Top of page

Bas de page

M L Dardel
C P Dardel
 

DE Union Jack España

Généalogie Dardel — Illustrations
Les personnes figurant dans la table ci-dessous ont un portrait, ou plusieurs images. Noter que les femmes sont désignées, comme c'est la règle en généalogie, par leur nom de jeune fille.
Cliquer le numéro ID souligné pour ouvrir la fiche "media" correspondante dans un nouvel onglet. Cliquer les en-têtes de colonne pour trier.
Si vous avez des images ou documents que vous souhaitez nous confier, voici la méthode.
Si vous souhaitez une image de meilleure défnition que celle de ce site, je peux probablement vous la fournir.
Si vous voulez voir les dates de naissance et de décès de toutes les personnes de notre base de données, consultez cette autre page (index complet).
Et merci à tous ceux qui nous ont envoyé des photos et des documents.

Nom
Prénom
Date naiss.
Date décès
ID
Images
MàJ
DardelÉtienne Knut Otto (de)1905-12-301980-02-01172022-02-23
BarbeyValérie Lucile1909-08-121973-07-20242022-09-03
DardelCaroline Elsa (de)1947-12-14322013-11-02
DardelFrançois Sten (de)1945-01-06462013-11-02
BurénAnna Maria Louise (Vivi*)1866-06-101958-05-17652018-11-07
DardelLouis Alexandre (de)1821-09-031901-11-127112023-04-01
PerregauxCécile (de)1828-03-231909-01-04822004-05-09
BurénCarl-Gustaf1834-04-271887-01-11912018-11-12
BurénSigrid Sophie Axelina*1840-07-191920-10-251012018-11-05
DardelGeorges Alexandre* (de)1775-10-201863-01-231122023-11-15
LewenhauptHedwige Sophie* Amélie Charlotte1778-06-211859-03-231212023-04-01
BarbeyMaurice Isaac1874-06-211938-03-281352021-06-20
BudéMarguerite Blanche Elisabeth (Colette*) (de)1882-09-241959-07-161442024-02-03
DardelFredrick (Fritz) Ludvig (von)1817-03-271901-05-2720102023-11-15
DardelDavid1740-11-0418312232016-12-31
UgglaMaria Emilia1869-01-191893-12-132412004-05-21
DardelGeorges Alexandre Otto (de)1896-06-021959-12-132542016-12-30
DardelLouis Axel Otto (de)1899-07-271963-09-182672023-10-20
DardelThyra Marie-Louise (de)1902-01-171987-12-152722017-01-01
DardelLucien Sven Otto (de)1904-02-251964-01-092812021-07-22
DardelOtto Auguste (de)1864-03-061927-11-302922018-12-25
DardelMaria Émilie Cécile (de)1893-04-081968-12-113022018-08-26
GueissazErnest Philippe1893-12-281949-07-303122018-08-26
BurnandMichel1925-05-212017-10-253422017-10-30
GuilliermeBéatrice1928-12-212024-04-023512024-04-02
PerretMarie Caroline1891-07-161958-05-043622017-01-02
DardelRobert Louis (de)1924-11-152014-07-183722016-12-27
DardelBlaise Otto (de)1929-10-202021-06-163812006-02-19
MontmollinFrançoise Jeanne (de)1913-01-082016-04-083932023-10-20
DardelMarc Amiod* (de)1933-10-292013-03-174052023-10-22
DardelCatherine Marianne (de)1939-02-232013-04-054222023-05-06
DardelJacqueline Vérène (de)1945-10-022017-01-224512023-10-22
DardelElsa Marthe (de)1897-09-291977-05-264622016-12-27
Wrede af ElimäFabian Jakob1901-08-261985-02-264712017-01-03
VustRoger Robert (Ruggero Roberto)1899-09-171970-06-015012022-08-07
IvernoisIsabelle (d')1905-01-061974-07-095412018-07-23
DardelJean Nils* Lucien (de)1943-11-045722022-04-21
GueissazElie Otto1921-03-061981-05-035812016-08-06
GueissazLuc Bertil1932-03-232014-04-026032014-04-10
SilfverskjöldAugusta Charlotta1826-03-171915-02-216122023-06-07
DardelFritz August (von)1847-04-291931-11-156212018-09-23
DardelCarl Alexandre (Carlo) (von)1848-10-191916-02-046322023-02-18
DardelGeorges Albert (von)1850-04-241933-03-036432023-05-01
DardelAugusta Sophie Louise (von)1856-01-281929-03-086612018-09-22
DardelEbba Louise (de)1853-03-301935-05-137042023-02-18
DardelMarthe (Märta) Augusta Cécile (von)1879-09-171956-05-217122024-02-01
DardelCarl Otto David (Carlo) (von)1880-10-261955-11-297212023-02-18
DardelSophie Ebba (von)1882-12-221962-02-197312023-02-18
PalinEbba Aurore Lucie*1860-11-281904-10-067522013-01-15
DardelGeorges Ludvig Robert (von)1880-11-081951-10-127612022-06-30
DardelGustaf Fredrick Nils (von)1882-08-051974-02-157732022-08-04
DardelElsa Augusta Sofia (von)1882-09-141962-04-198312020-01-01
DardelFredrick Elias August (von)1885-08-281979-02-128412015-12-22
DardelNils Elias Kristofer (von)1888-10-251943-05-238562018-01-17
WisingMaria Sophia (Maj)1891-11-051979-02-148612015-12-22
DardelGuy Fredrik (von)1919-08-262009-08-288752022-11-29
DardelNina Viveka Maria (von)1921-03-032019-04-058842019-11-21
JungstedtEllen Matilda Margareta (Matti)1922-11-038942022-11-30
WallenbergRaoul1912-08-041947 (après)9332011-08-12
BarbeyWilliam1842-07-141914-11-189432022-12-22
BoissierCaroline Mathilde1847-08-041918-01-189522013-01-02
BarbeyPierre19021930-06-299612018-12-27
BarbeyJacques1904-03-011959-03-019722013-07-11
BarbeyOlivier Camille Agénor1907-06-141962-06-049842021-07-07
BarbeyAnnelise Marie1905-07-0819979932018-12-27
BarbeyDominique Antoine Nicolas1915198410042022-08-05
BarbeyCamille Adrien1870-09-211953-01-2910122021-11-22
BarbeyValérie1882-01-271971-04-2710212020-02-25
BarbeyAuguste Agénor1872194810322018-12-25
BarbeyValdo Louis1880-11-011964-12-0510492024-04-14
LombardAlbert Éloi1880-08-071960-04-0710512023-11-07
BarbeyFrédéric William1879-06-181970-10-2010632017-10-21
ClermontMarie-Anne1931-05-092015-07-2210712015-07-23
GueissazNils Eric1949-11-042011-12-1011322018-04-10
DardelJames Adolphe (de)1859-02-131925-11-2411722016-12-28
MarvalAgathe Uranie Amélie (de)1863-04-271936-10-1711822011-08-24
DardelJames Alexandre* David (de)1885-11-081935-07-3011912023-07-28
DardelSimone Charlotte Gerda (de)1913-10-311996-02-0912412018-03-26
DardelPim Madeleine (de)1953-12-3012912019-01-02
DardelJean Marc* Alexandre (de)1961-11-0813012018-03-26
DardelGilbert (de)1917-09-062007-06-0913212018-03-26
DardelJean-Jacques Pierre Argeu (de)1954-08-0813512018-01-01
RamelHans Henrik1807-05-301856-12-1314212022-05-23
KlinckowströmThora Maria Theresia Alexandra1899-05-241995-0114462017-01-04
HederstiernaCarl Frédéric Wilhelm1861-12-011928-11-1814612018-08-07
OltramareCatherine Berthe Elisabeth1938-10-202013-12-0214732023-05-25
DardelJulie Clémentine Thyra (de)1979-11-0515112018-03-30
DardelCatherine Marianne*1770-01-291845-06-1115512016-12-27
DardelFrançoise Uranie*1779-09-091863-12-2016012022-11-24
PerregauxArmand Frédéric (de)1790-08-271873-06-1216112023-05-28
DardelJean Jacques16961748-03-1816312013-05-02
PuryGérard Louis (de)1903-08-311975-03-2416412023-08-01
PuryDelphine Agnès (de)1943-04-062023-03-2516632023-03-27
PurySybille Laure (de)1945-04-072022-01-0216722022-01-02
TraaMaarten (van)1945-05-181997-10-2116822023-07-16
TraaJulie (van)1973-0916912023-07-16
SimonAlexandre Frédérique Marie1979-03-0617412022-02-25
LagergrenGunnar Karl Andreas1912-08-232008-12-2818012015-12-22
DardelIngrid (von)1922-05-271962-11-1018152018-02-16
UngerCarl Gustaf*1920-11-081995-07-2818222018-10-03
UngerNils Axel Henry*1945-08-1718312018-10-03
EkwallNils1954-07-1018922018-02-16
CourvoisierMarcel Octave1909-04-281983-04-1121212004-05-21
FinspångYvonne Alexandra (de Geer af)1911-03-11199926412016-12-30
LindmanEva Ebba Sophia1890-02-061985-08-3127012022-08-04
DardelGunilla Lucie Anna Ebba (von)1915-10-171966-05-2127212004-05-21
GueissazMartin1956-08-172011-05-0930712017-02-12
ReyMarguerite1930-07-072002-12-0832122023-10-22
DardelPhilippe (de)1960-04-0432212022-08-10
ZuberPierre (Peter)1939-02-192011-09-1732912019-03-14
DardelEmmanuelle (de)1974-12-2533912022-07-09
DardelÉtienne Joachim (de)1981-04-2334112008-02-24
VustMathias1969-01-2735012011-08-22
AdorGeneviève1873-09-121962-06-0735512020-02-25
BarbeyMonique Alice1910-08-031994-02-0235642024-02-23
TodtJacqueline1904-08-221979-10-1336032021-07-07
BarbeyDominique Claude Colette (Nicky)1936-07-172023-10-3036142023-11-28
BarbeyMartine Nicole1939-05-232018-05-1936232023-11-11
BarbeyClément1932-03-311982-01-2436722018-10-01
BarbeySylvie1942-06-212017-05-0536812017-05-05
PopeMary-Anna1936-07-2737022019-03-12
BovonLuc1935-01-311981-10-3137112012-12-28
WallachJean-Claude1948-03-122012-02-2837612018-09-17
LindmanSalomon Arvid* Achates1862-09-191936-12-0937912013-06-09
DardelAlexandra Ebba Augusta (Lola) (von)1913-07-082003-03-0638522023-02-18
FinspångCarl Johan (de Geer af)1938-07-1339012013-06-09
CollianderBengt Pertus Erland1911-11-21199740412016-12-30
LippensJean Hippolyte Alfred dit John1909-05-191966-11-0943112021-12-21
LippensClaire1948-10-312019-08-0943312019-08-29
KoyanagiToshio1947-07-082014-04-0843711999-08-09
DardelClaes Gustaf (von)1941-07-202018-10-0844012018-10-09
BorriesIngeborg (von)1940-05-2044312017-12-21
RuvoAngela (de)1935-05-142013-10-2945612020-01-15
GyllingBertil1929-07-1046412023-04-21
CourvoisierCharles49912016-05-21
BlonayAymon Louis (de)1935-10-202019-10-0352312019-12-29
DardelJehan1470 (env.)1540 (env.)57812019-12-16
DardelCharles Auguste1793-08-251874-01-3059512017-01-06
DardelDaniel1808-11-261871-04-1061412016-12-25
DardelAlfred Maurice*1871-03-231934-04-0762032017-01-05
DardelCharles Frédéric (Charlot)1894-09-161942-11-0162122021-11-29
DardelCharles Eric*1925-01-272012-03-2662212019-12-23
DardelPhilippe Jean Louis1926-05-042019-06-1462332019-06-15
DardelThierry Henri Pierre1928-11-022010-02-2562422010-03-02
DardelJean-Jacques Frédéric1930-10-292015-01-2662512013-04-28
DardelLuc Francis Maurice1937-05-0962612013-06-09
DardelMichel Eric1952-02-2462812012-09-06
DardelRaymond Pierre (Ramuncho)1949-05-1963712017-01-05
DardelAlfred Émile1859-04-271933-01-2167112004-05-23
DardelAlfred Jules1883-04-011971-12-3067512023-05-01
KrausAlain1913-03-242000-04-3071112018-03-08
DardelJames Henri (senior)1811-03-151903-01-0773222018-01-12
DardelJames Henry (junior)1858-08-061933-03-2473432012-12-22
DardelJean Émile1870-03-251937-03-2775712017-01-01
DardelMax Léon1878-04-061967-07-1075812017-01-03
DardelGustave Albert1838-12-251907-09-2276012020-04-27
DardelGustave Adolphe1887-11-021969-07-0276322023-10-28
DardelJonas Pierre175482712012-01-12
DardelBrigitte Sydney Suzanne1907-04-032000-07-2684812004-05-30
DardelJean-Louis Arvid Vilhelm (von)1954-12-2385112022-04-11
ReuterskiöldCarl Axel Fredrik1841-06-121912-09-0485312024-03-29
DardelElisabeth1948-07-0285812012-01-14
GueissazRouven1981-08-1287222018-03-08
BoissierNathalie1905-12-191999-12-1589112004-05-21
TaanmanAnna Maria1919-06-282012-07-0189412020-02-17
CarbonnierPaul Louis1763-06-061844-06-1990512022-11-24
HagborgAugust Wilhelm Nicolas1852-05-261921-04-3091312017-01-03
DardelBerthe Rosalie Elmire1884-12-211920-02-1497012004-05-30
LebetPaul Joseph1883-11-081967-04-1097112023-05-10
DardelJames Henri (Harry)1888-08-151941-05-1997632015-12-25
DardelAlfred Eugène (Fred)1890-08-061939-10-3197812013-02-04
DardelAurel Louis (Aurie)1893-07-301917-05-0898012013-02-04
DardelEric Walter1897-10-121954-0798112013-02-04
DardelFrank Roy1899-06-141984-12-0398222013-02-04
BurroughsMary Ann18341868-06-28100012018-01-12
JungstedtKurt1894-05-211963-09-17109642022-11-29
SawyerMargaret Ellen (Gio)1900-01-161998109722022-11-29
CoeytauxMadeleine Mireille (Mady)1929-01-052007-02-26111612017-02-13
FlipoClaire Béatrice Marie Pierre1960-09-07111912016-06-17
DardelSylvain Jean-Jacques1960-11-18114112019-06-16
MartiniFriedrich (von)1833-03-221897-01-29116822016-05-07
KellerMarie Léonore (Eleonore)1842-07-111906-10-15116912016-09-06
MartiniMarie-Louise Amalie (von)1872-02-111937-10-15118712016-09-06
FluryBrigitta1951-04-04119312013-06-09
DardelZoé1981-04-03120512016-12-26
DardelPhilippe Jean Michel1952-07-06126512024-04-17
RappineEdmond Pierre1930-04-062023-02-04128512023-02-17
DardelBerthe Laure*1885-07-131987-01-03130012016-12-24
RegliElsa Emma (Elsy)1896-06-181985-02-04130212004-05-30
DardelGustave Émile Bernard*1923-06-301985130332023-10-28
Morales ArrillagaMaria Blanca* Sara (Blanquita)1928-10-061990-11-12130512023-10-28
DardelNora Frederica Corinne* (von)1985-08-24131912017-01-14
BoltensternGustav Adolf1861-04-011935-10-09132412020-03-02
DardelFélix (de)1994-06-30132612018-10-11
DujardinEliane Marie Louise1920-03-161991-11-06133312013-01-15
PiagetJean William Fritz1896-08-091980-09-16133512018-07-18
DardelValentine Sarah Elsa (de)1989-12-07135112013-05-14
LichtensteinMarguerite Alice (Margot)1901-05-121985-05-06136542016-06-18
MontmollinJean Jacques (de)17311774138012014-03-25
AubignéAgrippa (d')15521630144112007-03-10
HarpeAmédée Emmanuel François (de La)1754-09-171796-05-08156842022-12-08
DardelJean Jacques Emmanuel Paul*1820-12-281878-07-14157912012-12-31
LindeGertrud1840-07-101929-05-04158312011-09-04
DardelArthur Louis1857-07-041919-03-04160922017-01-01
HerrenschmidtLaure Françoise1861-10-131954-07-07161022023-08-14
HerrenschmidtAuguste Émile1825-11-301895-01-19161122024-03-11
DardelElie Victor Alphonse*1858-12-251939-08-18161312021-08-16
DardelMarie Louise1861-04-091945-06-02161512018-07-18
PaganÉlie Émile1855-05-281927-11-03161612024-04-03
DardelLaure Gertrude1863-02-231920-05-12162112023-03-17
DardelCharles Paul1863-11-011943-04-22162442023-11-16
AlbanelAlice Fanny1873-09-191953-03-23162552022-03-28
AlbanelDavid Jérôme Natalis*1832-09-301914-04-14162622023-11-23
Paviot du SourbierMarie Henriette1839-10-291916-10-08162712016-10-11
DardelHenri Paul*1869-07-111924-10-09162832023-11-12
SinnerJean Michel Adam1836-01-171880-06-02163012024-04-16
BindingMarie Henriette163112018-03-08
Hacoun, dite CampredonJeanne1884-01-271967-10-01163252024-04-12
DardelHenry Arthur1888-06-031944-06-21164432012-12-31
OfterdingerMadeleine1890-08-191983-07-14164511999-08-07
DardelRenée Hélène Tolla1891-07-061966-01-03164832018-07-18
DardelEric Paul Roger1899-02-211967-01-19164952016-12-31
LeenhardtJean Maurice* Henri1878-03-091954-01-26165112015-04-29
André-MichelHonorine Pauline Jeanne*1881-06-251970-11-15165212015-04-30
DardelFlorence19021905-05-06165312022-04-18
DardelEdmond Alphonse Frédéric1898-09-171990-12-27165412018-07-19
UrbanAlbert Maurice Paul*1872-08-191921-03-12165922013-01-29
ZunzMarguerite Louise1880-03-031966-01-13166032013-01-29
DardelJean Paul Christian1905-09-081909-10-22166112004-05-09
DardelChristian Marc1911-03-191989-05-20166222004-05-30
FrémondExaveline Colette*1918-05-301984 (après)166322013-01-29
DardelRoger Alphonse Paul1900-07-031961-02-21166642024-02-24
KrausJacqueline1902-07-071975-09-04166752018-09-25
KrausEugène1865-06-071941-10-21166822018-09-26
WienerEmilie1873-05-131939-09-30166912018-09-25
DardelJean-Didier (Dino) Marcel Henri1921-12-222017-01-15167922024-04-15
FélicePierre (de)1896-12-131978-01-12168112022-02-14
HamelYvonne Claire1899-04-261994-06-23168212021-06-07
FéliceCharles Louis Paul* (de)1847-08-021911-01-29168412022-02-14
DardelJacqueline1922-12-231936-11-27168512008-07-19
DardelGuy Max Henri1928-01-101992-12-19168712016-12-20
DardelViolaine Florence Roselène1931-06-082010-12-31169212020-03-21
MunAlbert (de)1841-02-281914-10-06171512012-09-25
DardelHenry Pierre Alain1946-12-172012-04-22172422015-10-14
DardelJean-Paul Christian1927-05-212012-06-13172612019-12-23
BianquisJanine1924-08-012015-01-22172711999-08-08
DardelFabrice Eugène Paul1925-04-031991-05-20173822019-05-13
FaucherPaulette1931-03-212001-03-19173912004-05-09
DardelFrancine Jeanne Émilie1926-06-082008-09-15174242024-02-23
MagisPierre Jacques Noë1922-04-022016-10-30174312017-01-13
MagisWildhem Pierre Louis Isidore1895-05-261986-08-13174422018-03-07
DardelJean-Yves1957-08-14175932024-04-10
DardelLuc1964-02-13176412024-04-15
DardelOlivier Jean Henri1950-10-23176812024-04-15
DelécrinAnnie1950-08-16176912024-04-15
DardelCorinne Elisabeth Jacqueline Madeleine1960-11-10177712023-10-19
BoisPierre1955-07-30177812023-10-19
DardelSéverine1976-03-14180212024-04-15
DardelRomain1995-10-10184012024-04-15
DardelAmélie1992-02-12184112024-04-15
DardelBrice1978-06-06184312024-04-15
DardelVivien1982-09-22184412024-04-15
DardelVincent Jean-Claude Ernest1986-05-16184612024-04-15
DardelNathalie Denise Yvonne1995-07-05184712024-04-15
DardelPablo1990-08-16185612022-04-24
DardelMarcelle Marie1886-08-251961-08-28202712013-02-04
PrideOlive Martha1899-04-091974-09-17203011999-08-09
DardelDoris Alexandra1902-07-271977-09-15203122012-11-27
DardelMarguerite Violette (Rita)1904-05-101989-06-26203322013-08-18
DardelElie Siméon17551808-12-09211912021-09-28
Prince-dit-ClottuJean Pierre1744-02-22221112018-08-27
BarreletPierre Charles Jämes1893-08-141957-01-05222812021-10-18
LichtensteinJules Wilhelm Auguste1818-04-111883224612017-08-03
LeenhardtPagoire Robert Henri*1900-02-111952-01-13224912022-02-28
DardelHermann Oskar*1867-08-041951-07-14230722013-09-12
PünterIda1876-01-231954-03-08230812013-09-12
DardelBoris Cedric1965-04-07245012016-12-25
DardelCyrille Laurent*1966-09-08245212016-12-16
DardelMirko Alexandre1971-11-06245322017-01-11
DardelMarkus Fritz1955-01-13247412018-03-26
LeenhardtFranz (François)1846-09-241922-03-21255112023-08-31
Wrede af ElimäEbba Aurore1900-08-161971-06-06255912012-12-16
JunierCécile Emma*1883-08-041972-02-18259112016-12-28
DardelDaniel Alfred1909-08-181983-10-29259912013-10-01
DardelGustave Émile1910-12-131977-06-13260212017-01-04
MargotAnne-Marie1922-09-021988-05-01260322017-01-02
DardelCécile Suzanne1912-07-311994-10-15260412017-01-04
LoichatSimon1951-06-17260612023-03-24
DardelBertrand Gustave1945-09-25261112022-08-24
DardelPatrick1976-01-122015-03-23263512004-05-23
KlinckowströmAxel Alexander Camille Rudolf Emanuel1867-12-241936-05-12264432015-10-28
MontmollinErnest (de)1881-01-281968265712019-12-16
LippensPaul (Paulus Carolus Étienne Eugenius)1875-09-111915-08-20266712023-07-24
DardelÉmile1999-10-24267212024-04-15
BoisChristian1927-02-212000-10-28268512023-10-19
DubiedMarianne Cécile*1826-10-161896-11-27282512017-01-02
EdelstamFabian Nils Axel1965-12-06283712012-07-02
LagergrenNane Marie1944-10-14283812008-06-21
CronstedtClaes Sergei Rudolf1943-05-23283912018-08-18
AnnanKofi1938-04-082018-08-18284312018-10-04
Huguenin-BergenatLouis1835-06-131869-01-03287512018-12-27
ChailletHenri Nicolas1702-10-271765-08-09295812024-02-11
LeenhardtStella1910-10-252003-09-01300712015-04-29
CorbinHenry1903-04-141978-10-07300832017-05-06
GastambideJean1906-12-141988301012015-04-28
DupoilDavid16921752309112017-03-18
DardelEmma Marie Jeanne2001-01-08323612022-04-21
UgglaEvald Julius Ebbe1824-12-061892-04-29343312015-07-21
AminoffEmilia Frédérique Élisabeth1829-09-051897-04-21343412015-07-21
OltramareGeorges Albert (Geo)1896-04-171960-08-16348222023-07-13
MeyèresGonzague Paul Julius Pio (de)19161993-01-04349512018-08-07
MargotPaul Edmond18911965-12-27364412016-12-17
BerneyMarthe Julie18941977-02-12364512017-01-02
RouchéJacques Louis Eugène1862-11-161957-11-09372522024-04-18
BoltensternGustav Adolf Jr (Gösta)1904-05-151995-03-31375412013-11-02
CaoErnest (de)1911417412022-03-28
CaoPascal (de)1967-07-08417612022-03-28
HerrenschmidtRodolphe1857-03-201940-05-18425312023-06-21
OfterdingerAntonie1861-03-191910-10-17425412023-06-21
Bonde af BjörnöCarl1741-09-111791-08-04425612006-02-05
Trolle-BondeGustav425712006-02-05
BarbeyLucile Hélène18761896430312012-12-25
BudéAlexandre Louis (de)1850-04-011913-06-10430742018-12-26
RobertLéonie Elisabeth18571941-12-10430832018-12-27
LewenhauptCharles Emil1721-04-281796-03-29431422019-06-10
LewenhauptCharles Emil1691-03-281743-08-04431822019-06-10
Sachsen-LauenburgDorothea (von)1511-07-091575-10-07432612013-06-08
DanemarkChristian III (de)1503-08-121559-01-01432732018-11-07
BrandenburgAnna (von)1487-08-271514-05-03433312011-08-24
DanemarkFrederick I (de)1471-10-071533-04-10433412012-10-29
DanemarkAnna (de)1532-11-221585-10433512022-05-15
SachsenAugustus (von)1526-07-311586-02-11433622022-05-15
DanemarkFrederick II (de)15341588433722007-08-30
Nassau-SiegenJohann VII (zu)1561-06-071623-09-27435612013-11-21
Braunschweig-GrubenhagenElisabeth (von)15501586435712022-05-15
GaudotCharlotte Louise (de)1762-06-011842-08-06440112023-05-27
SennMarie-Louise19131990 (env.)440422018-07-30
PuryAbraham (de)1724 (env.)1807-11-20441622023-08-01
DanemarkChristian I (de)14261481-05-21442332011-08-24
DanemarkHans (de)1455-02-021513-02-20442412015-04-30
SachsenKristina (von)14611521442512011-08-24
DanemarkChristian II (de)1481-07-021559-01-25442622022-03-20
CastilleIsabel (de)1501-07-181526-01-19442712019-02-22
BrandenburgDorothea (von)1495-11-25443012013-09-06
ChappuisJean-Jacques Aymon1942-01-30449112019-09-25
CoulonLouis Paul Auguste1777-02-281855-03-22453012023-07-14
CoulonPaul Étienne1779-07-081837-05-05453512023-07-14
RubaudoAurélie454512024-04-15
MartiniFritz (von)1900-12-081942-09-02456222016-09-11
CoeytauxAlfred Henri1856-07-061938-12-11462212012-12-18
PliquettMarie Auguste1857-03-141931-12-08464112016-12-25
BremerCarl August Gustav1890-04-121968-06-26464312015-12-26
GausmannMarie Sophie Dorothee1890-05-051981-07-17464412015-12-26
BremerHans Walter1936-11-09464512022-06-20
NotbomAuguste Maria Marlis* Margret1936-05-092022-06-19464612022-06-20
SilfverskjöldCarl Otto1827-11-031879-05-21466412022-02-17
WredeGerda Tomasine* dite Tytte1902-12-261990-05-11467212015-06-08
JessopMichael Henry Dardel1932-04-07475312012-12-25
HuttonBarbara Howard1937-01-232014-12-28475412012-12-25
Bierens de HaanBarthold (Toldi)1940-07-29477212016-12-28
AlbanelÉmile1867-11-121958-06-22477912016-10-11
Bierens de HaanBarthold Willem Floris1909-12-101952-07-26479312013-07-11
AdorGermaine1878-04-051969-03-27479612017-11-04
BarbeyEric1908-08-181949-03-03484122017-10-21
BarbeyBernard Maurice1900-07-021970-01-25484342022-02-17
DuvalAndrée1904-06-221988-10-30484412013-07-11
Seillière de LabordeErnest-Antoine1937-12-20491912022-03-30
Bierens de HaanEric19512021-05-26495912021-05-28
PerrotGuy1933497012022-02-17
MontmollinJean (de)1835-06-021930-11-25504012023-10-20
GollerMathilde Hedwige1884-11-221967-09-07504212023-05-10
Württenberg-StuttgartUlrich V (von)1413 (env.)1480-09-01506312019-09-01
SavoieMarguerite (de)1420-08-041479-11-30506412022-03-20
WürttenbergEberhard IV (von)1388-08-221419-07-02506812019-09-01
MömpelgardHenriette (von)13871444-02-14506922022-02-10
WürttenbergEberhard III (von)13641417-05-16507012019-09-01
WittelsbachLudwig IV (von)1282-04-011347-10-11507422019-12-29
WittelsbachLudwig II (von)1229-04-131294-02-12507612016-05-28
WittelsbachOtto II (von)1206-04-071253-11-29507812016-05-28
SachsenHeinrich (von)1130 (env.)1195-08-06508222013-07-25
PlantagenêtMatilda11561189508312013-07-25
PlantagenêtHenry II1133-03-051189-07-06508412020-01-21
AquitaineAliénor (d')11221204-03-31508512020-01-21
BavièreWelf I (de)1035 (env.)1101-11-09509012013-07-26
FlandreBaudouin V (de)1012 (env.)1067-09-01509212024-04-18
FranceAdèle (de)1009 (env.)1079-01-08509312024-04-18
FranceRobert II (de)0972-03-271031-07-20509412013-07-25
CapetHugues0940 (env.)0996-10-24509612013-07-26
RilcyNathalie524312022-02-25
FranceLouis VII (de)11201180526012014-05-17
OsterfeldAgrippine (d')18271887-05-25527612018-12-27
BudéYvonne Geneviève Sophie (de)18941978-05-28527912018-12-27
Jungstedt-ReuterswärdMatilda Emilia Charlotta1864-10-131923-11-21528512018-05-20
LindenEmil1859-10-101914-06-24528612022-11-29
GuillaumeLouis Constant1833-02-271924-01-25528912024-02-11
AdorGustave1845-12-231928-03-31532022016-03-17
Mecklenburg-GüstrowSophie (von)1557-09-041631-10-14533112017-12-15
VialaAnne1748-07-311824537512023-07-14
CoulonPaul Louis1731-09-121820-11-07537422023-07-14
KlinckowströmEbba Astrid Beate Sophie1902-09-012000-03-26539412016-12-18
HabsburgRudolf I (von)1218-05-011291-07-15541912016-05-28
PalinNils Gustav17651842-05-01542112021-09-08
AlbanelJeanne Henriette1863-11-191945-04-23543912021-11-21
PerrierCécile Charlotte1857-03-121917-01-24549412023-02-26
RamelClaës Otto Malte1925-07-072013-02-20554512018-10-01
TodtFrédéric Charles Adolphe Guillaume18511907-02-17557422024-02-23
BourgogneRenaud (de)1321558312017-11-05
ChalonHugues (de)12201266558512017-11-06
AnjouLouis III (d')1403-09-251434-11-12559012020-12-30
BorriesBeatrice (von)1942-09-08560322017-12-21
Streletski (Valdor)Vera Rose1918-02-20561822022-02-18
IvarssonSonja Kerstin Magdalena (Malena)1949-10-03561912018-10-03
PopeListon1909-09-061974-04-15562312018-03-11
AnnanKojo Adeyemo1973-07-25564312018-08-18
AnnanAma1969564412018-08-18
BurénEbba Axelina Emilia1864-11-241930-09-08569712018-11-13
CastillePhilippe Ier dit Le beau (de)1478-06-221506-09-25573012019-03-14
AragonJeanne (d')1479-11-061555-04-11573112019-02-22
GaverdovskayaIrina573412021-06-30
LeijonhufvudAbraham1830-08-031913-11-25576312020-01-01
Mouradgea d'OhssonIgnatius1740-07-311807-08-27576612021-09-08
SawyerWilliam Harris Eastman18681912580012022-11-29
HainautGuillaume Ier (de)1286 (env.)1337-06-07580112020-01-15
PerrierLouis1849-05-221913-05-16583712023-05-15
AnjouLouis II (d')1377-10-051417-04-19584912020-12-30
SavoieAmédée III (de)1383-09-041451-01-07585012020-12-31
LewenhauptClaes Axel1757-12-021809-02-13588812023-04-01
PfalzPhilipp I. (von der)1448-07-141508-02-28593212022-03-20
PfalzFriedrich II. (von der)1482-12-091556-02-26593422022-03-21
DanemarkDorothea (de)1520-11-101580-05-31593512022-03-21
MisoffeFrançois1919-10-132003-08-28594312022-03-30
WarbergEllen Margrethe1876-03-061957605112022-11-29
HaussmannGeorges Eugène1809-03-271891-01-11606522022-12-08
BurnandEugène1850-08-031921-02-04609712023-03-09
BurnandEdouard Alexandre* David Charles1814-08-071892610212023-08-11
BurnandAnthony Charles Edouard1892-01-221969-04-30611412023-02-22
LemoineArlette1908-08-182009-01-28611612023-02-22
BurnandAlain Roger1925-08-292023-07-09612812023-07-16
BurnandAnne Frédérique* (Friquette)19572020-09-10613212023-07-16
EsAndrée Christine (van)618212023-07-16
PerregauxJean Frédéric1744-09-041808-02-17621912023-05-27
Praël de Surville (de)Adélaïde17571794-01-22622012023-05-27
HerrenschmidtGustave François Jean1789-10-051868-10-14622712024-03-11
HerrenschmidtAlfred Théodore Eugène1828-05-271917-08-15622912023-06-21
LodsCamille Elisa1836-07-031921-10-29623012023-06-21
HerrenschmidtFernand Maurice1865-08-191938-05-19623112023-06-21
UngemachSuzanne Elisabeth1880-10-211974-01-18623212023-06-21
HerrenschmidtPierre Emmanuel1960-05-01623312023-06-21
HerrenschmidtBernard Fernand1911-09-091972-05-30623412023-06-21
BretegnierJeanne Marguerite1924-12-212007-11-02623512023-06-21
Ferro FernándezMaría del Pilar1958-10-10623612023-06-21
HerrenschmidtBernard Pierre1987-04-28623712023-06-21
BissonBérangère Astrid1990-06-03623812023-06-21
MeuronJean Jacques1742-08-051829-08-09627512023-07-14
MolineHélène Emma1964-09-041936-06-24629312023-12-09
BianquisAntoine Édouard Paul*1857-03-121925-01-31629212023-12-17
BianquisSuzanne1884-08-251955-12629412023-08-07
GiranEva1857-03-301917629712023-08-07
BianquisJean Alfred* César1927-05-161882-06-06629812023-11-16
BianquisAlfred Barthélémy Jean1853-08-311935-06-18630912023-08-08
ClavelAlfred1881-12-111983629512023-08-10
PommierSuzanne Marie-Anne Madeleine1887-06-011973-06-2986112024-04-16
DardelMarc Émile1898-10-061980-10-10635732023-11-17
UrbanDenyse Jenny Suzanne1908-02-111968-11-25635822023-11-17
UrbanAlbert Maurice Paul*1872-08-191921-03-12637922023-11-17
ZunzMarguerite Louise1880-03-031966-01-13638032023-11-17
Paviot du SourbierMarie Henriette1836-10-291916-10-08639812023-11-23
HarpeFrédéric César (de) (La)1754-04-061838-03-30648022024-02-23
BindingAlexandre Ferdinand1813-05-271870-07-22648112024-02-24
VandemerghelEmilia1820-07-301912-03-02648212024-02-24

Nombre d‘images : 755. Nombre de personnes illustrées : 470.
Ce sont les images des fiches individuelles. Il y a en outre environ 250 images de famille.
 
Formulaire de mise à jour
 
Mise à jour
2024-04-24