Haut de page
Haut
M L Dardel
Généalogie Dardel
Illustrations
Les personnes figurant dans la table ci-dessous ont un portrait, ou plusieurs images. Noter que les femmes sont désignées, comme c'est la règle en généalogie, par leur nom de jeune fille. Cliquer le numéro ID souligné pour ouvrir la fiche "media" correspondante dans un nouvel onglet.
Cliquer les en-têtes de colonne pour trier. Malheureusement, dans le tri par nom, les patronymes à particule sont classés séparément.
Si vous avez des images ou documents que vous souhaitez nous confier, voici la méthode.
Si vous voulez voir les dates de naissance et de décès de toutes les personnes de notre base de données, consultez cette autre page.
C P Dardel

Back
Sommaire

DE Union Jack España


Nom
Prénom
Date naiss.
Date décès
ID
Images
MàJ
DardelLouis Alexandre (de)1821-09-031901-11-12782016-12-28
DardelFredrick (Fritz) Ludvig (von)1817-03-271901-05-272072017-01-15
DardelFrançois Sten (de)1945-01-06462013-11-02
DardelNils Elias Kristofer (von)1888-10-251943-05-238562017-01-02
BarbeyOlivier1907-06-141962-06-049862017-11-04
BarbeyValdo1880-11-011964-12-0510462014-03-21
KlinckowströmThora Maria Theresia Alexandra1899-05-241995-0114462017-01-04
DardelÉtienne Knut Otto (de)1905-12-301980-02-01152017-10-23
BurénAnna Maria Lovisa (Vivi*)1866-06-101958-05-17652016-12-20
DardelMarc Amiod* (de)1933-10-292013-03-174052016-12-28
AlbanelAlice Fanny1873-09-191953-03-23162551999-08-04
DardelEric Paul Roger1899-02-211967-01-19164952016-12-31
CorbinHenri1903-04-141978-10-07300852017-05-06
DardelGeorges Alexandre Otto (de)1896-06-021959-12-132542016-12-30
DardelGuy Fredrik (von)1919-08-262009-08-288742015-10-14
DardelIngrid (von)1922-05-271962-11-1018142015-10-28
BarbeyMonique Alice1910-08-031994-02-0235642013-07-11
TodtJacqueline1904-08-221979-10-1336042017-11-04
DardelCharles Paul1863-11-011943-04-22162442016-12-14
LeenhardtJean Maurice* Henri1878-03-091954-01-26165142015-04-29
André-MichelHonorine Pauline Jeanne*1881-06-251970-11-15165242015-04-30
KrausJacqueline1902-07-071975-09-04166742016-02-27
BarbeyValérie Lucile1909-08-121973-07-20232016-05-01
BarbeyMaurice Isaac18741938-03-281332017-11-02
BudéMarguerite Blanche Elisabeth (Colette) (de)1882-09-241959-07-161432017-11-02
DardelDavid1740-11-0418312232016-12-31
GueissazLuc Bertil1932-03-232014-04-026032014-04-10
WallenbergRaoul1912-08-041947 (après)9332011-08-12
BarbeyFrédéric William1879-06-181970-10-2010632017-10-21
DardelAlfred Maurice*1871-03-231934-04-0762032017-01-05
DardelPhilippe Jean Louis1926-05-0462332016-12-20
DardelJames Henry (junior)1858-08-061933-03-2473432012-12-22
DardelJames Henri (Harry)1888-08-151941-05-1997632015-12-25
LichtensteinMarguerite Alice (Margot)1901-05-121985-05-06136532016-06-18
Hacoun, dite CampredonJeanne1884-01-27163232015-10-28
DardelHenry Arthur1888-06-031944-06-21164432012-12-31
DardelRenée Hélène Tolla1891-07-061966-01-03164832013-06-09
DardelMarc Émile1898-10-061980-10-10165732013-01-29
DardelRoger Alphonse Paul1900-07-031961-02-21166632016-03-27
KlinckowströmAxel Alexander Camille Rudolf Emanuel1867-12-241936-05-12264432015-10-28
DanemarkChristian III (de)1503-08-121559-01-01432732013-06-09
DanemarkChristian I (de)14261481-05-21442332011-08-24
BarbeyBernard Maurice1900-07-021970-01-25484332012-12-28
DardelCaroline Elsa (de)1947-12-14322013-11-02
PerregauxCécile (de)1828-03-231909-01-04822004-05-09
DardelGeorges Alexandre* (de)1775-10-201863-01-231122017-05-09
DardelLouis Axel Otto (de)1899-07-271963-09-182622016-12-31
DardelThyra Marie-Louise (de)1902-01-171987-12-152722017-01-01
DardelOtto Auguste (de)1864-03-061927-11-302922016-12-30
DardelMaria Émilie Cécile (de)1893-04-081968-12-113022017-01-02
GueissazErnest Philippe1893-12-281949-07-303122004-05-21
BurnandMichel1925-05-212017-10-253422017-10-30
PerretMarie Caroline1891-07-161958-05-043622017-01-02
DardelRobert Louis (de)1924-11-152014-07-183722016-12-27
MontmollinFrançoise Jeanne (de)1913-01-082016-04-083922016-04-09
DardelElsa Marthe (de)1897-09-291977-05-264622016-12-27
PalinEbba Aurore Lucie*1860-11-281904-10-067522013-01-15
BarbeyWilliam1842-07-141914-11-189422012-12-28
BoissierCaroline Mathilde1847-08-041918-01-189522013-01-02
BarbeyJacques1904-03-011959-03-019722013-07-11
BarbeyAuguste Agénor1872194810322014-03-21
GueissazNils1949-11-042011-12-1011322013-04-29
DardelJames Adolphe (de)1859-02-131925-11-2411722016-12-28
MarvalAgathe Uranie Amélie (de)1863-04-271936-10-1711822011-08-24
ReyMarguerite1930-07-072002-12-0832122017-01-08
DardelCharles Frédéric (Charlot)1894-09-161942-11-0162122016-12-14
DardelThierry Henri Pierre1928-11-022010-02-2562422010-03-02
DardelFrank Roy1899-06-141984-12-0398222013-02-04
JungstedtKurt1894-05-211963109622005-07-08
MartiniFriedrich (von)1833-03-221897-01-29116822016-05-07
HarpeAmédée Emmanuel François (de La)1754-09-171796-05-08156822013-06-09
DardelArthur Louis1857-07-041919-03-04160922017-01-01
HerrenschmidtLaure Françoise1861-10-131954161022006-02-02
AlbanelDavid Jérôme Natalis*1832-09-301914-04-14162622014-05-25
DardelHenri Paul*1869-07-111924-10-09162822017-01-01
UrbanDenyse Jenny Suzanne1908-02-111968-11-25165822008-07-19
UrbanAlbert Maurice Paul*1872-08-191921-03-12165922013-01-29
ZunzMarguerite Louise1880-03-031966-01-13166022013-01-29
DardelChristian Marc1911-03-191989-05-20166222004-05-30
FrémondExaveline Colette*1918-05-301984 (après)166322013-01-29
DardelHenry Pierre Alain1946-12-172012-04-22172422015-10-14
DardelFabrice Eugène Paul1925-04-031991-05-20173822012-01-06
DardelFrancine Jeanne Émilie1926-06-082008-09-15174222012-10-29
DardelJean-Yves1957-08-14175922015-06-07
DardelDoris Alexandra1902-07-271977-09-15203122012-11-27
DardelMarguerite Violette (Rita)1904-05-101989-06-26203322013-08-18
DardelHermann Oskar*1867-08-041951-07-14230722013-09-12
DardelMirko Alexandre1971-11-06245322017-01-11
MargotAnne-Marie1922-09-021988-05-01260322017-01-02
GastambideJean1906-12-141988301022015-04-28
BudéAlexandre Louis (de)1850-04-011913430722017-11-02
RobertLéonie Elisabeth18571941430822012-10-03
DanemarkFrederick II (de)15341588433722007-08-30
PuryAbraham (de)1724 (env.)1807-11-20441622011-11-06
MartiniFritz (von)1900-12-081942-09-02456222016-09-11
BarbeyEric1908-08-181949-03-03484122017-10-21
WittelsbachLudwig IV (von)1282-04-011347-10-11507422016-05-28
SachsenHeinrich (von)1130 (env.)1195-08-06508222013-07-25
AdorGustave1845-12-231928-03-31532022016-03-17
BurénCarl-Gustav1834912015-07-21
BurénSigrid Sophie Axelina*1840-07-191920-10-251012017-05-30
LewenhauptHedwige Sophie* Amélie Charlotte1778-06-211859-03-231212017-11-05
DardelAugusta Frederika (de)1816-01-031905-02-221912013-08-19
UgglaMaria Emilia1869-01-191893-12-132412004-05-21
DardelLucien Sven Otto (de)1904-02-251964-01-092812016-12-30
DardelBlaise Otto (de)1929-10-203812006-02-19
Wrede af ElimäFabian Jakob1901-08-261985-02-264712017-01-03
VustRoger Robert (Ruggero Roberto)1899-09-171970-06-015012017-02-11
d'IvernoisIsabelle1905-01-061974-07-095412017-01-02
DardelJean Nils* Lucien (de)1943-11-045712017-09-06
GueissazElie Otto1921-03-061981-05-035812016-08-06
DardelFritz August (von)1847-04-291931-11-156212016-10-18
DardelGeorges Albert (von)1850-04-241933-03-036412016-10-18
DardelEbba Louise (de)1853-03-301935-05-137012004-05-21
DardelGustaf Fredrick Nils (von)1882-08-051974-02-157712017-01-02
DardelFredrick Elias August (von)1885-08-281979-02-128412015-12-22
WisingMaria Sophia (Maj)1891-11-051979-02-148612015-12-22
DardelNina Viveka Maria (von)1921-03-038812004-05-30
BarbeyPierre190219309612012-12-25
BarbeyAnnelise Marie1905-0719979912012-12-29
BarbeyDominique Antoine Nicolas1915198410012016-05-01
BarbeyCamille Adrien1870195310112012-12-28
BarbeyValérie1882197110212012-12-25
ClermontMarie-Anne1931-05-092015-07-2210712015-07-23
DardelSimone Charlotte Gerda (de)1913-10-311996-02-0912412015-12-25
DardelGilbert (de)1917-09-062007-06-0913212017-01-02
DardelJean-Jacques Pierre Argeu (de)1954-08-0813512016-12-26
RamelHans1807-05-301856-12-1314212013-08-19
HederstiernaCarl Frédéric Wilhelm1861-12-011928-11-1814611999-08-14
DardelCatherine Marianne*1770-01-291845-06-1115512016-12-27
PerregauxArmand Frédéric (de)1790-08-271873-06-1216112012-10-29
DardelJean Jacques16961748-03-1816312013-05-02
PuryGérard Louis (de)1903-08-311977-03-2416412012-04-02
PuryDelphine Agnès (de)1943-0416612012-12-29
TraaMaarten (van)1945-05-181997-10-2116812013-10-06
LagergrenGunnar Karl Andreas1912-08-232008-12-2818012015-12-22
EkvallNils195418912011-10-19
CourvoisierMarcel Octave1909-04-281983-04-1121212004-05-21
FinspångYvonne Alexandra (de Geer af)1911-03-11199926412016-12-30
DardelGunilla Lucie Anna Ebba (von)1915-10-171966-05-2127212004-05-21
GueissazMartin1956-08-172011-05-0930712017-02-12
DardelPhilippe (de)1960-04-0432212016-12-29
DardelÉtienne Joachim (de)1981-04-2334112008-02-24
VustMathias1969-01-2735012011-08-22
AdorGeneviève1873196235512012-12-25
BarbeySylvie1942-06-212017-05-0536812017-05-05
WallachJean-Claude19482012-02-2837612012-12-25
LindmanSalomon Arvid* Achates1862-09-191936-12-0937912013-06-09
CollianderBengt Pertus Erland1911-11-21199740412016-12-30
LippensJean Hippolyte dit John1909-05-191966-11-0943112016-06-03
KoyanagiToshio1947-07-082014-04-0843711999-08-09
CourvoisierCharles49912016-05-21
DardelJehan1470 (env.)1540 (env.)57812017-01-29
DardelCharles Auguste1793-08-251874-01-3059512017-01-06
DardelDaniel1808-11-261871-04-1061412016-12-25
DardelCharles Eric*1925-01-272012-03-2562212016-10-04
DardelJean-Jacques Frédéric1930-10-292015-01-2662512013-04-28
DardelLuc Francis Maurice1937-05-0962612013-06-09
DardelMichel Eric1952-02-2462812012-09-06
DardelRaymond Pierre (Ramuncho)1949-05-1963712017-01-05
DardelAlfred Émile1859-04-271933-01-2167112004-05-23
DardelAlfred Jules1883-04-011971-12-3067512017-01-01
DardelJames Henri (senior)1811-03-151903-01-0773212017-01-03
DardelJean Émile1870-03-251937-03-2775712017-01-01
DardelMax Léon1878-04-061967-07-1075812017-01-03
DardelGustave Albert1838-12-251907-09-2276012017-01-02
DardelGustave Adolphe1887-11-021969-07-0276312017-01-04
DardelJonas Pierre175482712012-01-12
DardelBrigitte Sydney Suzanne1907-04-032000-07-2684812004-05-30
DardelElisabeth1948-07-0285812012-01-14
BoissierNathalie1905-12-191999-12-1589112004-05-21
TaanmanAnna Maria1919-06-282012-0789412012-08-02
HagborgAugust Wilhelm Nicolas1852-05-261921-04-3091312017-01-03
DardelBerthe Rosalie Elmire1884-12-211920-02-1497012004-05-30
LebetPaul Joseph1883-11-08196797112013-06-10
DardelAlfred Eugène (Fred)1890-08-061939-10-3197812013-02-04
DardelAurel Louis (Aurie)1893-07-301917-05-0898012013-02-04
DardelEric Walter1897-10-121954-0798112013-02-04
BurroughsMary Ann18341867 (env.)100012008-09-30
CoeytauxMadeleine Mireille (Mady)1929-01-052007-02-26111612017-02-13
FlipoClaire Béatrice Marie Pierre1960-09-07111912016-06-17
KellerMarie Léonore (Eleonore)1842-07-111906-10-15116912016-09-06
MartiniMarie-Louise Amalie (von)1872-02-111937-10-15118712016-09-06
FluryBrigitta1951-04-04119312013-06-09
DardelZoé1981-04-03120512016-12-26
DardelBerthe Laure*1885-07-131987-01-03130012016-12-24
RegliElsa Emma (Elsy)1896-06-181985-02-04130212004-05-30
DardelNora Frederica Corinne* (von)1985-08-24131912017-01-14
BoltensternGustav Adolf1861-04-011935-10-09132412013-11-02
DujardinEliane Marie Louise1920-03-161991-11-06133312013-01-15
PiagetJean William Fritz1896-08-091980-09-16133512012-07-15
MontmollinJean Jacques (de)17311774138012014-03-25
d'AubignéAgrippa15521630144112007-03-10
DardelJean Jacques Emmanuel Paul*1820-12-281878-07-14157912012-12-31
LindeGertrud1840-07-101929-05-04158312011-09-04
DardelElie Victor Alphonse*1858-12-251939-08-18161312004-05-09
DardelMarie Louise1861-04-091945161512004-05-09
PaganElie Émile1855-05-28161612004-05-09
DardelLaure Gertrude1863-02-231920-05-12162112004-05-09
Paviot du SourbierMarie Henriette1839-10-291916-10-08162712016-10-11
OfterdingerMadeleine1890-08-191983-07-14164511999-08-07
DardelFlorence19021905-05-06165312004-05-09
DardelEdmond Alphonse Frédéric1898-09-171990-12-27165412016-12-16
DardelJean Paul Christian1905-09-081909-10-22166112004-05-09
DardelJean-Didier (Dino) Marcel Henri1921-12-222017-01-15167912017-01-29
DardelJacqueline1922-12-231936-11-27168512008-07-19
DardelGuy Max Henri1928-01-101992-12-19168712016-12-20
DardelViolaine Florence Roselène1931-06-082010-12-31169212013-06-09
MunAlbert (de)1841-02-281914-10-06171512012-09-25
DardelJean-Paul Christian1927-05-212012-06-13172612013-01-28
BianquisJanine1924-08-012015-01-22172711999-08-08
FaucherPaulette1931-03-212001-03-19173912004-05-09
MagisPierre Jacques Noë1922-04-022016-10-30174312017-01-13
DardelMarcelle Marie1886-08-251961-08-28202712013-02-04
PrideOlive Martha1899-04-091974-09-17203011999-08-09
DardelElie Siméon17551781 (après)211912004-05-15
LichtensteinJules Wilhelm Auguste1818-04-111883224612017-08-03
LeenhardtHenri224911999-08-11
PünterIda1876-01-231954-03-08230812013-09-12
DardelBoris Cedric1965-04-07245012016-12-25
DardelCyrille Laurent*1966-09-08245212016-12-16
Wrede af ElimäEbba Aurore1900-08-161971-06-06255912012-12-16
JunierCécile Emma*1883-08-041972-02-18259112016-12-28
DardelDaniel Alfred1909-08-181983-10-29259912013-10-01
DardelGustave Émile1910-12-131977-06-13260212017-01-04
DardelCécile Suzanne1912-07-311994-10-15260412017-01-04
DardelPatrick1976-01-122015-03-23263512004-05-23
MontmollinErnest (de)1881-01-281968265712017-02-11
LippensPaul1875-09-111915-08-20266712012-07-17
DubiedMarianne Cécile*1826-10-161896-11-27282512017-01-02
LagergrenNane Marie1944-10-14283812008-06-21
AnnanKofi1938-04-08284312013-04-14
LeenhardtStella1910-10-252003-09-01300712015-04-29
DupoilDavid16921752309112017-03-18
Prince-dit-ClottuJean Pierre1700-01-21317412015-10-03
UgglaEvald Julius Ebbe1824-12-061892-04-29343312015-07-21
AminoffEmilia Frédérique Élisabeth1829-09-051897-04-21343412015-07-21
OltramareGeorges Albert (Geo)1896-04-171960-08-16348212015-05-05
MeyèresGonzague Paul Julius Pio (de)19161992349512013-01-29
MargotPaul Edmond18911965-12-27364412016-12-17
BerneyMarthe Julie18941977-02-12364512017-01-02
BoltensternGustav Adolf Jr (Gösta)1904-05-151995-03-31375412013-11-02
Bonde af BjörnöCarl1741-09-111791-08-04425612006-02-05
Trolle-BondeGustav425712006-02-05
BarbeyLucile Hélène18761896430312012-12-25
LewenhauptCharles Emil1721-04-281796-03-29431412013-11-03
LewenhauptCharles Emil1691-03-281743-08-04431812013-11-03
Sachsen-LauenburgDorothea (von)1511-07-091575-10-07432612013-06-08
BrandenburgAnna (von)1487-08-271514-05-03433312011-08-24
DanemarkFrederick I (de)1471-10-071533-04-10433412012-10-29
Nassau-SiegenJohann VII (zu)1561-06-071623-09-27435612013-11-21
DanemarkHans (de)1455-02-021513-02-20442412015-04-30
SachsenKristina (von)14611521442512011-08-24
DanemarkChristian II (de)1481-07-021559-01-25442612011-09-17
BrandenburgDorothea (von)1495-11-25443012013-09-06
ChappuisJean-Jacques1942-01-30449112015-09-27
CoeytauxAlfred Henri1856-07-061938-12-11462212012-12-18
PliquettMarie Auguste1857-03-141931-12-08464112016-12-25
BremerCarl August Gustav1890-04-121968-06-26464312015-12-26
GausmannMarie Sophie Dorothee1890-05-051981-07-17464412015-12-26
BremerHans Walter464512015-12-26
NotbomMarlis464612015-12-26
WredeGerda Tomasine* dite Tytte1902-12-261990-05-11467212015-06-08
JessopMichael Henry Dardel1932-04-07475312012-12-25
HuttonBarbara Howard1937-01-232014-12-28475412012-12-25
Bierens de HaanBarthold (Toldi)1940-07-29477212016-12-28
AlbanelEmile1867-11-121958-06-22477912016-10-11
Bierens de HaanBarthold Willem Floris1909-12-101952-07-26479312013-07-11
AdorGermaine18781969479612017-11-04
DuvalAndrée1904-06-221988-10-30484412013-07-11
MontmollinJean (de)1835-06-021930-11-25504012017-02-11
Württemberg-StuttgartUlrich V (von)1413 (env.)1480-09-01506312015-05-13
SavoieMarguerite (de)1420-08-041479-11-30506412017-11-08
WürttembergEberhard IV (von)1388-08-221419-07-02506812016-05-28
MömpelgardHenriette (von)13871444-02-14506912017-11-06
WürttembergEberhard III (von)13641417-05-16507012016-05-28
WittelsbachLudwig II (von)1229-04-131294-02-12507612016-05-28
WittelsbachOtto II (von)1206-04-071253-11-29507812016-05-28
PlantagenêtMatilda11561189508312013-07-25
PlantagenêtHenry II1133-03-051189-07-06508412013-07-25
d'AquitaineAliénor11221204-03-31508512013-07-25
BavièreWelf I (de)1035 (env.)1101-11-09509012013-07-26
FranceRobert II (de)0972-03-271031-07-20509412013-07-25
CapetHugues0940 (env.)0996-10-24509612013-07-26
FranceLouis VII (de)11201180526012014-05-17
Mecklemburg-GüstrowSophie (von)1557-09-041631-10-14533112015-04-28
KlinckowströmEbba Astrid Beate Sophie1902-09-012000-03-26539412016-12-18
HabsburgRudolf I (von)1218-05-011291-07-15541912016-05-28
PalinNils Gustav17651842-05-01542112016-05-31
TodtFrédéric557412017-11-02
ChalonHugues (de)12201266558512017-11-06

Nombre d‘images : 478. Nombre de personnes illustrées : 291
Mise à jour
2017-11-08