Haut de page
Haut
M L Dardel
Généalogie Dardel
Illustrations
Les personnes figurant dans la table ci-dessous ont un portrait, ou plusieurs images. Noter que les femmes sont désignées, comme c'est la règle en généalogie, par leur nom de jeune fille. Cliquer le numéro ID souligné pour ouvrir la fiche "media" correspondante dans un nouvel onglet.
Cliquer les en-têtes de colonne pour trier. Malheureusement, dans le tri par nom, les patronymes à particule sont classés séparément.
Si vous avez des images ou documents que vous souhaitez nous confier, voici la méthode.
Si vous voulez voir les dates de naissance et de décès de toutes les personnes de notre base de données, consultez cette autre page.
C P Dardel

Back
Sommaire

DE Union Jack España


Nom
Prénom
Date naiss.
Date décès
ID
Images
MàJ
LichtensteinJules Wilhelm Auguste1818-04-111883224612017-08-03
BurénSigrid Sophie Axelina*1840-07-191920-10-251012017-05-30
de DardelGeorges Alexandre*1775-10-201863-01-231122017-05-09
CorbinHenri1903-04-141978-10-07300852017-05-06
BarbeySylvie1942-06-212017-05-0536812017-05-05
DupoilDavid16921752309112017-03-18
CoeytauxMadeleine Mireille (Mady)1929-01-052007-02-26111612017-02-13
GueissazMartin1956-08-172011-05-0930712017-02-12
de MontmollinErnest1881-01-281968265712017-02-11
de MontmollinJean1835-06-021930-11-25504012017-02-11
VustRoger Robert (Ruggero Roberto)1899-09-171970-06-015012017-02-11
DardelJean-Didier (Dino) Marcel Henri1921-12-222017-01-15167912017-01-29
DardelJehan1470 (env.)1540 (env.)57812017-01-29
von DardelFredrick (Fritz) Ludvig1817-03-271901-05-272072017-01-15
von DardelNora Frederica Corinne*1985-08-24131912017-01-14
MagisPierre Jacques Noë1922-04-022016-10-30174312017-01-13
DardelMirko Alexandre1971-11-06245322017-01-11
ReyMarguerite1930-07-072002-12-0832122017-01-08
DardelCharles Auguste1793-08-251874-01-3059512017-01-06
DardelAlfred Maurice*1871-03-231934-04-0762032017-01-05
DardelRaymond Pierre (Ramuncho)1949-05-1963712017-01-05
DardelCécile Suzanne1912-07-311994-10-15260412017-01-04
DardelGustave Adolphe1887-11-021969-07-0276312017-01-04
DardelGustave Émile1910-12-131977-06-13260212017-01-04
KlinckowströmThora Maria Theresia Alexandra1899-05-241995-0114462017-01-04
DardelJames Henri (senior)1811-03-151903-01-0773212017-01-03
DardelMax Léon1878-04-061967-07-1075812017-01-03
HagborgAugust Wilhelm Nicolas1852-05-261921-04-3091312017-01-03
Wrede af ElimäFabian Jakob1901-08-261985-02-264712017-01-03
BerneyMarthe Julie18941977-02-12364512017-01-02
d'IvernoisIsabelle1905-01-061974-07-095412017-01-02
DardelGustave Albert1838-12-251907-09-2276012017-01-02
de DardelGilbert1917-09-062007-06-0913212017-01-02
de DardelMaria Émilie Cécile1893-04-081968-12-113022017-01-02
DubiedMarianne Cécile*1826-10-161896-11-27282512017-01-02
MargotAnne-Marie1922-09-021988-05-01260322017-01-02
PerretMarie Caroline1891-07-161958-05-043622017-01-02
von DardelGustaf Fredrick Nils1882-08-051974-02-157712017-01-02
von DardelNils Elias Kristofer1888-10-251943-05-238562017-01-02
DardelAlfred Jules1883-04-011971-12-3067512017-01-01
DardelArthur Louis1857-07-041919-03-04160922017-01-01
DardelHenri Paul*1869-07-111924-10-09162822017-01-01
DardelJean Émile1870-03-251937-03-2775712017-01-01
de DardelThyra Marie-Louise1902-01-171987-12-152722017-01-01
DardelDavid1740-11-0418312232016-12-31
DardelEric Paul Roger1899-02-211967-01-19164952016-12-31
de DardelLouis Axel Otto1899-07-271963-09-182622016-12-31
CollianderBengt Pertus Erland1911-11-21199740412016-12-30
de DardelGeorges Alexandre Otto1896-06-021959-12-132542016-12-30
de DardelLucien Sven Otto1904-02-251964-01-092812016-12-30
de DardelOtto Auguste1864-03-061927-11-302922016-12-30
de Geer af FinspångYvonne Alexandra1911-03-11199926412016-12-30
de DardelPhilippe1960-04-0432212016-12-29
Bierens de HaanBarthold (Toldi)1940-07-29477212016-12-28
de DardelJames Adolphe1859-02-131925-11-2411722016-12-28
de DardelLouis Alexandre1821-09-031901-11-12782016-12-28
de DardelMarc Amiod*1933-10-292013-03-174052016-12-28
JunierCécile Emma*1883-08-041972-02-18259112016-12-28
DardelCatherine Marianne*1770-01-291845-06-1115512016-12-27
de DardelElsa Marthe1897-09-291977-05-264622016-12-27
de DardelRobert Louis1924-11-152014-07-183722016-12-27
DardelZoé1981-04-03120512016-12-26
de DardelJean-Jacques Pierre Argeu1954-08-0813512016-12-26
DardelBoris Cedric1965-04-07245012016-12-25
DardelDaniel1808-11-261871-04-1061412016-12-25
PliquettMarie Auguste1857-03-141931-12-08464112016-12-25
DardelBerthe Laure*1885-07-131987-01-03130012016-12-24
de DardelÉtienne Knut Otto1905-12-301980-02-01152016-12-23
BurénAnna Maria Lovisa (Vivi*)1866-06-101958-05-17652016-12-20
DardelGuy Max Henri1928-01-101992-12-19168712016-12-20
DardelPhilippe Jean Louis1926-05-0462332016-12-20
KlinckowströmEbba Astrid Beate Sophie1902-09-012000-03-26539412016-12-18
MargotPaul Edmond18911965-12-27364412016-12-17
DardelCyrille Laurent*1966-09-08245212016-12-16
DardelEdmond Alphonse Frédéric1898-09-171990-12-27165412016-12-16
DardelCharles Frédéric (Charlot)1894-09-161942-11-0162122016-12-14
DardelCharles Paul1863-11-011943-04-22162442016-12-14
von DardelFritz August1847-04-291931-11-156212016-10-18
von DardelGeorges Albert1850-04-241933-03-036412016-10-18
AlbanelEmile1867-11-121958-06-22477912016-10-11
Paviot du SourbierMarie Henriette1839-10-291916-10-08162712016-10-11
DardelCharles Eric*1925-01-272012-03-2562212016-10-04
von MartiniFritz1900-12-081942-09-02456222016-09-11
KellerMarie Léonore (Eleonore)1842-07-111906-10-15116912016-09-06
von MartiniMarie-Louise Amalie1872-02-111937-10-15118712016-09-06
GueissazElie Otto1921-03-061981-05-035812016-08-06
LichtensteinMarguerite Alice (Margot)1901-05-121985-05-06136532016-06-18
FlipoClaire Béatrice Marie Pierre1960-09-07111912016-06-17
LippensJean Hippolyte dit John1909-05-191966-11-0943112016-06-03
PalinNils Gustav17651842-05-01542112016-05-31
LewenhauptHedwige Sophie* Amélie Charlotte1778-06-211859-03-231212016-05-29
von HabsburgRudolf I1218-05-011291-07-15541912016-05-28
von WittelsbachLudwig II1229-04-131294-02-12507612016-05-28
von WittelsbachLudwig IV1282-04-011347-10-11507422016-05-28
von WittelsbachOtto II1206-04-071253-11-29507812016-05-28
von WürttembergEberhard III13641417-05-16507012016-05-28
von WürttembergEberhard IV1388-08-221419-07-02506812016-05-28
CourvoisierCharles49912016-05-21
von MartiniFriedrich1833-03-221897-01-29116822016-05-07
BarbeyDominique Antoine Nicolas1915198410012016-05-01
BarbeyValérie Lucile1909-08-121973-07-20232016-05-01
de MontmollinFrançoise Jeanne1913-01-082016-04-083922016-04-09
DardelRoger Alphonse Paul1900-07-031961-02-21166632016-03-27
AdorGustave1845-12-231928-03-31532022016-03-17
KrausJacqueline1902-07-071975-09-04166742016-02-27
BremerCarl August Gustav1890-04-121968-06-26464312015-12-26
BremerHans Walter464512015-12-26
GausmannMarie Sophie Dorothee1890-05-051981-07-17464412015-12-26
NotbomMarlis464612015-12-26
DardelJames Henri (Harry)1888-08-151941-05-1997632015-12-25
de DardelSimone Charlotte Gerda1913-10-311996-02-0912412015-12-25
LagergrenGunnar Karl Andreas1912-08-232008-12-2818012015-12-22
von DardelFredrick Elias August1885-08-281979-02-128412015-12-22
WisingMaria Sophia (Maj)1891-11-051979-02-148612015-12-22
Hacoun, dite CampredonJeanne1884-01-27163232015-10-28
KlinckowströmAxel Alexander Camille Rudolf Emanuel1867-12-241936-05-12264432015-10-28
von DardelIngrid1922-05-271962-11-1018142015-10-28
DardelHenry Pierre Alain1946-12-172012-04-22172422015-10-14
von DardelGuy Fredrik1919-08-262009-08-288742015-10-14
Prince-dit-ClottuJean Pierre1700-01-21317412015-10-03
ChappuisJean-Jacques1942-01-30449112015-09-27
ClermontMarie-Anne1931-05-092015-07-2210712015-07-23
AminoffEmilia Frédérique Élisabeth1829-09-051897-04-21343412015-07-21
BurénCarl-Gustav1834912015-07-21
UgglaEvald Julius Ebbe1824-12-061892-04-29343312015-07-21
WredeGerda Tomasine* dite Tytte1902-12-261990-05-11467212015-06-08
DardelJean-Yves1957-08-14175922015-06-07
von Württemberg-StuttgartUlrich V1413 (env.)1480-09-01506312015-05-13
OltramareGeorges Albert (Geo)1896-04-171960-08-16348212015-05-05
André-MichelHonorine Pauline Jeanne*1881-06-251970-11-15165242015-04-30
de DanemarkHans1455-02-021513-02-20442412015-04-30
LeenhardtJean Maurice* Henri1878-03-091954-01-26165142015-04-29
LeenhardtStella1910-10-252003-09-01300712015-04-29
GastambideJean1906-12-141988301022015-04-28
von Mecklemburg-GüstrowSophie1557-09-041631-10-14533112015-04-28
BarbeyFrédéric William1879197010612014-08-17
de BudéAlexandre Louis18501913430722014-08-07
AlbanelDavid Jérôme Natalis*1832-09-301914-04-14162622014-05-25
de FranceLouis VII11201180526012014-05-17
GueissazLuc Bertil1932-03-232014-04-026032014-04-10
de MontmollinJean Jacques17311774138012014-03-25
BarbeyAuguste Agénor1872194810322014-03-21
BarbeyValdo1880-11-011964-12-0510462014-03-21
zu Nassau-SiegenJohann VII1561-06-071623-09-27435612013-11-21
LewenhauptCharles Emil1691-03-281743-08-04431812013-11-03
LewenhauptCharles Emil1721-04-281796-03-29431412013-11-03
BoltensternGustav Adolf1861-04-011935-10-09132412013-11-02
BoltensternGustav Adolf Jr (Gösta)1904-05-151995-03-31375412013-11-02
de DardelCaroline Elsa1947-12-14322013-11-02
de DardelFrançois Sten1945-01-06462013-11-02
van TraaMaarten1945-05-181997-10-2116812013-10-06
DardelDaniel Alfred1909-08-181983-10-29259912013-10-01
DardelHermann Oskar*1867-08-041951-07-14230722013-09-12
PünterIda1876-01-231954-03-08230812013-09-12
von BrandenburgDorothea1495-11-25443012013-09-06
de DardelAugusta Frederika1816-01-031905-02-221912013-08-19
RamelHans1807-05-301856-12-1314212013-08-19
DardelMarguerite Violette (Rita)1904-05-101989-06-26203322013-08-18
CapetHugues0940 (env.)0996-10-24509612013-07-26
de BavièreWelf I1035 (env.)1101-11-09509012013-07-26
d'AquitaineAliénor11221204-03-31508512013-07-25
de FranceRobert II0972-03-271031-07-20509412013-07-25
PlantagenêtHenry II1133-03-051189-07-06508412013-07-25
PlantagenêtMatilda11561189508312013-07-25
von SachsenHeinrich1130 (env.)1195-08-06508222013-07-25
BarbeyJacques1904-03-011959-03-019722013-07-11
BarbeyMonique Alice1910-08-031994-02-0235642013-07-11
BarbeyOlivier1907-06-141962-06-049822013-07-11
Bierens de HaanBarthold Willem Floris1909-12-101952-07-26479312013-07-11
DuvalAndrée1904-06-221988-10-30484412013-07-11
BarbeyEric19081949-03-03484112013-07-05
LebetPaul Joseph1883-11-08196797112013-06-10
DardelLuc Francis Maurice1937-05-0962612013-06-09
DardelRenée Hélène Tolla1891-07-061966-01-03164832013-06-09
DardelViolaine Florence Roselène1931-06-082010-12-31169212013-06-09
de DanemarkChristian III1503-08-121559-01-01432732013-06-09
de La HarpeAmédée Emmanuel François1754-09-171796-05-08156822013-06-09
FluryBrigitta1951-04-04119312013-06-09
LindmanSalomon Arvid* Achates1862-09-191936-12-0937912013-06-09
von Sachsen-LauenburgDorothea1511-07-091575-10-07432612013-06-08
DardelJean Jacques16961748-03-1816312013-05-02
GueissazNils1949-11-042011-12-1011322013-04-29
DardelJean-Jacques Frédéric1930-10-292015-01-2662512013-04-28
AnnanKofi1938-04-08284312013-04-14
DardelAlfred Eugène (Fred)1890-08-061939-10-3197812013-02-04
DardelAurel Louis (Aurie)1893-07-301917-05-0898012013-02-04
DardelEric Walter1897-10-121954-0798112013-02-04
DardelFrank Roy1899-06-141984-12-0398222013-02-04
DardelMarcelle Marie1886-08-251961-08-28202712013-02-04
DardelMarc Émile1898-10-061980-10-10165732013-01-29
de MeyèresGonzague Paul Julius Pio19161992349512013-01-29
FrémondExaveline Colette*1918-05-301984 (après)166322013-01-29
UrbanAlbert Maurice Paul*1872-08-191921-03-12165922013-01-29
ZunzMarguerite Louise1880-03-031966-01-13166022013-01-29
DardelJean-Paul Christian1927-05-212012-06-13172612013-01-28
DujardinEliane Marie Louise1920-03-161991-11-06133312013-01-15
PalinEbba Aurore Lucie*1860-11-281904-10-067522013-01-15
BarbeyMaurice Isaac187419381332013-01-02
BoissierCaroline Mathilde1847-08-041918-01-189522013-01-02
DardelHenry Arthur1888-06-031944-06-21164432012-12-31
DardelJean Jacques Emmanuel Paul*1820-12-281878-07-14157912012-12-31
BarbeyAnnelise Marie1905-0719979912012-12-29
de PuryDelphine Agnès1943-0416612012-12-29
BarbeyBernard Maurice1900-07-021970-01-25484332012-12-28
BarbeyCamille Adrien1870195310112012-12-28
BarbeyWilliam1842-07-141914-11-189422012-12-28
AdorGeneviève1873196235512012-12-25
BarbeyLucile Hélène18761896430312012-12-25
BarbeyPierre190219309612012-12-25
BarbeyValérie1882197110212012-12-25
de BudéMarguerite (Colette)18821959-071432012-12-25
HuttonBarbara Howard1937-01-232014-12-28475412012-12-25
JessopMichael Henry Dardel1932-04-07475312012-12-25
WallachJean-Claude19482012-02-2837612012-12-25
DardelJames Henry (junior)1858-08-061933-03-2473432012-12-22
CoeytauxAlfred Henri1856-07-061938-12-11462212012-12-18
Wrede af ElimäEbba Aurore1900-08-161971-06-06255912012-12-16
DardelDoris Alexandra1902-07-271977-09-15203122012-11-27
DardelFrancine Jeanne Émilie1926-06-082008-09-15174222012-10-29
de DanemarkFrederick I1471-10-071533-04-10433412012-10-29
de PerregauxArmand Frédéric1790-08-271873-06-1216112012-10-29
RobertLéonie Elisabeth18571941430822012-10-03
de MunAlbert1841-02-281914-10-06171512012-09-25
DardelMichel Eric1952-02-2462812012-09-06
TaanmanAnna Maria1919-06-282012-0789412012-08-02
LippensPaul1875-09-111915-08-20266712012-07-17
PiagetJean William Fritz1896-08-091980-09-16133512012-07-15
de PuryGérard Louis1903-08-311977-03-2416412012-04-02
DardelElisabeth1948-07-0285812012-01-14
DardelJonas Pierre175482712012-01-12
DardelFabrice Eugène Paul1925-04-031991-05-20173822012-01-06
de PuryAbraham1724 (env.)1807-11-20441622011-11-06
EkvallNils195418912011-10-19
de DanemarkChristian II1481-07-021559-01-25442612011-09-17
LindeGertrud1840-07-101929-05-04158312011-09-04
de DanemarkChristian I14261481-05-21442332011-08-24
de MarvalAgathe Uranie Amélie1863-04-271936-10-1711822011-08-24
von BrandenburgAnna1487-08-271514-05-03433312011-08-24
von SachsenKristina14611521442512011-08-24
VustMathias1969-01-2735012011-08-22
WallenbergRaoul1912-08-041947 (après)9332011-08-12
DardelThierry Henri Pierre1928-11-022010-02-2562422010-03-02
de DardelJean Nils* Lucien1943-11-045712008-10-11
BurroughsMary Ann18341867 (env.)100012008-09-30
DardelJacqueline1922-12-231936-11-27168512008-07-19
UrbanDenyse Jenny Suzanne1908-02-111968-11-25165822008-07-19
LagergrenNane Marie1944-10-14283812008-06-21
de DardelÉtienne Joachim1981-04-2334112008-02-24
de DanemarkFrederick II15341588433722007-08-30
d'AubignéAgrippa15521630144112007-03-10
de DardelBlaise Otto1929-10-203812006-02-19
Bonde af BjörnöCarl1741-09-111791-08-04425612006-02-05
Trolle-BondeGustav425712006-02-05
HerrenschmidtLaure Françoise1861-10-131954161022006-02-02
JungstedtKurt1894-05-211963109622005-07-08
DardelBerthe Rosalie Elmire1884-12-211920-02-1497012004-05-30
DardelBrigitte Sydney Suzanne1907-04-032000-07-2684812004-05-30
DardelChristian Marc1911-03-191989-05-20166222004-05-30
RegliElsa Emma (Elsy)1896-06-181985-02-04130212004-05-30
von DardelNina Viveka Maria1921-03-038812004-05-30
DardelAlfred Émile1859-04-271933-01-2167112004-05-23
DardelPatrick1976-01-122015-03-23263512004-05-23
BoissierNathalie1905-12-191999-12-1589112004-05-21
CourvoisierMarcel Octave1909-04-281983-04-1121212004-05-21
de DardelEbba Louise1853-03-301935-05-137012004-05-21
GueissazErnest Philippe1893-12-281949-07-303122004-05-21
UgglaMaria Emilia1869-01-191893-12-132412004-05-21
von DardelGunilla Lucie Anna Ebba1915-10-171966-05-2127212004-05-21
DardelElie Siméon17551781 (après)211912004-05-15
DardelElie Victor Alphonse*1858-12-251939-08-18161312004-05-09
DardelFlorence19021905-05-06165312004-05-09
DardelJean Paul Christian1905-09-081909-10-22166112004-05-09
DardelLaure Gertrude1863-02-231920-05-12162112004-05-09
DardelMarie Louise1861-04-091945161512004-05-09
de PerregauxCécile1828-03-231909-01-04822004-05-09
FaucherPaulette1931-03-212001-03-19173912004-05-09
PaganElie Émile1855-05-28161612004-05-09
HederstiernaCarl Frédéric Wilhelm1861-12-011928-11-1814611999-08-14
LeenhardtHenri224911999-08-11
KoyanagiToshio1947-07-082014-04-0843711999-08-09
PrideOlive Martha1899-04-091974-09-17203011999-08-09
BianquisJanine1924-08-012015-01-22172711999-08-08
OfterdingerMadeleine1890-08-191983-07-14164511999-08-07
AlbanelAlice Fanny1873-09-191953-03-23162551999-08-04

Nombre d‘images : 460. Nombre de personnes illustrées : 284
Mise à jour
2017-08-06