Haut de page
Haut
M L Dardel
Généalogie Dardel
Illustrations
Les personnes figurant dans la table ci-dessous ont un portrait, ou plusieurs images. Noter que les femmes sont désignées, comme c'est la règle en généalogie, par leur nom de jeune fille. Cliquer le numéro ID souligné pour ouvrir la fiche "media" correspondante dans un nouvel onglet.
Cliquer les en-têtes de colonne pour trier. Malheureusement, dans le tri par nom, les patronymes à particule sont classés séparément.
Si vous avez des images ou documents que vous souhaitez nous confier, voici la méthode.
Si vous voulez voir les dates de naissance et de décès de toutes les personnes de notre base de données, consultez cette autre page.
C P Dardel

Back
Sommaire

DE Union Jack España


Nom
Prénom
Date naiss.
Date décès
ID
Images
MàJ
SavoieMarguerite (de)1420-08-041479-11-30506412017-11-08
ChalonHugues (de)12201266558512017-11-06
MömpelgardHenriette (von)13871444-02-14506912017-11-06
LewenhauptHedwige Sophie* Amélie Charlotte1778-06-211859-03-231212017-11-05
AdorGermaine18781969479612017-11-04
BarbeyOlivier1907-06-141962-06-049862017-11-04
TodtJacqueline1904-08-221979-10-1336042017-11-04
BarbeyMaurice Isaac18741938-03-281332017-11-02
BudéAlexandre Louis (de)1850-04-011913430722017-11-02
BudéMarguerite Blanche Elisabeth (Colette) (de)1882-09-241959-07-161432017-11-02
TodtFrédéric557412017-11-02
BurnandMichel1925-05-212017-10-253422017-10-30
DardelÉtienne Knut Otto (de)1905-12-301980-02-01152017-10-23
BarbeyEric1908-08-181949-03-03484122017-10-21
BarbeyFrédéric William1879-06-181970-10-2010632017-10-21
DardelJean Nils* Lucien (de)1943-11-045712017-09-06
LichtensteinJules Wilhelm Auguste1818-04-111883224612017-08-03
BurénSigrid Sophie Axelina*1840-07-191920-10-251012017-05-30
DardelGeorges Alexandre* (de)1775-10-201863-01-231122017-05-09
CorbinHenri1903-04-141978-10-07300852017-05-06
BarbeySylvie1942-06-212017-05-0536812017-05-05
DupoilDavid16921752309112017-03-18
CoeytauxMadeleine Mireille (Mady)1929-01-052007-02-26111612017-02-13
GueissazMartin1956-08-172011-05-0930712017-02-12
MontmollinErnest (de)1881-01-281968265712017-02-11
MontmollinJean (de)1835-06-021930-11-25504012017-02-11
VustRoger Robert (Ruggero Roberto)1899-09-171970-06-015012017-02-11
DardelJean-Didier (Dino) Marcel Henri1921-12-222017-01-15167912017-01-29
DardelJehan1470 (env.)1540 (env.)57812017-01-29
DardelFredrick (Fritz) Ludvig (von)1817-03-271901-05-272072017-01-15
DardelNora Frederica Corinne* (von)1985-08-24131912017-01-14
MagisPierre Jacques Noë1922-04-022016-10-30174312017-01-13
DardelMirko Alexandre1971-11-06245322017-01-11
ReyMarguerite1930-07-072002-12-0832122017-01-08
DardelCharles Auguste1793-08-251874-01-3059512017-01-06
DardelAlfred Maurice*1871-03-231934-04-0762032017-01-05
DardelRaymond Pierre (Ramuncho)1949-05-1963712017-01-05
DardelCécile Suzanne1912-07-311994-10-15260412017-01-04
DardelGustave Adolphe1887-11-021969-07-0276312017-01-04
DardelGustave Émile1910-12-131977-06-13260212017-01-04
KlinckowströmThora Maria Theresia Alexandra1899-05-241995-0114462017-01-04
DardelJames Henri (senior)1811-03-151903-01-0773212017-01-03
DardelMax Léon1878-04-061967-07-1075812017-01-03
HagborgAugust Wilhelm Nicolas1852-05-261921-04-3091312017-01-03
Wrede af ElimäFabian Jakob1901-08-261985-02-264712017-01-03
BerneyMarthe Julie18941977-02-12364512017-01-02
d'IvernoisIsabelle1905-01-061974-07-095412017-01-02
DardelGilbert (de)1917-09-062007-06-0913212017-01-02
DardelGustaf Fredrick Nils (von)1882-08-051974-02-157712017-01-02
DardelGustave Albert1838-12-251907-09-2276012017-01-02
DardelMaria Émilie Cécile (de)1893-04-081968-12-113022017-01-02
DardelNils Elias Kristofer (von)1888-10-251943-05-238562017-01-02
DubiedMarianne Cécile*1826-10-161896-11-27282512017-01-02
MargotAnne-Marie1922-09-021988-05-01260322017-01-02
PerretMarie Caroline1891-07-161958-05-043622017-01-02
DardelAlfred Jules1883-04-011971-12-3067512017-01-01
DardelArthur Louis1857-07-041919-03-04160922017-01-01
DardelHenri Paul*1869-07-111924-10-09162822017-01-01
DardelJean Émile1870-03-251937-03-2775712017-01-01
DardelThyra Marie-Louise (de)1902-01-171987-12-152722017-01-01
DardelDavid1740-11-0418312232016-12-31
DardelEric Paul Roger1899-02-211967-01-19164952016-12-31
DardelLouis Axel Otto (de)1899-07-271963-09-182622016-12-31
CollianderBengt Pertus Erland1911-11-21199740412016-12-30
DardelGeorges Alexandre Otto (de)1896-06-021959-12-132542016-12-30
DardelLucien Sven Otto (de)1904-02-251964-01-092812016-12-30
DardelOtto Auguste (de)1864-03-061927-11-302922016-12-30
FinspångYvonne Alexandra (de Geer af)1911-03-11199926412016-12-30
DardelPhilippe (de)1960-04-0432212016-12-29
Bierens de HaanBarthold (Toldi)1940-07-29477212016-12-28
DardelJames Adolphe (de)1859-02-131925-11-2411722016-12-28
DardelLouis Alexandre (de)1821-09-031901-11-12782016-12-28
DardelMarc Amiod* (de)1933-10-292013-03-174052016-12-28
JunierCécile Emma*1883-08-041972-02-18259112016-12-28
DardelCatherine Marianne*1770-01-291845-06-1115512016-12-27
DardelElsa Marthe (de)1897-09-291977-05-264622016-12-27
DardelRobert Louis (de)1924-11-152014-07-183722016-12-27
DardelJean-Jacques Pierre Argeu (de)1954-08-0813512016-12-26
DardelZoé1981-04-03120512016-12-26
DardelBoris Cedric1965-04-07245012016-12-25
DardelDaniel1808-11-261871-04-1061412016-12-25
PliquettMarie Auguste1857-03-141931-12-08464112016-12-25
DardelBerthe Laure*1885-07-131987-01-03130012016-12-24
BurénAnna Maria Lovisa (Vivi*)1866-06-101958-05-17652016-12-20
DardelGuy Max Henri1928-01-101992-12-19168712016-12-20
DardelPhilippe Jean Louis1926-05-0462332016-12-20
KlinckowströmEbba Astrid Beate Sophie1902-09-012000-03-26539412016-12-18
MargotPaul Edmond18911965-12-27364412016-12-17
DardelCyrille Laurent*1966-09-08245212016-12-16
DardelEdmond Alphonse Frédéric1898-09-171990-12-27165412016-12-16
DardelCharles Frédéric (Charlot)1894-09-161942-11-0162122016-12-14
DardelCharles Paul1863-11-011943-04-22162442016-12-14
DardelFritz August (von)1847-04-291931-11-156212016-10-18
DardelGeorges Albert (von)1850-04-241933-03-036412016-10-18
AlbanelEmile1867-11-121958-06-22477912016-10-11
Paviot du SourbierMarie Henriette1839-10-291916-10-08162712016-10-11
DardelCharles Eric*1925-01-272012-03-2562212016-10-04
MartiniFritz (von)1900-12-081942-09-02456222016-09-11
KellerMarie Léonore (Eleonore)1842-07-111906-10-15116912016-09-06
MartiniMarie-Louise Amalie (von)1872-02-111937-10-15118712016-09-06
GueissazElie Otto1921-03-061981-05-035812016-08-06
LichtensteinMarguerite Alice (Margot)1901-05-121985-05-06136532016-06-18
FlipoClaire Béatrice Marie Pierre1960-09-07111912016-06-17
LippensJean Hippolyte dit John1909-05-191966-11-0943112016-06-03
PalinNils Gustav17651842-05-01542112016-05-31
HabsburgRudolf I (von)1218-05-011291-07-15541912016-05-28
WittelsbachLudwig II (von)1229-04-131294-02-12507612016-05-28
WittelsbachLudwig IV (von)1282-04-011347-10-11507422016-05-28
WittelsbachOtto II (von)1206-04-071253-11-29507812016-05-28
WürttembergEberhard III (von)13641417-05-16507012016-05-28
WürttembergEberhard IV (von)1388-08-221419-07-02506812016-05-28
CourvoisierCharles49912016-05-21
MartiniFriedrich (von)1833-03-221897-01-29116822016-05-07
BarbeyDominique Antoine Nicolas1915198410012016-05-01
BarbeyValérie Lucile1909-08-121973-07-20232016-05-01
MontmollinFrançoise Jeanne (de)1913-01-082016-04-083922016-04-09
DardelRoger Alphonse Paul1900-07-031961-02-21166632016-03-27
AdorGustave1845-12-231928-03-31532022016-03-17
KrausJacqueline1902-07-071975-09-04166742016-02-27
BremerCarl August Gustav1890-04-121968-06-26464312015-12-26
BremerHans Walter464512015-12-26
GausmannMarie Sophie Dorothee1890-05-051981-07-17464412015-12-26
NotbomMarlis464612015-12-26
DardelJames Henri (Harry)1888-08-151941-05-1997632015-12-25
DardelSimone Charlotte Gerda (de)1913-10-311996-02-0912412015-12-25
DardelFredrick Elias August (von)1885-08-281979-02-128412015-12-22
LagergrenGunnar Karl Andreas1912-08-232008-12-2818012015-12-22
WisingMaria Sophia (Maj)1891-11-051979-02-148612015-12-22
DardelIngrid (von)1922-05-271962-11-1018142015-10-28
Hacoun, dite CampredonJeanne1884-01-27163232015-10-28
KlinckowströmAxel Alexander Camille Rudolf Emanuel1867-12-241936-05-12264432015-10-28
DardelGuy Fredrik (von)1919-08-262009-08-288742015-10-14
DardelHenry Pierre Alain1946-12-172012-04-22172422015-10-14
Prince-dit-ClottuJean Pierre1700-01-21317412015-10-03
ChappuisJean-Jacques1942-01-30449112015-09-27
ClermontMarie-Anne1931-05-092015-07-2210712015-07-23
AminoffEmilia Frédérique Élisabeth1829-09-051897-04-21343412015-07-21
BurénCarl-Gustav1834912015-07-21
UgglaEvald Julius Ebbe1824-12-061892-04-29343312015-07-21
WredeGerda Tomasine* dite Tytte1902-12-261990-05-11467212015-06-08
DardelJean-Yves1957-08-14175922015-06-07
Württemberg-StuttgartUlrich V (von)1413 (env.)1480-09-01506312015-05-13
OltramareGeorges Albert (Geo)1896-04-171960-08-16348212015-05-05
André-MichelHonorine Pauline Jeanne*1881-06-251970-11-15165242015-04-30
DanemarkHans (de)1455-02-021513-02-20442412015-04-30
LeenhardtJean Maurice* Henri1878-03-091954-01-26165142015-04-29
LeenhardtStella1910-10-252003-09-01300712015-04-29
GastambideJean1906-12-141988301022015-04-28
Mecklemburg-GüstrowSophie (von)1557-09-041631-10-14533112015-04-28
AlbanelDavid Jérôme Natalis*1832-09-301914-04-14162622014-05-25
FranceLouis VII (de)11201180526012014-05-17
GueissazLuc Bertil1932-03-232014-04-026032014-04-10
MontmollinJean Jacques (de)17311774138012014-03-25
BarbeyAuguste Agénor1872194810322014-03-21
BarbeyValdo1880-11-011964-12-0510462014-03-21
Nassau-SiegenJohann VII (zu)1561-06-071623-09-27435612013-11-21
LewenhauptCharles Emil1691-03-281743-08-04431812013-11-03
LewenhauptCharles Emil1721-04-281796-03-29431412013-11-03
BoltensternGustav Adolf1861-04-011935-10-09132412013-11-02
BoltensternGustav Adolf Jr (Gösta)1904-05-151995-03-31375412013-11-02
DardelCaroline Elsa (de)1947-12-14322013-11-02
DardelFrançois Sten (de)1945-01-06462013-11-02
TraaMaarten (van)1945-05-181997-10-2116812013-10-06
DardelDaniel Alfred1909-08-181983-10-29259912013-10-01
DardelHermann Oskar*1867-08-041951-07-14230722013-09-12
PünterIda1876-01-231954-03-08230812013-09-12
BrandenburgDorothea (von)1495-11-25443012013-09-06
DardelAugusta Frederika (de)1816-01-031905-02-221912013-08-19
RamelHans1807-05-301856-12-1314212013-08-19
DardelMarguerite Violette (Rita)1904-05-101989-06-26203322013-08-18
BavièreWelf I (de)1035 (env.)1101-11-09509012013-07-26
CapetHugues0940 (env.)0996-10-24509612013-07-26
d'AquitaineAliénor11221204-03-31508512013-07-25
FranceRobert II (de)0972-03-271031-07-20509412013-07-25
PlantagenêtHenry II1133-03-051189-07-06508412013-07-25
PlantagenêtMatilda11561189508312013-07-25
SachsenHeinrich (von)1130 (env.)1195-08-06508222013-07-25
BarbeyJacques1904-03-011959-03-019722013-07-11
BarbeyMonique Alice1910-08-031994-02-0235642013-07-11
Bierens de HaanBarthold Willem Floris1909-12-101952-07-26479312013-07-11
DuvalAndrée1904-06-221988-10-30484412013-07-11
LebetPaul Joseph1883-11-08196797112013-06-10
DanemarkChristian III (de)1503-08-121559-01-01432732013-06-09
DardelLuc Francis Maurice1937-05-0962612013-06-09
DardelRenée Hélène Tolla1891-07-061966-01-03164832013-06-09
DardelViolaine Florence Roselène1931-06-082010-12-31169212013-06-09
FluryBrigitta1951-04-04119312013-06-09
HarpeAmédée Emmanuel François (de La)1754-09-171796-05-08156822013-06-09
LindmanSalomon Arvid* Achates1862-09-191936-12-0937912013-06-09
Sachsen-LauenburgDorothea (von)1511-07-091575-10-07432612013-06-08
DardelJean Jacques16961748-03-1816312013-05-02
GueissazNils1949-11-042011-12-1011322013-04-29
DardelJean-Jacques Frédéric1930-10-292015-01-2662512013-04-28
AnnanKofi1938-04-08284312013-04-14
DardelAlfred Eugène (Fred)1890-08-061939-10-3197812013-02-04
DardelAurel Louis (Aurie)1893-07-301917-05-0898012013-02-04
DardelEric Walter1897-10-121954-0798112013-02-04
DardelFrank Roy1899-06-141984-12-0398222013-02-04
DardelMarcelle Marie1886-08-251961-08-28202712013-02-04
DardelMarc Émile1898-10-061980-10-10165732013-01-29
FrémondExaveline Colette*1918-05-301984 (après)166322013-01-29
MeyèresGonzague Paul Julius Pio (de)19161992349512013-01-29
UrbanAlbert Maurice Paul*1872-08-191921-03-12165922013-01-29
ZunzMarguerite Louise1880-03-031966-01-13166022013-01-29
DardelJean-Paul Christian1927-05-212012-06-13172612013-01-28
DujardinEliane Marie Louise1920-03-161991-11-06133312013-01-15
PalinEbba Aurore Lucie*1860-11-281904-10-067522013-01-15
BoissierCaroline Mathilde1847-08-041918-01-189522013-01-02
DardelHenry Arthur1888-06-031944-06-21164432012-12-31
DardelJean Jacques Emmanuel Paul*1820-12-281878-07-14157912012-12-31
BarbeyAnnelise Marie1905-0719979912012-12-29
PuryDelphine Agnès (de)1943-0416612012-12-29
BarbeyBernard Maurice1900-07-021970-01-25484332012-12-28
BarbeyCamille Adrien1870195310112012-12-28
BarbeyWilliam1842-07-141914-11-189422012-12-28
AdorGeneviève1873196235512012-12-25
BarbeyLucile Hélène18761896430312012-12-25
BarbeyPierre190219309612012-12-25
BarbeyValérie1882197110212012-12-25
HuttonBarbara Howard1937-01-232014-12-28475412012-12-25
JessopMichael Henry Dardel1932-04-07475312012-12-25
WallachJean-Claude19482012-02-2837612012-12-25
DardelJames Henry (junior)1858-08-061933-03-2473432012-12-22
CoeytauxAlfred Henri1856-07-061938-12-11462212012-12-18
Wrede af ElimäEbba Aurore1900-08-161971-06-06255912012-12-16
DardelDoris Alexandra1902-07-271977-09-15203122012-11-27
DanemarkFrederick I (de)1471-10-071533-04-10433412012-10-29
DardelFrancine Jeanne Émilie1926-06-082008-09-15174222012-10-29
PerregauxArmand Frédéric (de)1790-08-271873-06-1216112012-10-29
RobertLéonie Elisabeth18571941430822012-10-03
MunAlbert (de)1841-02-281914-10-06171512012-09-25
DardelMichel Eric1952-02-2462812012-09-06
TaanmanAnna Maria1919-06-282012-0789412012-08-02
LippensPaul1875-09-111915-08-20266712012-07-17
PiagetJean William Fritz1896-08-091980-09-16133512012-07-15
PuryGérard Louis (de)1903-08-311977-03-2416412012-04-02
DardelElisabeth1948-07-0285812012-01-14
DardelJonas Pierre175482712012-01-12
DardelFabrice Eugène Paul1925-04-031991-05-20173822012-01-06
PuryAbraham (de)1724 (env.)1807-11-20441622011-11-06
EkvallNils195418912011-10-19
DanemarkChristian II (de)1481-07-021559-01-25442612011-09-17
LindeGertrud1840-07-101929-05-04158312011-09-04
BrandenburgAnna (von)1487-08-271514-05-03433312011-08-24
DanemarkChristian I (de)14261481-05-21442332011-08-24
MarvalAgathe Uranie Amélie (de)1863-04-271936-10-1711822011-08-24
SachsenKristina (von)14611521442512011-08-24
VustMathias1969-01-2735012011-08-22
WallenbergRaoul1912-08-041947 (après)9332011-08-12
DardelThierry Henri Pierre1928-11-022010-02-2562422010-03-02
BurroughsMary Ann18341867 (env.)100012008-09-30
DardelJacqueline1922-12-231936-11-27168512008-07-19
UrbanDenyse Jenny Suzanne1908-02-111968-11-25165822008-07-19
LagergrenNane Marie1944-10-14283812008-06-21
DardelÉtienne Joachim (de)1981-04-2334112008-02-24
DanemarkFrederick II (de)15341588433722007-08-30
d'AubignéAgrippa15521630144112007-03-10
DardelBlaise Otto (de)1929-10-203812006-02-19
Bonde af BjörnöCarl1741-09-111791-08-04425612006-02-05
Trolle-BondeGustav425712006-02-05
HerrenschmidtLaure Françoise1861-10-131954161022006-02-02
JungstedtKurt1894-05-211963109622005-07-08
DardelBerthe Rosalie Elmire1884-12-211920-02-1497012004-05-30
DardelBrigitte Sydney Suzanne1907-04-032000-07-2684812004-05-30
DardelChristian Marc1911-03-191989-05-20166222004-05-30
DardelNina Viveka Maria (von)1921-03-038812004-05-30
RegliElsa Emma (Elsy)1896-06-181985-02-04130212004-05-30
DardelAlfred Émile1859-04-271933-01-2167112004-05-23
DardelPatrick1976-01-122015-03-23263512004-05-23
BoissierNathalie1905-12-191999-12-1589112004-05-21
CourvoisierMarcel Octave1909-04-281983-04-1121212004-05-21
DardelEbba Louise (de)1853-03-301935-05-137012004-05-21
DardelGunilla Lucie Anna Ebba (von)1915-10-171966-05-2127212004-05-21
GueissazErnest Philippe1893-12-281949-07-303122004-05-21
UgglaMaria Emilia1869-01-191893-12-132412004-05-21
DardelElie Siméon17551781 (après)211912004-05-15
DardelElie Victor Alphonse*1858-12-251939-08-18161312004-05-09
DardelFlorence19021905-05-06165312004-05-09
DardelJean Paul Christian1905-09-081909-10-22166112004-05-09
DardelLaure Gertrude1863-02-231920-05-12162112004-05-09
DardelMarie Louise1861-04-091945161512004-05-09
FaucherPaulette1931-03-212001-03-19173912004-05-09
PaganElie Émile1855-05-28161612004-05-09
PerregauxCécile (de)1828-03-231909-01-04822004-05-09
HederstiernaCarl Frédéric Wilhelm1861-12-011928-11-1814611999-08-14
LeenhardtHenri224911999-08-11
KoyanagiToshio1947-07-082014-04-0843711999-08-09
PrideOlive Martha1899-04-091974-09-17203011999-08-09
BianquisJanine1924-08-012015-01-22172711999-08-08
OfterdingerMadeleine1890-08-191983-07-14164511999-08-07
AlbanelAlice Fanny1873-09-191953-03-23162551999-08-04

Nombre d‘images : 478. Nombre de personnes illustrées : 291
Mise à jour
2017-11-08