1691-03-281743-08-04431812013-11-03
von Sachsen-LauenburgDorothea1511-07-091575-10-07432612013-06-08
von BrandenburgAnna1487-08-271514-05-03433312011-08-24
de DanemarkFrederick I1471-10-071533-04-10433412012-10-29
zu Nassau-SiegenJohann VII1561-06-071623-09-27435612013-11-21
de DanemarkHans1455-02-021513-02-20442412015-04-30
von SachsenKristina14611521442512011-08-24
de DanemarkChristian II1481-07-021559-01-25442612011-09-17
von BrandenburgDorothea1495-11-25443012013-09-06
ChappuisJean-Jacques1942-01-30449112015-09-27
CoeytauxAlfred Henri1856-07-061938-12-11462212012-12-18
PliquettMarie Auguste1857-03-141931-12-08464112016-12-25
BremerCarl August Gustav1890-04-121968-06-26464312015-12-26
GausmannMarie Sophie Dorothee1890-05-051981-07-17464412015-12-26
BremerHans Walter464512015-12-26
NotbomMarlis464612015-12-26
WredeGerda Tomasine* dite Tytte1902-12-261990-05-11467212015-06-08
JessopMichael Henry Dardel1932-04-07475312012-12-25
HuttonBarbara Howard1937-01-232014-12-28475412012-12-25
Bierens de HaanBarthold (Toldi)1940-07-29477212016-12-28
AlbanelEmile1867-11-121958-06-22477912016-10-11
Bierens de HaanBarthold Willem Floris1909-12-101952-07-26479312013-07-11
BarbeyEric19081949-03-03484112013-07-05
DuvalAndrée1904-06-221988-10-30484412013-07-11
de MontmollinJean1835-06-021930-11-25504012017-02-11
von Württemberg-StuttgartUlrich V1413 (env.)1480-09-01506312015-05-13
von WürttembergEberhard IV1388-08-221419-07-02506812016-05-28
von WürttembergEberhard III13641417-05-16507012016-05-28
von WittelsbachLudwig II1229-04-131294-02-12507612016-05-28
von WittelsbachOtto II1206-04-071253-11-29507812016-05-28
PlantagenêtMatilda11561189508312013-07-25
PlantagenêtHenry II1133-03-051189-07-06508412013-07-25
d'AquitaineAliénor11221204-03-31508512013-07-25
de BavièreWelf I1035 (env.)1101-11-09509012013-07-26
de FranceRobert II0972-03-271031-07-20509412013-07-25
CapetHugues0940 (env.)0996-10-24509612013-07-26
de FranceLouis VII11201180526012014-05-17
von Mecklemburg-GüstrowSophie1557-09-041631-10-14533112015-04-28
KlinckowströmEbba Astrid Beate Sophie1902-09-012000-03-26539412016-12-18
von HabsburgRudolf I1218-05-011291-07-15541912016-05-28
PalinNils Gustav17651842-05-01542112016-05-31

Nombre d‘images : 460. Nombre de personnes illustrées : 284
Mise à jour
2017-08-06