Haut de page
Haut
M L Dardel
Généalogie Dardel
Illustrations
Les personnes figurant dans la table ci-dessous ont un portrait, ou plusieurs images. Noter que les femmes sont désignées, comme c'est la règle en généalogie, par leur nom de jeune fille. Cliquer le numéro ID souligné pour ouvrir la fiche "media" correspondante dans un nouvel onglet.
Cliquer les en-têtes de colonne pour trier. Malheureusement, dans le tri par nom, les patronymes à particule sont classés séparément.
Si vous avez des images ou documents que vous souhaitez nous confier, voici la méthode.
Si vous voulez voir les dates de naissance et de décès de toutes les personnes de notre base de données, consultez cette autre page.
C P Dardel

Back
Sommaire

DE Union Jack España


Nom
Prénom
Date naiss.
Date décès
ID
Images
MàJ
AdorGeneviève1873196235512012-12-25
AdorGustave1845-12-231928-03-31532022016-03-17
AlbanelAlice Fanny1873-09-191953-03-23162551999-08-04
AlbanelDavid Jérôme Natalis*1832-09-301914-04-14162622014-05-25
AlbanelEmile1867-11-121958-06-22477912016-10-11
AminoffEmilia Frédérique Élisabeth1829-09-051897-04-21343412015-07-21
André-MichelHonorine Pauline Jeanne*1881-06-251970-11-15165242015-04-30
AnnanKofi1938-04-08284312013-04-14
BarbeyAnnelise Marie1905-0719979912012-12-29
BarbeyAuguste Agénor1872194810322014-03-21
BarbeyBernard Maurice1900-07-021970-01-25484332012-12-28
BarbeyCamille Adrien1870195310112012-12-28
BarbeyDominique Antoine Nicolas1915198410012016-05-01
BarbeyEric19081949-03-03484112013-07-05
BarbeyFrédéric William1879197010612014-08-17
BarbeyJacques1904-03-011959-03-019722013-07-11
BarbeyLucile Hélène18761896430312012-12-25
BarbeyMaurice Isaac187419381332013-01-02
BarbeyMonique Alice1910-08-031994-02-0235642013-07-11
BarbeyOlivier1907-06-141962-06-049822013-07-11
BarbeyPierre190219309612012-12-25
BarbeySylvie1942-06-212017-05-0536812017-05-05
BarbeyValdo1880-11-011964-12-0510462014-03-21
BarbeyValérie1882197110212012-12-25
BarbeyValérie Lucile1909-08-121973-07-20232016-05-01
BarbeyWilliam1842-07-141914-11-189422012-12-28
BerneyMarthe Julie18941977-02-12364512017-01-02
BianquisJanine1924-08-012015-01-22172711999-08-08
Bierens de HaanBarthold (Toldi)1940-07-29477212016-12-28
Bierens de HaanBarthold Willem Floris1909-12-101952-07-26479312013-07-11
BoissierCaroline Mathilde1847-08-041918-01-189522013-01-02
BoissierNathalie1905-12-191999-12-1589112004-05-21
BoltensternGustav Adolf1861-04-011935-10-09132412013-11-02
BoltensternGustav Adolf Jr (Gösta)1904-05-151995-03-31375412013-11-02
Bonde af BjörnöCarl1741-09-111791-08-04425612006-02-05
BremerCarl August Gustav1890-04-121968-06-26464312015-12-26
BremerHans Walter464512015-12-26
BurénAnna Maria Lovisa (Vivi*)1866-06-101958-05-17652016-12-20
BurénCarl-Gustav1834912015-07-21
BurénSigrid Sophie Axelina*1840-07-191920-10-251012017-05-30
BurroughsMary Ann18341867 (env.)100012008-09-30
CapetHugues0940 (env.)0996-10-24509612013-07-26
ChappuisJean-Jacques1942-01-30449112015-09-27
ClermontMarie-Anne1931-05-092015-07-2210712015-07-23
CoeytauxAlfred Henri1856-07-061938-12-11462212012-12-18
CoeytauxMadeleine Mireille (Mady)1929-01-052007-02-26111612017-02-13
CollianderBengt Pertus Erland1911-11-21199740412016-12-30
CorbinHenri1903-04-141978-10-07300852017-05-06
CourvoisierCharles49912016-05-21
CourvoisierMarcel Octave1909-04-281983-04-1121212004-05-21
d'AquitaineAliénor11221204-03-31508512013-07-25
d'AubignéAgrippa15521630144112007-03-10
d'IvernoisIsabelle1905-01-061974-07-095412017-01-02
DardelAlfred Émile1859-04-271933-01-2167112004-05-23
DardelAlfred Eugène (Fred)1890-08-061939-10-3197812013-02-04
DardelAlfred Jules1883-04-011971-12-3067512017-01-01
DardelAlfred Maurice*1871-03-231934-04-0762032017-01-05
DardelArthur Louis1857-07-041919-03-04160922017-01-01
DardelAurel Louis (Aurie)1893-07-301917-05-0898012013-02-04
DardelBerthe Laure*1885-07-131987-01-03130012016-12-24
DardelBerthe Rosalie Elmire1884-12-211920-02-1497012004-05-30
DardelBoris Cedric1965-04-07245012016-12-25
DardelBrigitte Sydney Suzanne1907-04-032000-07-2684812004-05-30
DardelCatherine Marianne*1770-01-291845-06-1115512016-12-27
DardelCécile Suzanne1912-07-311994-10-15260412017-01-04
DardelCharles Auguste1793-08-251874-01-3059512017-01-06
DardelCharles Eric*1925-01-272012-03-2562212016-10-04
DardelCharles Frédéric (Charlot)1894-09-161942-11-0162122016-12-14
DardelCharles Paul1863-11-011943-04-22162442016-12-14
DardelChristian Marc1911-03-191989-05-20166222004-05-30
DardelCyrille Laurent*1966-09-08245212016-12-16
DardelDaniel1808-11-261871-04-1061412016-12-25
DardelDaniel Alfred1909-08-181983-10-29259912013-10-01
DardelDavid1740-11-0418312232016-12-31
DardelDoris Alexandra1902-07-271977-09-15203122012-11-27
DardelEdmond Alphonse Frédéric1898-09-171990-12-27165412016-12-16
DardelElie Siméon17551781 (après)211912004-05-15
DardelElie Victor Alphonse*1858-12-251939-08-18161312004-05-09
DardelElisabeth1948-07-0285812012-01-14
DardelEric Paul Roger1899-02-211967-01-19164952016-12-31
DardelEric Walter1897-10-121954-0798112013-02-04
DardelFabrice Eugène Paul1925-04-031991-05-20173822012-01-06
DardelFlorence19021905-05-06165312004-05-09
DardelFrancine Jeanne Émilie1926-06-082008-09-15174222012-10-29
DardelFrank Roy1899-06-141984-12-0398222013-02-04
DardelGustave Adolphe1887-11-021969-07-0276312017-01-04
DardelGustave Albert1838-12-251907-09-2276012017-01-02
DardelGustave Émile1910-12-131977-06-13260212017-01-04
DardelGuy Max Henri1928-01-101992-12-19168712016-12-20
DardelHenri Paul*1869-07-111924-10-09162822017-01-01
DardelHenry Arthur1888-06-031944-06-21164432012-12-31
DardelHenry Pierre Alain1946-12-172012-04-22172422015-10-14
DardelHermann Oskar*1867-08-041951-07-14230722013-09-12
DardelJacqueline1922-12-231936-11-27168512008-07-19
DardelJames Henri (Harry)1888-08-151941-05-1997632015-12-25
DardelJames Henri (senior)1811-03-151903-01-0773212017-01-03
DardelJames Henry (junior)1858-08-061933-03-2473432012-12-22
DardelJean Émile1870-03-251937-03-2775712017-01-01
DardelJean Jacques16961748-03-1816312013-05-02
DardelJean Jacques Emmanuel Paul*1820-12-281878-07-14157912012-12-31
DardelJean Paul Christian1905-09-081909-10-22166112004-05-09
DardelJean-Didier (Dino) Marcel Henri1921-12-222017-01-15167912017-01-29
DardelJean-Jacques Frédéric1930-10-292015-01-2662512013-04-28
DardelJean-Paul Christian1927-05-212012-06-13172612013-01-28
DardelJean-Yves1957-08-14175922015-06-07
DardelJehan1470 (env.)1540 (env.)57812017-01-29
DardelJonas Pierre175482712012-01-12
DardelLaure Gertrude1863-02-231920-05-12162112004-05-09
DardelLuc Francis Maurice1937-05-0962612013-06-09
DardelMarc Émile1898-10-061980-10-10165732013-01-29
DardelMarcelle Marie1886-08-251961-08-28202712013-02-04
DardelMarguerite Violette (Rita)1904-05-101989-06-26203322013-08-18
DardelMarie Louise1861-04-091945161512004-05-09
DardelMax Léon1878-04-061967-07-1075812017-01-03
DardelMichel Eric1952-02-2462812012-09-06
DardelMirko Alexandre1971-11-06245322017-01-11
DardelPatrick1976-01-122015-03-23263512004-05-23
DardelPhilippe Jean Louis1926-05-0462332016-12-20
DardelRaymond Pierre (Ramuncho)1949-05-1963712017-01-05
DardelRenée Hélène Tolla1891-07-061966-01-03164832013-06-09
DardelRoger Alphonse Paul1900-07-031961-02-21166632016-03-27
DardelThierry Henri Pierre1928-11-022010-02-2562422010-03-02
DardelViolaine Florence Roselène1931-06-082010-12-31169212013-06-09
DardelZoé1981-04-03120512016-12-26
de BavièreWelf I1035 (env.)1101-11-09509012013-07-26
de BudéAlexandre Louis18501913430722014-08-07
de BudéMarguerite (Colette)18821959-071432012-12-25
de DanemarkChristian I14261481-05-21442332011-08-24
de DanemarkChristian II1481-07-021559-01-25442612011-09-17
de DanemarkChristian III1503-08-121559-01-01432732013-06-09
de DanemarkFrederick I1471-10-071533-04-10433412012-10-29
de DanemarkFrederick II15341588433722007-08-30
de DanemarkHans1455-02-021513-02-20442412015-04-30
de DardelAugusta Frederika1816-01-031905-02-221912013-08-19
de DardelBlaise Otto1929-10-203812006-02-19
de DardelCaroline Elsa1947-12-14322013-11-02
de DardelEbba Louise1853-03-301935-05-137012004-05-21
de DardelElsa Marthe1897-09-291977-05-264622016-12-27
de DardelÉtienne Joachim1981-04-2334112008-02-24
de DardelÉtienne Knut Otto1905-12-301980-02-01152016-12-23
de DardelFrançois Sten1945-01-06462013-11-02
de DardelGeorges Alexandre Otto1896-06-021959-12-132542016-12-30
de DardelGeorges Alexandre*1775-10-201863-01-231122017-05-09
de DardelGilbert1917-09-062007-06-0913212017-01-02
de DardelJames Adolphe1859-02-131925-11-2411722016-12-28
de DardelJean Nils* Lucien1943-11-045712008-10-11
de DardelJean-Jacques Pierre Argeu1954-08-0813512016-12-26
de DardelLouis Alexandre1821-09-031901-11-12782016-12-28
de DardelLouis Axel Otto1899-07-271963-09-182622016-12-31
de DardelLucien Sven Otto1904-02-251964-01-092812016-12-30
de DardelMarc Amiod*1933-10-292013-03-174052016-12-28
de DardelMaria Émilie Cécile1893-04-081968-12-113022017-01-02
de DardelOtto Auguste1864-03-061927-11-302922016-12-30
de DardelPhilippe1960-04-0432212016-12-29
de DardelRobert Louis1924-11-152014-07-183722016-12-27
de DardelSimone Charlotte Gerda1913-10-311996-02-0912412015-12-25
de DardelThyra Marie-Louise1902-01-171987-12-152722017-01-01
de FranceLouis VII11201180526012014-05-17
de FranceRobert II0972-03-271031-07-20509412013-07-25
de Geer af FinspångYvonne Alexandra1911-03-11199926412016-12-30
de La HarpeAmédée Emmanuel François1754-09-171796-05-08156822013-06-09
de MarvalAgathe Uranie Amélie1863-04-271936-10-1711822011-08-24
de MeyèresGonzague Paul Julius Pio19161992349512013-01-29
de MontmollinErnest1881-01-281968265712017-02-11
de MontmollinFrançoise Jeanne1913-01-082016-04-083922016-04-09
de MontmollinJean1835-06-021930-11-25504012017-02-11
de MontmollinJean Jacques17311774138012014-03-25
de MunAlbert1841-02-281914-10-06171512012-09-25
de PerregauxArmand Frédéric1790-08-271873-06-1216112012-10-29
de PerregauxCécile1828-03-231909-01-04822004-05-09
de PuryAbraham1724 (env.)1807-11-20441622011-11-06
de PuryDelphine Agnès1943-0416612012-12-29
de PuryGérard Louis1903-08-311977-03-2416412012-04-02
DubiedMarianne Cécile*1826-10-161896-11-27282512017-01-02
DujardinEliane Marie Louise1920-03-161991-11-06133312013-01-15
DupoilDavid16921752309112017-03-18
DuvalAndrée1904-06-221988-10-30484412013-07-11
EkvallNils195418912011-10-19
FaucherPaulette1931-03-212001-03-19173912004-05-09
FlipoClaire Béatrice Marie Pierre1960-09-07111912016-06-17
FluryBrigitta1951-04-04119312013-06-09
FrémondExaveline Colette*1918-05-301984 (après)166322013-01-29
GastambideJean1906-12-141988301022015-04-28
GausmannMarie Sophie Dorothee1890-05-051981-07-17464412015-12-26
GueissazElie Otto1921-03-061981-05-035812016-08-06
GueissazErnest Philippe1893-12-281949-07-303122004-05-21
GueissazLuc Bertil1932-03-232014-04-026032014-04-10
GueissazMartin1956-08-172011-05-0930712017-02-12
GueissazNils1949-11-042011-12-1011322013-04-29
Hacoun, dite CampredonJeanne1884-01-27163232015-10-28
HagborgAugust Wilhelm Nicolas1852-05-261921-04-3091312017-01-03
HederstiernaCarl Frédéric Wilhelm1861-12-011928-11-1814611999-08-14
HerrenschmidtLaure Françoise1861-10-131954161022006-02-02
HuttonBarbara Howard1937-01-232014-12-28475412012-12-25
JessopMichael Henry Dardel1932-04-07475312012-12-25
JungstedtKurt1894-05-211963109622005-07-08
JunierCécile Emma*1883-08-041972-02-18259112016-12-28
KellerMarie Léonore (Eleonore)1842-07-111906-10-15116912016-09-06
KlinckowströmAxel Alexander Camille Rudolf Emanuel1867-12-241936-05-12264432015-10-28
KlinckowströmEbba Astrid Beate Sophie1902-09-012000-03-26539412016-12-18
KlinckowströmThora Maria Theresia Alexandra1899-05-241995-0114462017-01-04
KoyanagiToshio1947-07-082014-04-0843711999-08-09
KrausJacqueline1902-07-071975-09-04166742016-02-27
LagergrenGunnar Karl Andreas1912-08-232008-12-2818012015-12-22
LagergrenNane Marie1944-10-14283812008-06-21
LebetPaul Joseph1883-11-08196797112013-06-10
LeenhardtHenri224911999-08-11
LeenhardtJean Maurice* Henri1878-03-091954-01-26165142015-04-29
LeenhardtStella1910-10-252003-09-01300712015-04-29
LewenhauptCharles Emil1691-03-281743-08-04431812013-11-03
LewenhauptCharles Emil1721-04-281796-03-29431412013-11-03
LewenhauptHedwige Sophie* Amélie Charlotte1778-06-211859-03-231212016-05-29
LichtensteinJules Wilhelm Auguste1818-04-111883224612017-08-03
LichtensteinMarguerite Alice (Margot)1901-05-121985-05-06136532016-06-18
LindeGertrud1840-07-101929-05-04158312011-09-04
LindmanSalomon Arvid* Achates1862-09-191936-12-0937912013-06-09
LippensJean Hippolyte dit John1909-05-191966-11-0943112016-06-03
LippensPaul1875-09-111915-08-20266712012-07-17
MagisPierre Jacques Noë1922-04-022016-10-30174312017-01-13
MargotAnne-Marie1922-09-021988-05-01260322017-01-02
MargotPaul Edmond18911965-12-27364412016-12-17
NotbomMarlis464612015-12-26
OfterdingerMadeleine1890-08-191983-07-14164511999-08-07
OltramareGeorges Albert (Geo)1896-04-171960-08-16348212015-05-05
PaganElie Émile1855-05-28161612004-05-09
PalinEbba Aurore Lucie*1860-11-281904-10-067522013-01-15
PalinNils Gustav17651842-05-01542112016-05-31
Paviot du SourbierMarie Henriette1839-10-291916-10-08162712016-10-11
PerretMarie Caroline1891-07-161958-05-043622017-01-02
PiagetJean William Fritz1896-08-091980-09-16133512012-07-15
PlantagenêtHenry II1133-03-051189-07-06508412013-07-25
PlantagenêtMatilda11561189508312013-07-25
PliquettMarie Auguste1857-03-141931-12-08464112016-12-25
PrideOlive Martha1899-04-091974-09-17203011999-08-09
Prince-dit-ClottuJean Pierre1700-01-21317412015-10-03
PünterIda1876-01-231954-03-08230812013-09-12
RamelHans1807-05-301856-12-1314212013-08-19
RegliElsa Emma (Elsy)1896-06-181985-02-04130212004-05-30
ReyMarguerite1930-07-072002-12-0832122017-01-08
RobertLéonie Elisabeth18571941430822012-10-03
TaanmanAnna Maria1919-06-282012-0789412012-08-02
Trolle-BondeGustav425712006-02-05
UgglaEvald Julius Ebbe1824-12-061892-04-29343312015-07-21
UgglaMaria Emilia1869-01-191893-12-132412004-05-21
UrbanAlbert Maurice Paul*1872-08-191921-03-12165922013-01-29
UrbanDenyse Jenny Suzanne1908-02-111968-11-25165822008-07-19
van TraaMaarten1945-05-181997-10-2116812013-10-06
von BrandenburgAnna1487-08-271514-05-03433312011-08-24
von BrandenburgDorothea1495-11-25443012013-09-06
von DardelFredrick (Fritz) Ludvig1817-03-271901-05-272072017-01-15
von DardelFredrick Elias August1885-08-281979-02-128412015-12-22
von DardelFritz August1847-04-291931-11-156212016-10-18
von DardelGeorges Albert1850-04-241933-03-036412016-10-18
von DardelGunilla Lucie Anna Ebba1915-10-171966-05-2127212004-05-21
von DardelGustaf Fredrick Nils1882-08-051974-02-157712017-01-02
von DardelGuy Fredrik1919-08-262009-08-288742015-10-14
von DardelIngrid1922-05-271962-11-1018142015-10-28
von DardelNils Elias Kristofer1888-10-251943-05-238562017-01-02
von DardelNina Viveka Maria1921-03-038812004-05-30
von DardelNora Frederica Corinne*1985-08-24131912017-01-14
von HabsburgRudolf I1218-05-011291-07-15541912016-05-28
von MartiniFriedrich1833-03-221897-01-29116822016-05-07
von MartiniFritz1900-12-081942-09-02456222016-09-11
von MartiniMarie-Louise Amalie1872-02-111937-10-15118712016-09-06
von Mecklemburg-GüstrowSophie1557-09-041631-10-14533112015-04-28
von SachsenHeinrich1130 (env.)1195-08-06508222013-07-25
von SachsenKristina14611521442512011-08-24
von Sachsen-LauenburgDorothea1511-07-091575-10-07432612013-06-08
von WittelsbachLudwig II1229-04-131294-02-12507612016-05-28
von WittelsbachLudwig IV1282-04-011347-10-11507422016-05-28
von WittelsbachOtto II1206-04-071253-11-29507812016-05-28
von WürttembergEberhard III13641417-05-16507012016-05-28
von WürttembergEberhard IV1388-08-221419-07-02506812016-05-28
von Württemberg-StuttgartUlrich V1413 (env.)1480-09-01506312015-05-13
VustMathias1969-01-2735012011-08-22
VustRoger Robert (Ruggero Roberto)1899-09-171970-06-015012017-02-11
WallachJean-Claude19482012-02-2837612012-12-25
WallenbergRaoul1912-08-041947 (après)9332011-08-12
WisingMaria Sophia (Maj)1891-11-051979-02-148612015-12-22
WredeGerda Tomasine* dite Tytte1902-12-261990-05-11467212015-06-08
Wrede af ElimäEbba Aurore1900-08-161971-06-06255912012-12-16
Wrede af ElimäFabian Jakob1901-08-261985-02-264712017-01-03
zu Nassau-SiegenJohann VII1561-06-071623-09-27435612013-11-21
ZunzMarguerite Louise1880-03-031966-01-13166022013-01-29

Nombre d‘images : 460. Nombre de personnes illustrées : 284
Mise à jour
2017-08-06